Semana 13 de Janeiro a 18 de Janeiro de 2020

De 13 de janeiro de 2020 até 18 de janeiro de 2020

GR
PROAD
PROGESP
AUDIN
DIR CH
PROGRAD

GR

GABARITO DA PROVA OBJETIVA DO EDITAL Nº 1007GRUFFS2019
O REITOR EM EXERCÍCIO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais e em conformidade com o EDITAL Nº 1007/GR/UFFS/2019 alterado pelo EDITAL Nº 1070/GR/UFFS/2019 e pelo EDITAL Nº 1104/GR/UFFS/2019, torna pública a divulgação do gabarito da prova objetiva referente ao Processo Seletivo para ingresso no Programa de Residência Multiprofissional em Saúde em 2020:
 
1 DO GABARITO
1.1 Núcleo Profissional: Enfermagem
1) B
7) D
13) A
19) D
25) D
2) A
8) A
14) A
20) B
26) C
3) D
9) D
15) B
21) B
27) B
4) B
10) A
16) D
22) A
28) C
5) C
11) C
17) A
23) A
29) D
6) D
12) B
18) C
24) B
30) D
1.2 Núcleo Profissional: Farmácia
1) B
7) D
13) A
19) D
25) D
2) A
8) A
14) A
20) B
26) B
3) D
9) D
15) B
21) C
27) C
4) B
10) A
16) D
22) A
28) C
5) C
11) C
17) A
23) B
29) D
6) D
12) B
18) C
24) D
30) A
1.3 Núcleo Profissional: Psicologia
1) B
7) D
13) A
19) D
25) A
2) A
8) A
14) A
20) B
26) C
3) D
9) D
15) B
21) D
27) B
4) B
10) A
16) D
22) C
28) A
5) C
11) C
17) A
23) B
29) B
6) D
12) B
18) C
24) A
30) D
 
Conforme o item 13 do EDITAL Nº 1007/GR/UFFS/2019, os candidatos terão até as 23h59 do dia 14 de janeiro de 2020 para enviar recurso por escrito ( ANEXO V do EDITAL Nº 1007/GR/UFFS/2019) no e-mail: processoseletivocoremu.pf@uffs.edu.br.
 
Conforme o item 13 do EDITAL Nº 1007/GR/UFFS/2019, a divulgação do resultado provisório da Prova Escrita Objetiva será divulgado no dia 16 de janeiro de 2020 no site www.uffs.edu.br/campi/passo-fundo >> Residências Multiprofissionais >>Processo Seletivo 2019/2020.
 

Chapecó-SC, 13 de janeiro de 2020.

Gismael Francisco Perin

Reitor em exercício

Documento Histórico

EDITAL Nº 6/GR/UFFS/2020

PRIMEIRA SESSÃO PRESENCIAL DE CANDIDATOS APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO PARA OS PROGRAMAS DE RESIDÊNCIA MÉDICA CONFORME EDITAL Nº 909GRUFFS2019
O REITOR EM EXERCÍCIO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, convoca os candidatos abaixo elencados e aprovados no Processo Seletivo para os Programas de Residência Médica 2020, de acordo com o EDITAL Nº 909/GR/UFFS/2019 para assinatura do Termo de Adesão ao Programa de Residência Médica e entrega de documentos ou assinatura da lista de espera do programa de residência.
 
1 LOCAL DA CHAMADA PRESENCIAL
1.1  Campus Passo Fundo: Rua Capitão Araújo, 20, Centro, CEP: 99010-081, Passo Fundo-RS, BLOCO A - Auditório (3º andar).
 
2 DATA E HORÁRIO DE APRESENTAÇÃO POR CAMPO DE PRÁTICA
2.1 CAMPO DE PRÁTICA - HOSPITAL DE CARIDADE DE CARAZINHO:
2.1.1 Clínica Médica - 02 vagas - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Ana Carolina Zuque de Medeiros
67,00
Camila de Sá Conceição
64,00
Lourdes Amalia Gutierrez Ojeda
64,00
Cristian Efrain Castro Ortiz
64,00
Rodolfo Borges Franco de Macêdo
63,00
Sara Cardozo da Silva
59,00
Daniel Carlos Neto
54,00
10º
Felipe Gewehr Leães
51,00
11º
Guilherme Andrade Martins
49,00
12º
 
2.2 CAMPO DE PRÁTICA - HOSPITAL DE CLÍNICAS DE PASSO FUNDO:
2.2.1 Anestesiologia - 01 vaga - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Cristian Koch Weber
84,00
Mariana Borsa Mallmann
80,00
Cristine Araujo Brunetto
80,00
Carolina Faraco Peruchi
79,20
Marcelo Cezar Maffi
79,00
.6º
 
2.2.2 Cirurgia Vascular - 02 vagas - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Lucas Saul Georges
63,33
José Luiz Pedro Missio
63,33
Luiza Brum Borges
60,00
Marla Mikaely Dantas de Medeiros
60,00
Marina da Costa Magalhães
60,00
Rodrigo Cantarelli Pouey
50,00
Mateus Antunes Masotti
50,00
Fernando Henrique de Paula
50,00
10º
Paulo Henrique de Bortolli Júnior
46,67
11º
João Victor Borges Mendes
43,33
12º
 
2.2.3 Clínica Médica - 04 vagas - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Gisele Mara Paziczek
74,00
10º
Manoela Grando Menegon
74,00
11º
Luiz Fernando dos Santos
73,00
12º
Marco Aurélio Goulart
73,00
13º
Rafaela Guimarães
72,00
14º
Diogo Evandro Richter
72,00
15º
Luane Gabriele Casagrande da Silva
70,00
16º
Beatriz Rodrigues Antonio
70,00
17º
Julia Bruna Souza Caron
69,00
18º
Maiara Cristina Polinski
68,00
19º
 
2.2.4 Gastroenterologia - 01 vaga - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Talita Chiesa
73,33
Marcos Rech Londero
70,00
Felipe Endler Huppes
70,00
Frederico Thompsen Alt
66,67
Felipe Silveira Martins Sartori
66,67
 
2.2.5 Mastologia - 01 vaga - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Nicholas Dewes Specht
63,33
Arthur Cesar Farah Ferreira
33,33
Andressa Pereira de Carvalho
33,33
 
2.2.6 Neurocirurgia - 01 vaga - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Elson Julius Shockness Julien
89,00
Rafael Harter Tomaszeski
86,00
Tamara Brun Vidaletti
85,80
Luiz Roberto Tomasi Ribeiro
85,00
Wagner Lazaretto Padua
84,00
Eduardo de Moraes Schuch
81,00
 
2.2.7 Neurologia - 01 vaga - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Martim Tobias Bravo Leite
83,00
Ricardo Lorenzato Bortoluz
79,00
Giovanna Testa Brustolin
79,00
Rafael Rodrigues Simoes
77,00
Marcus Vinicius Abatti
77,00
Emily Tainara Miranda Alves
77,00
Gabriela Schmitt Trevisan
76,00
Suélen Karine Galli Paliga
75,00
10º
Liamara Petroli
75,00
11º
Bruno Carvalho Alves
72,00
12º
Igor Augusto Benevides de Medeiros
72,00
13º
Renato Holkem Bonafé
71,00
14º
Thamilee Pizzatto
70,00
15º
Ana Luiza Trindade
69,00
16º
Paula Beatriz Pescarolo
69,00
17º
Luiz Paulo Barros de Moraes
68,00
18º
Lívia Karla de Almeida
65,00
19º
Marcos Andre Mickus Alves
62,00
20º
Ednaldo Franca de Oliveira
62,00
21º
Nyara Walleska Maciel de França
62,00
22º
Luiz Augusto Angonese Delevatti
61,00
23º
Vitor Picanço Lima Gomes
61,00
24º
 
2.2.8 Ortopedia e Traumatologia - 02 vagas - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Andrew Gustavo de Matos
73,00
Vinicius Sedicias Azevedo
73,00
Douglas Nunes da Rosa
70,00
Lucas Beckert Matz
68,00
Augusto Sari Cassol
65,00
João Otávio Polese Marcelli
62,00
Maykon de Oliveira Felippe
61,00
10º
Igor Rodrigues Gama
61,00
11º
Gandhi Rocha Campos
58,00
12º
Weddie Bim
57,00
13º
Gustavo Valente
56,00
14º
Samuel Henrique Bigaton
54,00
15º
Daian Rodrigo Turcato Ceccon
54,00
16º
Thiago Lemos
53,00
17º
Anderson da Cruz Bruch
51,00
18º
Michael Berger Schmidt
51,00
19º
 
2.2.9 Pediatria - 01 vaga - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Artur Pereira Morandin
64,00
Iasmim Nakita Ludwig
63,00
Paulo Henrique Cavalcante Lima Pereira
63,00
Bruna Manjabosco Wachter
59,00
Artur Jose Alberti Neto
54,00
Laiza Carolina Singulani França Lima
53,00
10º
Lana Tárcila Pereira de Castro Albuquerque
48,00
11º
 
2.2.10 Pré Requisito em área de Cirurgia Básica - 03 vagas - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h3
Nome
Nota
Classificação
Pedro Henrique Vivian Duarte
72,00
Douglas Acosta Lemos
71,00
Vinícius Saul Cembranel
70,00
10º
Tiago Mendonça Dias
70,00
11º
Pietro Hagamenon Rigo
70,00
12º
Alexandre Favretto Pastorello
70,00
13º
Ana Luiza Elias Salgado
69,00
14º
Francisco Sparrenberger Manea
67,00
15º
Liege Graebin
67,00
16º
Amanda Nunes Tomé de Souza
66,00
17º
2.2.11 Radiologia e Diagnóstico por Imagem - 01 vaga - 16/01/2020 (quinta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Cleiton Aquino de Freitas
78,00
Andre Olivo Pellizzaro
78,00
 
2.3 CAMPO DE PRÁTICA - HOSPITAL SÃO VICENTE DE PAULO DE PASSO FUNDO:
2.3.1 Cirurgia da Mão - 01 vaga - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Santhiago Pereira Schneider
70,00
Francisco Zanella Cattapan
63,33
Tiago de Matias Wagner
63,33
Jose Cosmo Frazao Ferraz Junior
60,00
Rafael Oselame Guanabara
60,00
 
2.3.2 Clínica Médica - 04 vagas - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Fernando Scheleder Antunes
80,00
11º
Georgia Martina Chichelero
80,00
12º
Matheus Silva Mello
80,00
13º
Mariana Maschio dos Santos
79,00
14º
Pedro Fontana de Meira
79,00
15º
Ana Cláudia Martins Ferreira
78,00
16º
Maicon Bonaldo Dias
78,00
17º
Tássia Callai
77,00
18º
Lucas Zambiasi
77,00
19º
Ivy Bauer Lovatel
77,00
20º
Joslaine Merlini Coelho
77,00
21º
Caroline Freiesleben Cruz
77,00
22º
Bibiana Possobon Burmann
77,00
23º
Carolaine Inês Grandi
77,00
24º
Fabio Pacheco Martins
76,00
25º
Marcelo Campos Hernandorena Ramos
76,00
26º
Andrei Keller da Costa
75,00
27º
Sara Raquel Rippel
75,00
28º
Gustavo Fagundes Alves
74,00
29º
Leopoldo Pozzobom Ferrarezi
74,00
30º
 
2.3.3 Gastroenterologia - 02 vagas - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Nelson de Oliveira Neves Teixeira
76,67
Larissa de Souza Pereira
76,67
Henrique Rolim Severo
73,33
Maridiane Tormem
73,33
Isadora Zanotelli Bombassaro
73,33
Lucas Ramos Guzatti
70,00
Laura Piassa de Freitas
70,00
10º
Patricia Paraboni Bersaghi
70,00
11º
Kamila Trajano de Menezes
66,67
12º
Wilian Jean Wiggers
66,67
13º
 
2.3.4 Geriatria - 02 vagas - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Jéssica Viel
80,00
Viviani Eidt
76,67
Juliano Pillonetto
70,00
Marieli Grassi
60,00
Charles Morgan Fernandes Cardoso
53,33
Laudelino Lucas Santos da Apresentacao
53,33
Samantha de Aspiazu Damiani
50,00
 
2.3.5 Medicina Intensiva - 01 vaga - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
 
50,00
Guido Vital Arruda de Araujo Filho
46,67
Raisa Schutz Maran
46,67
Vinicius Colle Menegat
43,33
Maria Eduarda da Rosa Ulanoski Carvalho
36,67
 
2.3.6 Medicina Intensiva Pediátrica - 02 vagas - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Pabla Lorena Segovia Bareiro
56,67
Mariana Grossi
53,33
Fernanda Zeni da Rosa
50,00
Patricia Daros
46,67
Thamyres Caetano Coelho Morato
46,67
 
2.3.7 Neonatologia - 01 vaga - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Iorrana Rodrigues
60,00
Eduardo Teston
50,00
Mariana Cassol
43,33
 
2.3.8 Obstetrícia e Ginecologia - 01 vaga - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Carolina Orso Ramos
81,00
Bárbara Cristina Filippini
77,00
Cintia Reginato Martins
77,00
Anelise do Nascimento Agnes
77,00
Eduarda Gasperini
76,00
 
2.3.9 Oftalmologia - 01 vaga - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Luana Veber Grellmann
85,00
Ulisses Tournier Boppre
85,00
Roberto Stroher Júnior
84,00
Joao Victor Fazio Ribeiro
84,00
Rafael Garcez Barreto
83,00
 
2.3.10 Ortopedia e Traumatologia - 03 vagas - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
João Gabriel Belegante Scalabrin
78,00
Stéphanie Freire Garcia
78,00
Daniel Dalla Maria
76,00
Rômulo Nicols Ribeiro
75,00
Álvaro Arruée Witter
75,00
Raphael de Assis Simon
73,70
10º
Lucas Rodrigues Borges
73,00
11º
Gustavo Fiorentin Biscaia
72,00
12º
Elieser Leandro da Silva Mendes
71,00
13º
Felipe Ramiro Trierveiler Paiva
71,00
14º
Helena de Barros Barbosa
70,00
15º
Lucas Radaelli
70,00
16º
Luis Henrique Zambra Wink
70,00
17º
Caroline Menegotto Petroli
70,00
18º
Matheus Biolchi dos Santos
70,00
19º
 
2.3.11 Pediatria - 05 vagas - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Daniela Souilljee do Amaral
78,00
Patrícia Luvison Bertuol
77,00
Isadora Proner Martins
75,00
10º
Marlon Luiz Maders
73,00
11º
Vanessa Almeida Santos
73,00
12º
André Vinícius Buckmann Holdorf
72,00
13º
Vanessa de Vargas
71,00
14º
Gyovana Paula Albertoni
70,00
15º
Talita Mayumi Alexandre Kayano
70,00
16º
Marcelo Haase Schaeffer
69,00
17º
Júlio César Milesi
68,00
18º
Daniela Billig Tonetto
68,00
19º
Gustavo Longhini
68,00
20º
Michele Daiane Baum Zappe
68,00
21º
Laíze Picolotto
68,00
22º
Andressa Gregianin Beckmann
67,00
23º
Munique Sachet Hannecker
67,00
24º
Alina Renata Montemezzo
65,00
25º
Emanuelle Bernardi Mozzer
65,00
26º
Isabella Chagas Leli
65,00
27º
Nilson Cardoso Paniagua Junior
64,00
28º
Celyna Scariot Grezzana
64,00
29º
Franciele Tais Konzen
64,00
30º
Nayara Martins Cabral
63,00
31º
Marina Bruschi dos Santos
63,00
32º
 
2.3.12 Pré-Requisito em Área de Cirurgia Básica - 06 vagas - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Bernardo Antoniolli Ranzolin
78,00
Pedro Henrique Sima Alvares
78,00
10º
Taís Terezinha Tomczak Ferreira
78,00
11º
Volmir Alberto Barbieri Júnior
78,00
12º
Raíssa dos Reis Echer
77,00
13º
Kelly Cavallini
77,00
14º
Andrieli Pitol
75,00
15º
Daniel Delatorre Kamijo
74,00
16º
Rafael Lindolfo Carreteiro
74,00
17º
Andressa Peche Tochetto
74,00
18º
Ana Carolina de Avila
74,00
19º
André Heinen Gindri
73,00
20º
Aline Carin Costa Picolo
73,00
21º
Augusto Kerber Giacomoni
73,00
22º
Pedro Lucas de Paula
73,00
23º
Gustavo Alvares da Cunha
72,00
24º
Kimberly Korte Scopel
72,00
25º
Eduardo Garbin Rosset
72,00
26º
Nilson Marquardt Filho
72,00
27º
Gabriel Melo Pivatto
72,00
28º
Henrique Boeira Kmohan
72,00
29º
Samônia Calgaro Souza
71,00
30º
Felícia Roberta Sá Britto Antunes
71,00
31º
Beatriz de Castro Marini
71,00
32º
Angela Brustolin
70,00
33º
Matheus Valderrama Jordao
70,00
34º
Heithor de Castro Sell
69,00
35º
Thais Lins Soares Leite
68,00
36º
Renata Ribeiro Kummer
68,00
37º
Ana Carolina Cimadon
68,00
38º
 
2.3.13 Radiologia e Diagnóstico por Imagem - 03 vagas - 17/01/2020 (sexta-feira) às 08h30
Nome
Nota
Classificação
Tatiana Greicy de Sousa Gondran
79,00
Lucas Duarte Bettin
79,00
Matheus Filipe Haeser
79,00
Raphael Ligoski Abatti
78,00
Guilherme Pivetta
76,00
Oscar Antonio Serrano Torrejon
76,00
10º
Talita Cristine Vieira Moreira
76,00
11º
Jordan Michel Lisboa
74,00
12º
Guilherme da Cunha e Felix Freitas
74,00
13º
José Carlos Salgado da Silva
70,00
14º
Larissa Reginato Junges
70,00
15º
Kevin Wallace de Sá Aredes
69,00
16º
Rodrigo Liscano Toescher
68,00
17º
Marcelo Santos Lopes
66,00
18º
Carolina Corrêa de Freitas
63,00
19º
 
3 DA ASSINATURA DO TERMO DE ADESÃO OU ASSINATURA DA LISTA DE ESPERA
3.1  O candidato chamado e presente à sessão realizará imediatamente a assinatura do Termo de Adesão e deverá entregar todos os documentos solicitados.
3.1.1  A convocação, bem como a presença na sessão de chamada presencial, não garante vaga ao candidato cuja colocação for superior ao número de vagas remanescentes, por campo de prática e programa de residência.
3.1.2 O candidato presente a sessão além do número de vagas assinará a lista de espera do programa de residência e não precisará entregar nenhum documento.
3.2  Em caso de representação por Procuração, essa deverá ser específica para o Processo Seletivo de Residência Médica , ter firma reconhecida e estar acompanhada de documento de identificação com foto do procurador e estar acompanhada dos documentos pessoais do candidato conforme item 3.3.
3.3  No momento da assinatura do Termo de Adesão, o candidato deverá entregar cópia autenticada ou cópia simples e original dos seguintes documentos:
3.3.1  Ficha Cadastral preenchida diretamente no pdf e assinada (Disponível no site https://www.uffs.edu.br/campi/passo-fundo >>Residências Médicas >> Processo Seletivo 2019/2020);
3.3.1.1 O preenchimento dos dados bancários não é obrigatório nesta etapa.
3.3.2  Certidão de Nascimento ou Casamento ou Casamento com Averbação de Divórcio;
3.3.3 Documento de Identidade (RG) ou documento de identificação contendo órgão expedidor e data da emissão do RG, somente para candidatos brasileiros;
3.3.4  Cédula de Identidade de Estrangeiro, somente para candidatos estrangeiros;
3.3.5  Cadastro de Pessoa Física - CPF;
3.3.6  Comprovante de situação cadastral do CPF emitido pelo site <http://receita.economia.gov.br/ >;
3.3.7  Título de Eleitor, somente para candidatos brasileiros;
3.3.8  Certidão de Quitação Eleitoral atualizada no mês, emitida pelo site <http://www.tse.jus.br/> somente para candidatos brasileiros;
3.3.9  Documento comprobatório de estar em dia com as obrigações militares, para candidatos do sexo masculino, somente para candidatos brasileiros;
3.3.10  Comprovante de endereço residencial;
3.3.11  Documento de inscrição no PIS (Caixa Econômica Federal) ou PASEP (Banco do Brasil);
3.3.12  Diploma de Conclusão do curso de Medicina Reconhecido pelo MEC ou Declaração de Conclusão emitida pela IES com data de colação de grau anterior a data de início da residência médica;
3.3.12.1  Comprovante de revalidação de diploma em instituição pública, de acordo com a legislação vigente, para médico estrangeiro ou brasileiro que fez graduação em medicina no exterior;
3.3.13 Comprovante de conclusão de Residência Médica ou declaração de que está cursando o último ano em programa recredenciado pela CNRM, para programas que exigem pré-requisito;
3.3.13.1 Em caso de apresentação de declaração provisória da COREME o candidato assinará termo de compromisso responsabilizando-se pela entrega imediata após o recebimento do certificado. A não entrega inviabilizará a certificação em novo programa de residência da UFFS;
3.3.14 Foto 3 x 4 (02 fotos);
3.3.15 Registro no Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul;
3.3.15.1 Em caso de apresentação de CRM de outro estado o candidato assinará termo de compromisso responsabilizando-se pela entrega do registro;
3.3.15.2 O registro no Conselho Regional de Medicina poderá ser entregue até a data de início das atividades do Programa de Residência Médica, sob pena de eliminação no PRM;
3.4  Na falta ou inadequação de algum documento o candidato perderá a vaga, sendo imediatamente convocado o próximo candidato da lista de espera;
3.5  Não serão realizadas assinaturas de termo de adesão ou efetuado recebimento de quaisquer documentos fora dos horários e datas previamente estabelecidos;
3.6  O não comparecimento do candidato à convocação deste Edital, bem como a não entrega dos documentos implicará na eliminação do processo seletivo;
3.7  O candidato que desistir de cursar o Programa de Residência Médica, depois de ter assinado o Termo de Adesão, deverá comunicar sua desistência por e-mail à coreme@uffs.edu.br, contendo em anexo “Formulário de Desistência de Vaga” (Disponível no site https://www.uffs.edu.br/campi/passo-fundo >>Residências Médicas >> Processo Seletivo 2019/2020);
3.8  Conforme determinação do Ministério da Educação somente poderão ser matriculados médicos residentes até 31 de março de 2020.
 
 

Chapecó-SC, 13 de janeiro de 2020.

Gismael Francisco Perin

Reitor em exercício

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO PROVISÓRIO DO PROCESSO SELETIVO DE TRANSFERÊNCIA INTERNA E RETORNO DE ALUNO-ABANDONO DA UFFS EXCLUSIVO PARA INGRESSO POR MEIO DO PROCESSO SELETIVO EXCLUSIVO INDÍGENA
O REITOR EM EXERCÍCIO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, torna pública a divulgação do resultado provisório dos(as) candidatos(as) inscritos(as) para as vagas ofertadas no Processo Seletivo de Transferência Interna e Retorno de Aluno-abandono da UFFS exclusivo para estudantes que ingressaram por meio do Processo Seletivo Exclusivo Indígena por meio do EDITAL Nº 1042/GR/UFFS/2019 com validade para o ingresso no primeiro semestre letivo de 2020.
 
1 DO RESULTADO PROVISÓRIO
1.1  Campus Chapecó
1.1.1  Administração/Bacharelado/Noturno
I -  Transferência Interna e Retorno de Aluno-abandono
II -  Total de vagas: 01
Nome do candidato
Ordem de Classificação
Selecionado para Matrícula
Mikeli carvalho dos santos
Sim
1.1.2  Ciência da Computação/Bacharelado/Vespertino
I -  Transferência Interna e Retorno de Aluno-abandono
II -  Total de vagas: 03
Nome do candidato
Ordem de Classificação
Selecionado para Matrícula
Fernanda Salvador
Sim
1.1.3  História/Licenciatura/Noturno
I -  Transferência Interna e Retorno de Aluno-abandono
II -  Total de vagas: 01
Nome do candidato
Ordem de Classificação
Selecionado para Matrícula
Camila Candinho
Sim
1.1.4  Pedagogia/Licenciatura/Noturno
I -  Transferência Interna e Retorno de Aluno-abandono
II -  Total de vagas: 01
Nome do candidato
Ordem de Classificação
Selecionado para Matrícula
Jaqueline Forte
Sim
Luciano Nascimento
Suplente
1.2  Campus Erechim
1.2.1 Pedagogia/Licenciatura/Noturno
I -  Transferência Interna e Retorno de Aluno-abandono
II -  Total de vagas: 02
Nome do candidato
Ordem de Classificação
Selecionado para Matrícula
Marivania Bellini
Sim
Alzira Ribeiro
Sim
Juliana de Oliveira Pires
Suplente
1.3  Campus Laranjeiras do Sul
1.3.1  Ciências Econômicas/Bacharelado/Noturno
I -  Transferência Interna e Retorno de Aluno-abandono
II -  Total de vagas: 01
Nome do candidato
Ordem de Classificação
Selecionado para Matrícula
Dhyordhan Nuryn Mineiro
Sim
1.4  Os(As) candidatos(as) pode(m) interpor recurso, presencialmente, contra o resultado provisório até 16/01/2020 na Secretaria Acadêmica do campus de oferta do curso. O pedido de recurso deve conter:
I -  Requerimento elaborado e assinado pelo interessado, contendo justificativa do pedido.
II -  Documentos anexos que comprovem a pertinência da solicitação de recursos, se necessário.
1.5  O resultado definitivo e a primeira chamada serão publicados até o dia 10/02/2020 conforme item 4 - Cronograma do EDITAL Nº 1042/GR/UFFS/2019.
1.6  É de responsabilidade do candidato acompanhar os avisos oficiais, comunicados e publicações referentes a este processo seletivo no site da Universidade Federal da Fronteira Sul, bem como nos demais veículos de divulgação da UFFS.
 
 

Chapecó-SC, 15 de janeiro de 2020.

Gismael Francisco Perin

Reitor em exercício

Documento Histórico

EDITAL Nº 8/GR/UFFS/2020

PRIMEIRA CHAMADA DOS APROVADOS NO VESTIBULAR UNIFICADO UFSC UFFS 2020
O REITOR EM EXERCÍCIO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS) no uso de suas atribuições legais, considerando o disposto no item 8.1 do EDITAL Nº 14/2019/COPERVE e § 2º, do art. 2º, da PORTARIA Nº 1005/GR/UFFS/2019, torna pública a lista dos candidatos classificados, em primeira chamada, para os cursos oferecidos pela UFFS no Vestibular Unificado UFSC/UFFS-2020.
 
1 DA MATRÍCULA
1.1  O candidato aprovado e convocado em primeira chamada deverá comparecer no local de oferta do curso, conforme endereços constantes no item 2 deste Edital, para efetivar a matrícula nos dias 29 a 31 de janeiro e 03 e 04 de fevereiro de 2020, das 08h30 às 11h30 e das 13h30 às 16h30, apresentando a relação de documentos constantes na PORTARIA Nº 1005/GR/UFFS/2019, inclusive aqueles necessários à comprovação dos critérios de reserva de vaga e ações afirmativas, de acordo com a categoria de concorrência de inscrição.
1.1.2  O candidato aprovado e convocado na primeira chamada do Vestibular Unificado UFSC/UFFS cuja escola tenha passado por situações que comprometeram a finalização do ano letivo de 2019 pode apresentar, como substituto provisório do Histórico Escolar do Ensino Médio e do Certificado de Conclusão do Ensino Médio , uma Declaração da Escola contendo as seguintes informações:
I -  que o estudante está matriculado no terceiro ano do Ensino Médio e que é concluinte no ano letivo de 2019;
II -  mencionar se o estudante cursou todo o Ensino Médio em Escola Pública ou listar, na declaração, o nome de todas as escolas em que o estudante cursou o Ensino Médio;
III -  conter carimbo e assinatura do Diretor da escola ou substituto legal;
IV -  explicitar o nome da escola, seu número de credenciamento com a data da publicação no Diário Oficial, endereço e telefone.
1.1.3  O candidato que estiver na condição explicitada no item 1.1.2 terá 30 dias , a contar do início do semestre letivo referente ao curso de ingresso na UFFS em 2020 para apresentar a documentação faltante (Histórico Escolar do Ensino Médio e Certificado de Conclusão de Ensino Médio) à UFFS, sob pena de perda da vaga na instituição.
1.2 Os candidatos aprovados e convocados para matrícula em primeira chamada nas categorias L2, L6, L10 ou L14, devem comparecer no campus de oferta de curso para realização do procedimento de homologação da autodeclaração conforme preconiza inciso I do § 5º do art. 2º da PORTARIA Nº 1005/GR/UFFS/2019.
1.2.1 Os candidatos enquadrados no item 1.2devem estar no local de realização do procedimento aferição da autodeclaração às14h30 dos dias29/01/2020,30/01/2020,31/01/2020, 03/02/2020ou04/02/2020. As senhas para realização do procedimento serão fornecidas no campus em horário anterior ao início do procedimento.
1.2.2 Se averiguado que o candidato já teve sua autodeclaração homologada por Comissão Institucional nos processos seletivos para ingresso nos cursos de graduação da UFFS, está dispensado da realização do procedimento de aferição.
1.3  O candidato que possui vínculo ativo com a UFFS no campus de chamada está dispensado da apresentação da documentação de matrícula constante art. 3º da PORTARIA Nº 1005/GR/UFFS/2019. Caso seja identificada documentação incompleta junto à UFFS compete ao candidato providenciar a mesma no prazo determinado para a matrícula.
1.3.1  O disposto no item 1.3 não se aplica à relação de documentos necessária para a comprovação das ações afirmativas referentes à renda, raça/cor e pessoa com deficiência, exceto no caso especificado no item 1.2.2 deste edital.
 
2 LOCAIS DE MATRÍCULA
2.1  Campus Chapecó
I -  Rodovia SC 484, km 2, s/n, bairro Fronteira Sul (saída para Guatambu/SC), Chapecó-SC, no Bloco da Biblioteca (1º andar). Fone: (49) 2049-6419 ou 6491.
2.2  Campus Laranjeiras do Sul
I -  Rodovia BR 158, km 405, s/n, Laranjeiras do Sul-PR, na Secretaria Acadêmica, sala 103 - Bloco A. Fones: (42) 3635-0039 ou 0040.
2.3  Campus Realeza
I -  Avenida Edmundo Gaievski, nº. 1000 (acesso pela Rodovia PR 182), Realeza-PR, na Secretaria Acadêmica, Bloco A (sala 103). Fones: (46) 3543-8313 ou 8329.
2.4  Campus Cerro Largo
I -  Avenida Jacob Reinaldo Haupenthal, nº. 1580 (próximo ao Parque Municipal de Exposições), Cerro Largo-RS, na Secretaria Acadêmica, Bloco A (sala 203). Fones: (55) 3359-3959 ou 3950.
2.5  Campus Erechim
I -  Rodovia ERS 135, Km 72, nº 200, Erechim-RS, na Secretaria Acadêmica, Bloco A (sala 102). Fones: (54) 3321-7068 ou 7084.
2.6  Campus Passo Fundo
I -  Rua Capitão Araújo, nº 20, Centro, Passo Fundo-RS na Secretaria Acadêmica (sala 015). Fone: (54) 3335-8517 ou 8525.
 
3 RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS E CONVOCADOS EM PRIMEIRA CHAMADA
Inscrição
Nome
Curso/modalidade/turno
Campus
Semestre de ingresso
Categoria de inscrição
8269939
Anderson Schmidt
Administração - B/I
CCL
01
A0
8291470
Bruna Schmitt Steffens
Administração - B/I
CCL
01
L5
8270210
Luana Leal Carvalho
Administração - B/I
CCL
01
A0
8257280
Adolfo Kuhn
Agronomia - B/I
CCL
01
L5
8081697
Aline Fernanda Minuzo Wentz
Agronomia - B/I
CCL
01
A0
8290733
Eduarda Grunwald Ceretta
Agronomia - B/I
CCL
01
L5
8286639
Eduarda Kreutz
Agronomia - B/I
CCL
01
L5
8331421
Felipe Junior Heckler
Agronomia - B/I
CCL
01
L5
8229678
Fernando Wagner Brill
Agronomia - B/I
CCL
01
L5
8085587
Jardel Fernando Zabel
Agronomia - B/I
CCL
01
A0
8028729
Jeferson Luis Ostwald
Agronomia - B/I
CCL
01
L5
8031525
Jenifer Kuhn
Agronomia - B/I
CCL
01
A0
8227772
João Pedro Schlotefeldt
Agronomia - B/I
CCL
01
L1
8311617
José Carlos Júnior Da Cruz De Camargo
Agronomia - B/I
CCL
01
A0
8105197
Larissa Almeida Trindade
Agronomia - B/I
CCL
01
L1
8240710
Rafael Karlec
Agronomia - B/I
CCL
01
L5
8320250
Vanderlan Fabricio Lauer
Agronomia - B/I
CCL
01
A0
8210640
Rudivan Dezanet
Ciências Biológicas - L/I
CCL
01
L1
8294852
Tainara Do Amaral Pereira Da Silva
Ciências Biológicas - L/I
CCL
01
L5
8033927
Victória Santos Da Silva
Ciências Biológicas - L/I
CCL
01
A0
8294747
Amanda Mendonça Azambuja
Engenharia Ambiental E Sanitária - B/I
CCL
01
A0
8072671
Natália Emanuele Biolosor Kuntz
Engenharia Ambiental E Sanitária - B/I
CCL
01
A0
8073040
Alessandra Neuberger De Lima
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCL
01
L1
8019410
Cristiane Grumicker
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCL
01
A0
8209685
Rebeca Wild Da Rocha
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCL
01
A0
8174008
Wesley Diniz Miranda De Oliveira
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCL
01
A0
8178410
Ana Carolina Garcia Da Silva
Administração - B/M
CCH
01
L1
8106525
Analice Variani
Administração - B/M
CCH
01
L1
8006318
Francieli Pizzi
Administração - B/M
CCH
01
L5
8306516
Julio Henrique Turcato
Administração - B/M
CCH
01
A0
8277907
Luiza Cardoso
Administração - B/M
CCH
01
A0
8171696
Ricieri Augusto Piana Nava
Administração - B/M
CCH
01
L1
8283036
Eduardo Maciel Ferreira
Administração - B/N
CCH
02
A0
8112460
Larissa Aparecida Villani
Administração - B/N
CCH
02
L5
8251878
Lorenzo Daniel Rotta
Administração - B/N
CCH
02
L5
8192677
Marcos Vinicius Wrubel
Administração - B/N
CCH
02
L5
8128103
Rian Sgnaulin
Administração - B/N
CCH
02
L5
8139784
Tais Muller De Souza
Administração - B/N
CCH
02
L5
8093245
Alissa Frigotto
Agronomia - B/I
CCH
01
L5
8236224
Ariely Prein Da Silva
Agronomia - B/I
CCH
01
L5
8315892
Arthur Gabriel Quadrado Caminero
Agronomia - B/I
CCH
01
A0
8303215
Clediane Rodrigues Zanchett
Agronomia - B/I
CCH
01
L6
8270708
Eduardo Lúcio Lunardi
Agronomia - B/I
CCH
01
L5
8138818
Gabriel Rigo Klagenberg
Agronomia - B/I
CCH
01
L1
8067775
Gabriela Bes
Agronomia - B/I
CCH
01
L5
8292949
Janaina Gabriel
Agronomia - B/I
CCH
01
L5
8287619
João Pedro De Jesus Ferreira
Agronomia - B/I
CCH
01
L1
8027129
Karolina Bressan Rheinheimer
Agronomia - B/I
CCH
01
A0
8042934
Maísa Vitória Possa
Agronomia - B/I
CCH
01
L5
8254630
Marlon Romano Peron
Agronomia - B/I
CCH
01
L5
8204497
Mateus Felipe Levinski Gaboardi
Agronomia - B/I
CCH
01
L5
8335036
Pedro Henrique Simon Dametto
Agronomia - B/I
CCH
01
A0
8326991
Rafael Martini Bevilacqua
Agronomia - B/I
CCH
01
L5
8216630
Uelinton Vinícius Girotto
Agronomia - B/I
CCH
01
L5
8008302
Bruce Vinicius Moraes Vahldick
Ciência Da Computação - B/N
CCH
02
A0
8264449
Diego Gonçalves Almeida
Ciência Da Computação - B/N
CCH
02
A0
8006628
Renan Bispo Gabineski
Ciência Da Computação - B/N
CCH
02
L1
8247013
Diogo Ricardo Furlanetto Cerutti
Ciência Da Computação - B/V
CCH
01
A0
8078378
Gabriely Jochims
Ciência Da Computação - B/V
CCH
01
L5
8142637
Alisson Rola Caldeira
Ciências Sociais - L/N
CCH
01
L1
8237905
Andressa Riva Prestes
Ciências Sociais - L/N
CCH
01
L2
8193711
Bruna Zanetti
Ciências Sociais - L/N
CCH
01
L1
8135096
Emmanuel Scheren Dos Santos
Ciências Sociais - L/N
CCH
01
A0
8327440
Fabio Luiz De França Filho
Ciências Sociais - L/N
CCH
01
L1
8004986
Mateus Anciliero
Ciências Sociais - L/N
CCH
01
L1
8157170
Matheus Dalla Piccola Leonardo
Ciências Sociais - L/N
CCH
01
L1
8068976
Nicolly Zanotto
Ciências Sociais - L/N
CCH
01
L1
8268576
Talhana Soares Da Rosa
Ciências Sociais - L/N
CCH
01
L1
8142939
Alessandra Fernandes Schaefer
Enfermagem - B/I
CCH
01
L5
8134200
Amanda Althaus Bonin
Enfermagem - B/I
CCH
01
L1
8278474
Bruna Sengotta Martins
Enfermagem - B/I
CCH
01
L5
8107017
Denise Pereira Dos Santos Kolln
Enfermagem - B/I
CCH
01
A0
8216738
Geovanessa Da Silva Antunes Arisi
Enfermagem - B/I
CCH
01
L5
8211272
Juliane Maria Steinmetz
Enfermagem - B/I
CCH
01
L1
8236992
Luana Emanueli Strucker Gonçalves
Enfermagem - B/I
CCH
01
L1
8015058
Lucas Dos Santos Iguarino
Enfermagem - B/I
CCH
01
L2
8170126
Lucas Gabriel Veber
Enfermagem - B/I
CCH
01
L2
8250936
Natalia Helena Silveira
Enfermagem - B/I
CCH
01
L1
8322619
Patricia Portes De Oliveira
Enfermagem - B/I
CCH
01
L5
8248028
Suelen Bianchetto Mascarello
Enfermagem - B/I
CCH
01
L5
8136220
Tiago Bissigo Boff
Enfermagem - B/I
CCH
01
A0
8023794
Dayane Suelen Zampieri Lazzarotto
Engenharia Ambiental E Sanitária -B/I
CCH
01
L5
8091900
Gisele Orso
Engenharia Ambiental E Sanitária -B/I
CCH
01
L1
8163600
Larissa Werlang
Engenharia Ambiental E Sanitária -B/I
CCH
01
L5
8271763
Bruno Da Silva Martins
Filosofia - L/N
CCH
01
A0
8270600
Jomar Mundel Da Silva
Filosofia - L/N
CCH
01
L1
8303533
Kauan Lucas Schuck Batistello
Filosofia - L/N
CCH
01
A0
8079188
Mauricio Eugênio Jorge Gomes
Filosofia - L/N
CCH
01
L5
8009716
Alencar Maurício Serpa
Geografia - L/N
CCH
01
L1
8025410
Jean Nava
Geografia - L/N
CCH
01
L1
8331014
Vitor Colleto Dos Santos
Geografia - L/N
CCH
01
L1
8313270
Ana Rosa Dos Santos Beck
História - L/N
CCH
01
A0
8265968
Carlos Daniel Arruda Scussiatto
História - L/N
CCH
01
A0
8109141
Gabriel Andrade Openkowski
História - L/N
CCH
01
A0
8070113
Gabriel Lopes Da Silva
História - L/N
CCH
01
L5
8144893
Giordano Maziero Warken
História - L/N
CCH
01
L5
8085323
Guilherme Grigolo Kielb
História - L/N
CCH
01
A0
8026700
Júlio Roberto Dahmer Spohr
História - L/N
CCH
01
A0
8319006
Luis Felipe Dos Santos
História - L/N
CCH
01
A0
8242992
Marezete Favero
História - L/N
CCH
01
A0
8050260
Renan Rodighero De Deus Da Silva
História - L/N
CCH
01
A0
8159513
Renata Cristina Fontana
História - L/N
CCH
01
L9
8011796
Samara Da Cruz Meireles
História - L/N
CCH
01
A0
8148155
Vinícius Tramontina Da Fonseca
História - L/N
CCH
01
L1
8267065
Aline Aquino De Borba
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCH
01
A0
8232415
Aline Vieira
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCH
01
A0
8113572
Anderson Kaufmann
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCH
01
L1
8207720
Daniel Alves Do Amaral
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCH
01
A0
8055858
Eduardo Elian Vicari
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCH
01
L1
8306125
Júlia Gaboardi
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCH
01
L5
8250081
Marcia Cristie Lanznaster De Oliveira
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCH
01
L5
8080879
Maria Eduarda Albuquerque
Letras - Português E Espanhol - L/N
CCH
01
A0
8165785
Alessandra Dalvit
Matemática - L/N
CCH
01
L5
8280231
Clisman Schoenmeier
Matemática - L/N
CCH
01
A0
8056102
Eduardo Lopes Da Silva
Matemática - L/N
CCH
01
L5
8219303
Evelyn Eloisa Dal Bello
Matemática - L/N
CCH
01
A0
8258740
Gabriel Sampaio
Matemática - L/N
CCH
01
L5
8206520
Iridio De Lima Brasil
Matemática - L/N
CCH
01
L1
8226733
Kerlin Sandri Gottardi
Matemática - L/N
CCH
01
L5
8059136
Ketlin Da Silva Baiocco
Matemática - L/N
CCH
01
L5
8179662
Paula Teixeira Cassol
Matemática - L/N
CCH
01
L1
8252700
Rúbia Maria Marchioro
Matemática - L/N
CCH
01
L5
8157740
Bruno Della Giustina
Medicina - B/I
CCH
02
L5
8148945
Claudio Eliezer Pomianowsky
Medicina - B/I
CCH
02
L5
8056528
Diogo Da Soler Righetto
Medicina - B/I
CCH
02
L9
8213232
Emanoely Anziliero Lopes
Medicina - B/I
CCH
02
L2
8081620
Enzo Gheller
Medicina - B/I
CCH
02
A0
8151385
Giulia Lamim Nascimento Leal
Medicina - B/I
CCH
02
A0
8240302
Guilherme Barbosa Alvira Freire
Medicina - B/I
CCH
02
L13
8226865
Jackson De Miranda Kophal
Medicina - B/I
CCH
02
L1
8175934
Kevin Ricardo Canalle Cenci
Medicina - B/I
CCH
02
L6
8098409
Laura Carolina Giorgi
Medicina - B/I
CCH
02
L1
8234264
Leonardo Rosa Correa
Medicina - B/I
CCH
02
L2
8076073
Marielly Braun Hellmann
Medicina - B/I
CCH
02
L1
8014574
Victor Yan Zambenedetti Ilha
Medicina - B/I
CCH
02
L6
8237190
Bruna Hammerich
Pedagogia - L/N
CCH
02
L1
8327670
Alexandre Chiossi
Agronomia - B/I
CER
01
L5
8305633
Bernardo Debona Giovanini
Agronomia - B/I
CER
01
A0
8281688
Bruno Menegolla
Agronomia - B/I
CER
01
A0
8287759
Erica Maria Hojnowski
Agronomia - B/I
CER
01
L1
8287678
Guilherme Serafini
Agronomia - B/I
CER
01
A0
8275939
Gustavo Felipe Ruch
Agronomia - B/I
CER
01
A0
8259518
Igor Balbinot
Agronomia - B/I
CER
01
L5
8223629
Marco Antônio Comin
Agronomia - B/I
CER
01
A0
8243352
Alessandra Rossini Carpenedo
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L5
8030880
Andrey Soares Ramos
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L5
8032440
Bibiana Martins Basso
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L5
8017298
Bruna Vargas Da Silva
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L1
8026360
Chaiane Carla Giasson
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L1
8298432
Cleice Salete Voginski
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L5
8053685
Daniel Felipe Dill
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L1
8290660
Élen Luize Lemos
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L5
8233942
Gabriel Pereira
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L1
8049718
Gabriela Broca Greski
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L1
8019800
Julia Guimarães Possa
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L5
8271666
Leonardo Egidio Santin Dall Agnol
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L1
8307318
Luana Da Silveira
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L1
8299900
Marina Da Silva Racoski
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L5
8237522
Nathan Do Couto Fiegenbaum
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
A0
8200696
Renata Cristina Lorenzini
Arquitetura E Urbanismo - B/I
CER
01
L5
8084459
Alberto Antonio Rebonatto Neto
Ciências Sociais - L/N
CER
01
A0
8136530
Bernardo Jaime Witschinki
Ciências Sociais - L/N
CER
01
A0
8104980
Edson Luiz Rosa
Ciências Sociais - L/N
CER
01
A0
8242402
Gustavo Henrique Brizolla Dos Santos
Ciências Sociais - L/N
CER
01
A0
8218099
Laiane Colla
Ciências Sociais - L/N
CER
01
L1
8294674
Magda Rosa Franceschetto
Ciências Sociais - L/N
CER
01
A0
8030952
Maria Fernanda Figueiredo
Ciências Sociais - L/N
CER
01
A0
8164819
Nichollas Felippe De Col Webber
Ciências Sociais - L/N
CER
01
A0
8136548
Carolina Menegolla
Engenharia Ambiental E Sanitária - B/I
CER
01
A0
8204250
Evandro Garcia
Engenharia Ambiental E Sanitária - B/I
CER
01
A0
8337470
Fernanda Maísa Breda
Engenharia Ambiental E Sanitária - B/I
CER
01
A0
8079609
Lígia Fornazieri
Engenharia Ambiental E Sanitária - B/I
CER
01
L1
8315400
Pedro Gabriel Maschio Zotti
Engenharia Ambiental E Sanitária - B/I
CER
01
L5
8274681
Bianca Luisa Scalco
Filosofia - L/N
CER
01
A0
8177406
Lisiane May
Filosofia - L/N
CER
01
L5
8302278
Rafael Lemos Fernandes
Filosofia - L/N
CER
01
A0
8082235
Felipe Stefanoski
Geografia - L/N
CER
01
L1
8193630
Francis Felipetto
Geografia - L/N
CER
01
A0
8065683
Henrique Zanelato Do Amaral
Geografia - L/N
CER
01
L5
8025363
Alessandra Remussi
História - L/N
CER
01
L5
8049149
Amanda Monteiro
História - L/N
CER
01
A0
8208778
Eduardo Luís Pitt
História - L/N
CER
01
A0
8213127
Ellen Louise Soares Manfio
História - L/N
CER
01
A0
8107602
Fernanda Rauber
História - L/N
CER
01
A0
8029865
Giovana Finato Zabot
História - L/N
CER
01
L5
8084483
Guilherme José Schons
História - L/N
CER
01
L5
8238529
Ivonir Antonio Conrado
História - L/N
CER
01
A0
8211051
Natalia Mattos Vieira
História - L/N
CER
01
L5
8006440
Robson Alexsandro Paixão Rosseti
História - L/N
CER
01
L6
8224781
Samira Karpinski Ribeiro
História - L/N
CER
01
A0
8098972
Welisson Bernardi
História - L/N
CER
01
L5
8328099
Bruna Tessaro Eloy
Pedagogia - L/N
CER
01
L5
8057982
Caroline Casasola
Pedagogia - L/N
CER
01
L6
8052239
Érica Carla Jacuboski
Pedagogia - L/N
CER
01
L1
8049637
Laura Ramseier
Pedagogia - L/N
CER
01
A0
8108854
Letícia Inaê Antunes Degregori
Pedagogia - L/N
CER
01
L9
8224846
Milene Karpinski Ribeiro
Pedagogia - L/N
CER
01
A0
8275220
Naiara Bruna Klosinski
Pedagogia - L/N
CER
01
L1
8037710
Paola Berria
Pedagogia - L/N
CER
01
A0
8085447
Patricia Carla Suman
Pedagogia - L/N
CER
01
A0
8299021
Philippe Augusto Nogueira Maciel
Pedagogia - L/N
CER
01
L6
8064873
Taline Fátima Carniel
Pedagogia - L/N
CER
01
L5
8096953
Alex Mendes
Agronomia - B/I
CLS
01
A0
8324484
Alexia Castro Dos Santos Paulino
Agronomia - B/I
CLS
01
L6
8297541
Amanda Mônica De Paula
Agronomia - B/I
CLS
01
A0
8129835
Andrieli Wauczinski
Agronomia - B/I
CLS
01
L1
8191603
Bruno Henrique Fontanella Gomes
Agronomia - B/I
CLS
01
A0
8158754
Eduardo Panatto Da Silva
Agronomia - B/I
CLS
01
A0
8329079
João David Lisboa Gomes
Agronomia - B/I
CLS
01
A0
8151130
Joao Vitor Dassi De Almeida
Agronomia - B/I
CLS
01
L5
8013993
Jordana Vitória Paskievic
Agronomia - B/I
CLS
01
L1
8303797
Leonardo Guerra
Agronomia - B/I
CLS
01
A0
8096007
Mariana Panassolo
Agronomia - B/I
CLS
01
L6
8133352
Matheus Lemos Sestario
Agronomia - B/I
CLS
01
L5
8107785
Naely Cassaniga
Agronomia - B/I
CLS
01
L6
8130230
Victor Luiz Corteze
Agronomia - B/I
CLS
01
L1
8304807
Adriano José De Ramos Farlandes
Ciências Biológicas - L/I
CLS
01
A0
8311358
Fabio Sales Kranz
Ciências Biológicas - L/I
CLS
01
L5
8058105
Amanda Aparecida Pretto
Ciências Econômicas - B/N
CLS
01
L1
8251746
Elis Bruna Michalovski
Ciências Econômicas - B/N
CLS
01
L5
8126313
Gilson Ladislau Junior
Ciências Econômicas - B/N
CLS
01
L2
8202931
Jonas Lubas
Ciências Econômicas - B/N
CLS
01
A0
8026300
Maria Polliana Gurnaski
Ciências Econômicas - B/N
CLS
01
A0
8017433
Samara Aparecida Padilha De Oliveira
Ciências Econômicas - B/N
CLS
01
A0
8196451
Taliane Mundins Dos Santos
Ciências Econômicas - B/N
CLS
01
A0
8204489
Thamile Dos Santos
Ciências Econômicas - B/N
CLS
01
L1
8062811
Vincent Antonascio
Ciências Econômicas - B/N
CLS
01
A0
8220930
Welison Locatelli
Ciências Econômicas - B/N
CLS
01
L1
8286817
Antonia Aparecida Costa Rosa
Engenharia De Alimentos - B/I
CLS
01
A0
8194572
Bárbara Woicik
Engenharia De Alimentos - B/I
CLS
01
L1
8105553
Emily Magalhães
Engenharia De Alimentos - B/I
CLS
01
A0
8219028
João Pedro Olkoski Da Silva
Engenharia De Alimentos - B/I
CLS
01
L1
8306753
Velieltom Tonelli
Interdisciplinar Em Educação Do Campo - Ciências Da Natureza - L/N
CLS
01
L1
8227128
Adriam José Rodrigues
Pedagogia - L/N
CLS
01
L5
8163995
Aline Gabriele Duarte Hulse
Pedagogia - L/N
CLS
01
L1
8310084
Ana Luiza Camargo De Lima
Pedagogia - L/N
CLS
01
L5
8151946
Edivanea Carla Gazzieiro
Pedagogia - L/N
CLS
01
L1
8314276
Gabriela Kaczuk Refosco
Pedagogia - L/N
CLS
01
L5
8048975
Greysielle Siviero Avila
Pedagogia - L/N
CLS
01
L1
8121796
Joyce De Faria Chaykoeski
Pedagogia - L/N
CLS
01
L1
8147264
Julcimara Alves Padilha
Pedagogia - L/N
CLS
01
L2
8320080
Júlia Zanini
Pedagogia - L/N
CLS
01
A0
8209162
Leticia Costa Vaz
Pedagogia - L/N
CLS
01
L1
8209472
Lucelene Huf
Pedagogia - L/N
CLS
01
L5
8227985
Renata Lemes Moro
Pedagogia - L/N
CLS
01
L1
8101841
Roseli Da Cruz
Pedagogia - L/N
CLS
01
L2
8147833
Vanessa Maria Stasczevski
Pedagogia - L/N
CLS
01
L1
8207313
Anna Paula Monteiro De Souza
Medicina - B/I
CPF
01
L2
8141762
Arthur Luiz Scheeren Rohr
Medicina - B/I
CPF
01
L5
8125210
Bianca Braz Gomes
Medicina - B/I
CPF
02
L2
8293988
Bruno Mattiello De Souza Borges
Medicina - B/I
CPF
01
L2
8041962
Cicero Henrique De Oliveira Marques
Medicina - B/I
CPF
01
L13
8019010
Daniel Fernandes
Medicina - B/I
CPF
02
L14
8126330
Estevão Daniel Wohlenberg
Medicina - B/I
CPF
01
L1
8113793
Felipe Da Cruz Plachi
Medicina - B/I
CPF
02
L2
8284776
Gabriel Dias Henz
Medicina - B/I
CPF
02
L5
8162115
Júlia Casanova Vinhaga
Medicina - B/I
CPF
02
L1
8103020
Júlia Pernoncini Lago
Medicina - B/I
CPF
02
L1
8211337
Leonardo Sandri
Medicina - B/I
CPF
01
L5
8212490
Lucas Andreguete Bovo
Medicina - B/I
CPF
01
L5
8077177
Maria Eduarda Nehring Heldt
Medicina - B/I
CPF
02
L13
8013721
Mayara Boscari
Medicina - B/I
CPF
01
L9
8065535
Rômulo Felipe Auler
Medicina - B/I
CPF
02
L5
8089043
Thales Fernandes De Castro
Medicina - B/I
CPF
01
L14
8023050
Thalia Aparecida Da Silva Souza
Medicina - B/I
CPF
02
L6
8236984
Vinícius Kayser
Medicina - B/I
CPF
01
L1
8103070
Vinícius Lemos Menegoni
Medicina - B/I
CPF
02
L5
8078025
Vitoria Eduarda Demarch Izidoro
Medicina - B/I
CPF
01
L6
8058687
Willian Elias Dias De Oliveira
Medicina - B/I
CPF
02
L9
8125872
Giulia Caponi De Oliveira
Ciências Biológicas - L/N
CRE
01
L1
8202630
Junior Juliani
Ciências Biológicas - L/N
CRE
01
L5
8286744
Khawana Thayna Penz
Ciências Biológicas - L/N
CRE
01
L5
8256217
Lithielli Pertile
Ciências Biológicas - L/N
CRE
01
L5
8119015
Pedro Stein Ono
Ciências Biológicas - L/N
CRE
01
A0
8019568
Ricardo Mondini Ferrazza
Ciências Biológicas - L/N
CRE
01
L5
8203075
Tainara Lais Buratti
Ciências Biológicas - L/N
CRE
01
L5
8268495
Thayane Vitoria Wilmsen Eberhardt
Ciências Biológicas - L/N
CRE
01
L5
8267740
Andressa Bomkoski Fiuza
Letras - Português E Espanhol - L/N
CRE
01
L1
8184453
Carla Birnfeld
Letras - Português E Espanhol - L/N
CRE
01
L5
8335370
Caroline Cover
Letras - Português E Espanhol - L/N
CRE