Semana de 03 de maio a 08 de maio de 2021

De 03 de maio de 2021 até 08 de maio de 2021

GR
EDITAL Nº 383/GR/UFFS/2021 (ALTERADO) EDITAL Nº 384/GR/UFFS/2021 (ALTERADO) EDITAL Nº 385/GR/UFFS/2021 (ALTERADO) EDITAL Nº 386/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 387/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 388/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 389/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 390/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 391/GR/UFFS/2021 (RETIFICADO) EDITAL Nº 392/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 393/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 394/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 395/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 396/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 397/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 398/GR/UFFS/2021 (ALTERADO) EDITAL Nº 399/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 400/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 401/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 402/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 403/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 404/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 405/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 406/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 407/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 408/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 409/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 410/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 411/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 412/GR/UFFS/2021 EDITAL Nº 413/GR/UFFS/2021 MENSAGEM Nº 1/GR/UFFS/2021 MENSAGEM Nº 2/GR/UFFS/2021 PORTARIA DE PESSOAL Nº 253/GR/UFFS/2021 PORTARIA DE PESSOAL Nº 254/GR/UFFS/2021 PORTARIA DE PESSOAL Nº 255/GR/UFFS/2021 PORTARIA DE PESSOAL Nº 256/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA DE PESSOAL Nº 257/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA DE PESSOAL Nº 258/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA DE PESSOAL Nº 259/GR/UFFS/2021 PORTARIA DE PESSOAL Nº 260/GR/UFFS/2021 PORTARIA DE PESSOAL Nº 261/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA DE PESSOAL Nº 262/GR/UFFS/2021 PORTARIA DE PESSOAL Nº 263/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA DE PESSOAL Nº 264/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA DE PESSOAL Nº 265/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA DE PESSOAL Nº 266/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA DE PESSOAL Nº 267/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA DE PESSOAL Nº 268/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA Nº 1630/GR/UFFS/2021 PORTARIA Nº 1631/GR/UFFS/2021 PORTARIA Nº 1632/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA Nº 1633/GR/UFFS/2021 PORTARIA Nº 1634/GR/UFFS/2021 PORTARIA Nº 1635/GR/UFFS/2021 PORTARIA Nº 1636/GR/UFFS/2021 PORTARIA Nº 1637/GR/UFFS/2021 PORTARIA Nº 1638/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA Nº 1639/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA Nº 1640/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA Nº 1641/GR/UFFS/2021 (RETIFICADA, REVOGADA) PORTARIA Nº 1642/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA Nº 1643/GR/UFFS/2021 (ALTERADA) PORTARIA Nº 1644/GR/UFFS/2021 (REVOGADA) PORTARIA Nº 1645/GR/UFFS/2021
CONSCOMER
CONSUNI CPPGEC
CCADMCL
ACAD CH
CE CONSC ER
CCLPCH
ACAD ER
PROPLAN
CONSUNI CGAE
CONSC RE
PROGESP
PROGRAD
DIR PF
CONSUNI
PROAD
CONCUR
SUCL
CONSCER
CONSCCL
PROGRAD-PROPLAN
NPPDRE
CCAER

GR

CONVOCAÇÃO PARA REGISTRO DE MATRÍCULA DOS CANDIDATOS EM SEGUNDA CHAMADA DO PROCESSO SELETIVO SISU 2021.1
O REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, considerando o disposto no item 4.5 e subsequentes do EDITAL Nº 246/GR/UFFS/2021, torna pública a lista dos candidatos convocados em segunda chamada, nos cursos de graduação oferecidos pela UFFS por meio do Sistema de Seleção Unificada (SiSU) 1ª edição de 2021.
 
1 DO REGISTRO DE MATRÍCULA
1.1  O candidato selecionado, relacionados no item 2 deste Edital, deverá apresentar nos dias 05/05/2021 a 07/05/2021 a relação de documentos constantes no ANEXO I do EDITAL Nº 246/GR/UFFS/2021 do (ou item 4 do Termo de Adesão ao SiSU) inclusive aqueles necessários à comprovação dos critérios de reserva de vaga e ações afirmativas, de acordo com a modalidade de concorrência de inscrição.

1.1 O candidato selecionado, relacionados no item 2 do EDITAL Nº 383/GR/UFFS/2021, deverá apresentar nos dias 05/05/2021 a 10/05/2021 a relação de documentos constantes no ANEXO I do EDITAL Nº 246/GR/UFFS/2021 do (ou item 4 do Termo de Adesão ao SiSU) inclusive aqueles necessários à comprovação dos critérios de reserva de vaga e ações afirmativas, de acordo com a modalidade de concorrência de inscrição. (NOVA REDAÇÃO DADA PELO EDITAL Nº 413/GR/UFFS/2021)

1.1.1  A documentação para comprovação das ações afirmativas está explicitada nos anexos do EDITAL Nº 246/GR/UFFS/2021 disponível no link https://www.uffs.edu.br/atos-normativos/edital/gr/2021-0246
1.1.2  Os formulários e declarações para registro de matrícula estão disponíveis no link https://www.uffs.edu.br/institucional/pro-reitorias/graduacao/ingresso/sisu/processo-seletivo-2021/documentacao-matricula
1.2  A apresentação dos documentos será realizada por meio do Portal do Candidato acessado por meio do link spm.uffs.edu.br, disponível na página do Processo Seletivo SiSU 2021/1 a, partir do dia 05/05/2021. O Portal do Candidato será acessado por meio de login e senha informados por e-mail ao candidato.
1.2.1  Os arquivos para upload no Portal do Candidato devem estar digitalizados, considerando a frente e o verso de todos os documentos que contiverem informações, em resolução nítida que permita a visualização e leitura das informações, e ajustada ao tamanho do documento. O encaminhamento dos documentos deve ser realizada preferencialmente em formato PDF, a fim de evitar problemas de compatibilidade de arquivos, exceto no caso previsto no item 1.4.
1.2.2  O candidato deverá acompanhar o processo de registro de matrícula exclusivamente através do Portal do Candidato, monitorando o andamento dos procedimentos e acompanhando os respectivos prazos para recurso, quando for o caso. O registro da matrícula fica condicionada à comprovação de todos os requisitos inerentes à modalidade de inscrição.
1.3  A critério das Comissões e demais equipes que atuam no processo de matrícula, pode ser realizada reunião presencial ou virtual com o candidato, com horário, data, local ou link de acesso informado diretamente ao interessado.
1.3.1  A reunião somente será cancelada por motivo devidamente justificado, sendo a participação do candidato obrigatória.
1.4  Os candidatos inscritos nas modalidades L2 ou L6, devem encaminhar a documentação comprobatória para análise da Comissão de Aferição de Autodeclaração do Campus por meio do Portal do Candidato, no período especificado no item 1.1. A documentação e as orientações para sua elaboração estão disponíveis no documento Orientações Para Postagem da Documentação Comprobatória Para Aferição da Autodeclaração, disponível no link https://www.uffs.edu.br/institucional/pro-reitorias/graduacao/repositorio-prograd/formularios-sisu/orientacoes-para-postagem-da-documentacao-autodeclaracao. O documento é de leitura e observância obrigatória para todos os candidatos selecionados nas modalidades L2 e L6.
1.4.1  Se averiguado que o candidato já teve sua autodeclaração homologada por Comissão Institucional nos processos seletivos para ingresso nos cursos de graduação da UFFS, está dispensado da realização do procedimento de aferição.
1.5  As Comissões de Análise de Renda e de Aferição da Autodeclaração e demais equipes de matrícula podem, após o retorno às aulas presenciais, convocar candidatos para entrevista presencial, em data, local e horário informado ao interessado com antecedência.
1.6  Os originais dos documentos encaminhados por meio do Portal do Candidato devem ser apresentados, pelos candidatos matriculados, na primeira semana de aula presencial na UFFS.
 
2 RELAÇÃO DOS CANDIDATOS CONVOCADOS
Nº de Inscrição
Nome
Curso
Campus
Classificação Geral no Curso
Modalidade de inscrição
201003737495
Murilo Gemi de Carli
Ciência da Computação
CCH
1
A0
201010688012
Guilherme Scortegagna Ribeiro
Ciência da Computação
CCH
2
A0
201102251885
Gabrieli Loeblein Brutscher
Ciência da Computação
CCH
4
L5
201084426810
Pedro Spegiorin
Ciência da Computação
CCH
5
L5
201032414553
Gabriel Kolling da Silva
Ciência da Computação
CCH
6
L5
201006936623
Adriana May Staroscky
Ciência da Computação
CCH
8
L5
201005941715
Jean Claude Rossa
Ciência da Computação
CCH
11
L5
201079399907
Gustavo Guilherme Sutil Alberton
Ciência da Computação
CCH
12
L5
201058741269
Vinicius Koncicoski
Ciência da Computação
CCH
18
L1
201068539851
Alexsandro Lazzaretti
Ciência da Computação
CCH
22
L1
201016203154
Alexandre Steffen Castro
Ciência da Computação
CCH
23
L1
201008889028
Daniel Altissimo Conrad
Ciência da Computação
CCH
27
L1
201080476728
Marcos Gregorio de Souza Brito
Ciência da Computação
CCH
32
L1
201084955768
Rian Borges Barbosa
Ciência da Computação
CCH
36
L6
201009956917
Everton da Rocha Silva
Ciência da Computação
CCH
39
L1
201014118370
Gabrielly Camargo Slaviero
Ciência da Computação
CCH
40
L2
201045470477
Maikon Jose Trapp
Ciência da Computação
CCH
46
L1
201023012093
Maicon Riebe Gretschmann
Ciência da Computação
CCH
47
L1
201035676927
Adrian de Almeida Silva
Ciência da Computação
CCH
54
L1
201018478887
Guilherme Dallacort Zembruski
Ciência da Computação
CCH
57
L1
201060623786
Alessandro Luigi Ferreira Correa
Ciência da Computação
CCH
66
L6
201105863090
Vitor Renan Santos Freire
Matemática
CCH
1
A0
201016568739
Caroliny Assuncao da Costa
Matemática
CCH
2
A0
201090326087
Fernanda Vargas Marques
Matemática
CCH
3
L5
201002892739
Jaqueline Dos Santos
Matemática
CCH
4
L5
201011648031
Natacha Echer
Matemática
CCH
5
L5
201088490135
Evelin Variani
Matemática
CCH
6
L5
201002303554
Vanderson Moraes Santos
Matemática
CCH
7
L5
201062235530
Marlison Wesley Medeiros Oliveira
Matemática
CCH
8
L2
201008212288
Maria Eduarda de Oliveira Filipini
Matemática
CCH
9
L1
201001621360
Eduarda Lenhard Bicca
Matemática
CCH
10
L1
201042875314
Leiliane de Azevedo Almeida
Matemática
CCH
11
L1
201055048049
Gian Ricardo Amaral Weber
Matemática
CCH
12
L2
201010830283
Bruna Eduarda Lopes
Matemática
CCH
13
L5
201088720549
Ana Vitoria Cezar Macedo
Matemática
CCH
14
L1
201011551342
Yasmin Danielly Borges Martins
Matemática
CCH
15
L1
201051920886
Lais Fatima da Silva Vieira
Matemática
CCH
16
L1
201119863201
Marly Xavier da Silva Rauber
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
1
A0
201077207581
Lucas Antunes Dos Santos
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
2
L5
201085180408
Joao Pedro Ribeiro Pafaro
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
3
L5
201020285817
Fernando Monteiro Dos Reis Amorim
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
4
A0
201000233357
Ana Maria Bianchi
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
5
A0
201010149585
Dienefer Mariana Rosa
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
6
V4526
201020645994
Amanda da Silva Ruch
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
7
A0
201003022799
Lucas Lunge Fraga
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
8
A0
201002830556
Camile Luana Lombardi
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
9
A0
201019865595
Analice Boita
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
10
L2
201001870710
Mykelle Coelho Marques
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
11
L2
201083511547
Joelson Moraes Mendes de Lima
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
12
A0
201088437326
Carla Silvane Ramos
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
13
L2
201036602930
Ana Alice Porto
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
14
L5
201008378030
Valfredo Assis Furtado Neto
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
15
L2
201043449697
Jennifer Rueckert Moraes
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
16
L1
201002384984
Malu Benjamim Miliozzi
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
17
L1
201062207026
Dejair Moraes Aragao
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
18
L2
201058917109
Guilherme Rezende Giansanti
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
19
L5
201087630301
Michele Correa Silva
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
20
L6
201122178969
Sarah Barbosa Jesus da Silva
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
21
L1
201031246329
Weslley Filipe Moreira da Silva
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
22
L2
201013602085
Aline Ribeiro Tavares
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
23
L1
201123491221
Gabriela Genro Bueno
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
24
L5
201043930845
Paulino Rodrigues Mendes de Souza
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
25
L1
201056491560
Maria Caroline Giusti de Almeida Tavares
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
26
L2
201014339505
Vanderlei Ribeiro Dos Santos
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
27
L1
201118050073
Adryenne Helena de Carvalho Vilaca
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
28
L1
201122422714
Ana Beatriz Barbosa Tavares
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
29
L1
201015017571
Mariana Isabela Tais Thomann
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
30
L5
201071875144
Giovanna da Silva Mattos
Engenharia Ambiental e Sanitária
CCH
31
L1
201079589200
Matheus Goncalves Cavassin
Enfermagem
CCH
1
A0
201086424243
Nubia Fernanda Maniero Dos Santos
Enfermagem
CCH
2
A0
201046335141
Bianca Kamily Damasceno Freire
Enfermagem
CCH
3
A0
201024367249
Laura Baldo Cavanus
Enfermagem
CCH
4
L5
201053051391
Pedro Loureiro Valentim Silva
Enfermagem
CCH
5
L5
201007197589
Patricia Bertoglio
Enfermagem
CCH
6
L5
201063890663
Matheus Tavares Garcia
Enfermagem
CCH
7
V4526
201003914490
Vanda Ghisleri
Enfermagem
CCH
8
L5
201011389784
Raiandra Dall Agnol Dala Corte
Enfermagem
CCH
13
L1
201036777856
Joana Leandra Scarsatto Magro
Enfermagem
CCH
14
L5
201040189494
Leticia Gomes da Silva Alfonso
Enfermagem
CCH
15
L5
201015811262
Ana Caroline Luchesi
Enfermagem
CCH
16
L5
201086733999
Ana Julia Pinto Ribeiro
Enfermagem
CCH
17
L1
201017975933
Moara Kelly Camargo
Enfermagem
CCH
19
L1
201046017913
Laura Amaral Tavares Carreiro
Enfermagem
CCH
20
L1
201018544506
Leonardo Vanuchi Gabanella
Enfermagem
CCH
21
L5
201099815833
Gabrielli Welter Soares Mesquita
Enfermagem
CCH
22
L5
201084412133
Clesia Fabian
Enfermagem
CCH
28
L1
201002662348
Kasey Martins Ost
Enfermagem
CCH
29
L6
201003535188
Ottavio Augusto Braga Rocha
Enfermagem
CCH
30
L2
201041111000
Iza Thais Souza Silva
Enfermagem
CCH
36
L2
201005894989
Fabricio Barbosa Valadares
Enfermagem
CCH
38
L1
201041798806
Witor Luiz Kaiser
Enfermagem
CCH
41
L1
201012995142
Sarah Fatima Melo da Silva
Enfermagem
CCH
42
L1
201022488625
Mariza Oliveira Lima
Enfermagem
CCH
44
L1
201002293441
Mayara Leticia Peracini
Enfermagem
CCH
46
L1
201017808696
Railen Kassio Santos Tavares
Enfermagem
CCH
198
V4527
201032719498
Isabela Martins Ghizoni
Agronomia
CCH
1
A0
201006651248
Gabriel Paludo
Agronomia
CCH
2
A0
201026608988
Luan Vasques Ponick Martins
Agronomia
CCH
3
A0
201019100282
Lyan Ezequiel Variani Calinski
Agronomia
CCH
4
A0
201026815047
Joao Vitor Goncalves Heidmann
Agronomia
CCH
5
L5
201073964649
Janiel Fae Menegatti
Agronomia
CCH
6
L5
201076150444
Hiago Roman Bussolo
Agronomia
CCH
7
A0
201004751958
Vitoria Regina Costa
Agronomia
CCH
8
L5
201097068393
Lucas Flores
Agronomia
CCH
9
L1
201100697246
Douglas Rafael Bugs
Agronomia
CCH
10
L5
201071710168
Alessandra Dezanoski
Agronomia
CCH
12
L1
201012067611
Wellinton Matheus Goncalves Bao
Agronomia
CCH
13
L5
201015962834
Matheus Henrique Teston
Agronomia
CCH
15
L5
201092865504
Guilherme Postal Arsego
Agronomia
CCH
16
L1
201015935343
Gabriel Henrique Menoncin
Agronomia
CCH
17
L5
201006466001
Maria Vitoria Queiroz Barros
Agronomia
CCH
18
L1
201110551433
Fernando Londero Ferrari
Agronomia
CCH
19
L5
201003067067
Thiago Daniel Costa Binotto
Agronomia
CCH
21
L1
201073811303
Alex Carvalho Araujo
Agronomia
CCH
22
L2
201005514785
Karol Silva Pereira
Agronomia
CCH
23
L2
201025883673
Gabriel Henrique de Oliveira Silva
Agronomia
CCH
25
L1
201018021562
Rubia Barbosa Ferreira
Agronomia
CCH
26
L1
201090911763
Beatriz Cristina de Araujo Aleixo
Agronomia
CCH
27
L2
201001529001
Sara Gabriela Jost Berger
Agronomia
CCH
31
L1
201076973423
Fabio da Fonseca
Agronomia
CCH
32
L1
201018794655
Jose Dimas Tortelli
Agronomia
CCH
33
L1
201052147174
Tainara Cristina Monteiro
Agronomia
CCH
36
L1
201054485911
Aline Karen Gomes da Silva Negri
Agronomia
CCH
38
L1
201013625904
Leticia Scopel
Agronomia
CCH
39
L1
201007296639
Camila de Lima Alves Pereira
Agronomia
CCH
40
V4526
201088809367
Keoly de Oliveira Gondin
Agronomia
CCH
41
L6
201019197775
Douglas Alves Pereira
Agronomia
CCH
47
L1
201017475769
Luciano Dorneles Espindola
Agronomia
CCH
49
L2
201091482012
Jociele Pissango Daniel
Agronomia
CCH
52
L6
201005254903
Lais Lopes Cavalcante
Agronomia
CCH
53
L6
201099072872
Rafael Felipe Sottili Martini
Administração
CCH
1
A0
201002122301
Gabriela Paulina Herrera Brandelero
Administração
CCH
2
A0
201053389403
Jamile Bertolini Sehn
Administração
CCH
3
A0
201027266638
Carolina Schweitzer Moraes
Administração
CCH
4
A0
201064789732
Amanda Dall Agnol Dal Magro
Administração
CCH
5
A0
201056505518
Jaqueline Juriatti da Silva
Administração
CCH
6
L5
201108856992
Guilherme Lavall Correia
Administração
CCH
7
L5
201001394570
Franciele Giroletto
Administração
CCH
8
L5
201032711248
Danilo Tremocoldi Martinelli
Administração
CCH
9
A0
201001463755
Bruna Dos Santos
Administração
CCH
11
L5
201030586428
Eduarda Gheno
Administração
CCH
12
L5
201093475170
Daiane da Silva Abel
Administração
CCH
14
L5
201012398040
Luana Victoria Barbosa de Andrade
Administração
CCH
15
L1
201008438826
Lauren Gabriela Staub Freitas
Administração
CCH
16
L5
201014398956
Barbara Sala Carvalho
Administração
CCH
17
L1
201037520768
Jaqueline Bortolanca
Administração
CCH
18
L5
201016586913
Jose Vitor Tessaro de Bortoli
Administração
CCH
19
L5
201029153859
Julio Cesar Freire de Oliveira
Administração
CCH
20
L2
201040924619
Evellym Fonseca da Silva
Administração
CCH
22
L5
201072293461
Joao Victor Alves Nicolau
Administração
CCH
23
L5
201052046186
Nathany Meira de Alcantara
Administração
CCH
24
L2
201067893150
Eduarda Dos Santos
Administração
CCH
25
L1
201042950232
Mariele Detofano
Administração
CCH
26
L5
201103540088
Ruan Freitas Veloso
Administração
CCH
27
L1
201095753756
Marcos Vinicius Somavilla Picolli
Administração
CCH
28
L5
201090964598
Juliana Kaylane Guedes Magno
Administração
CCH
31
L1
201003804162
Loyse da Conceicao Correa
Administração
CCH
36
L2
201007734001
Lidyane Carolyne Pinto
Administração
CCH
39
L1
201106411089
Emanuel Luan Cortez de Franca Sobrinho
Administração
CCH
42
L1
201072992138
Jaqueline Alesandra Satskuna
Administração
CCH
47
L1
201033963582
Erica Cardoso
Administração
CCH
49
L1
201005151760
Bruna Costa Gassen
Administração
CCH
51
L1
201060741513
Ketly Cristina Dias Gaspar
Administração
CCH
52
L1
201033830781
Eduarda Massari Bertuccini
Administração
CCH
54
L1
201078318072
Willian Antunes de Quadros
Administração
CCH
55
L1
201093495327
Kelvin Lucas Martins
Administração
CCH
66
L6
201018651087
Kattelen Silene Fontes Siqueira
Administração
CCH
73
L6
201013625094
Joao Carlos Faustino Barbosa
Administração
CCH
85
L6
201097745248
Kattela Franca de Paula
Administração
CCH
88
V4527
201113327161
Jose Gabriel Sausen
Filosofia
CCH
1
A0
201072284627
Guilherme Antonio Toldo
Filosofia
CCH
2
A0
201002632986
Sybelle Beatriz Botelho da Silveira
Filosofia
CCH
3
A0
201005968239
Daniella Domingas Barbosa da Silva
Filosofia
CCH
4
A0
201100593569
Caroline Ferreira Reatto
Filosofia
CCH
5
L5
201053005884
Eloisa Bruna Bojarski
Filosofia
CCH
6
L5
201112472786
Giovanna Palhares Martins de Barros
Filosofia
CCH
7
L5
201053233692
Samanta Sepp da Luz
Filosofia
CCH
8
L5
201014393890
Jose Clovis de Oliveira Junior
Filosofia
CCH
9
A0
201092689177
Julia Naiara Xavier Dos Santos
Filosofia
CCH
10
A0
201098572799
Daiana Francheski
Filosofia
CCH
11
L5
201089037331
Andreina Marques de Assis Teixeira
Filosofia
CCH
12
L1
201078754797
Debora Pinheiro Moraes
Filosofia
CCH
13
L1
201009699079
Mikael de Oliveira Batista
Filosofia
CCH
14
L6
201007675980
Lucas de Oliveira
Filosofia
CCH
15
L1
201004698407
Julia Silveira de Jesus
Filosofia
CCH
16
L5
201010155442
Mariana de Castro Rezende Pestana
Geografia
CCH
1
A0
201013957422
Talia Sartori Zanela
Geografia
CCH
2
A0
201080901287
Samira Santana Qian
Geografia
CCH
3
A0
201007731502
Quemuel Abner Tome de Oliveira
Geografia
CCH
4
L5
201088603695
Laise Cristina Adolfo
Geografia
CCH
5
L5
201002379356
Suzanne Oliveira Sousa
Geografia
CCH
6
L2
201101092140
Martha Vitoria Andrade Castro
Geografia
CCH
7
A0
201041861018
Antonio Marcos Della Libera
Geografia
CCH
8
L5
201060476508
Kely Nely Rizzo
Geografia
CCH
9
L1
201120243534
Flavio Sachet
Geografia
CCH
10
L5
201016827705
Lucas Lavratti
Geografia
CCH
11
L5
201076277130
Flavia Balbinot
Geografia
CCH
12
L1
201000495758
Patrick Fernando Aguillar
Geografia
CCH
13
L1
201016258737
Yuri Wallace de Souza da Costa
Geografia
CCH
14
L1
201007765138
Mateus Goncalves Pereira
Geografia
CCH
15
L6
201049766425
Maria Deuzivane Martins Oliveira
Geografia
CCH
16
L6
201049816634
Nayra Medeiros Oliveira
Geografia
CCH
17
L6
201056525375
Widjinorika Noel
Geografia
CCH
18
L2
201050265119
Jennifer Gabrieli Pertile
História
CCH
1
A0
201030879807
Nathan Chraister Santos Lourenco
História
CCH
2
A0
201020375899
Fabiano Luiz Seibel
História
CCH
3
L5
201043655897
Giulia Toloto Resende Lopes
História
CCH
4
A0
201016041513
Pamela Isabel Mascarello
História
CCH
5
L5
201052341967
Ana Julia Sena Fialho
História
CCH
6
A0
201067692693
Luana Maiara Backes Barth
História
CCH
7
L5
201019692510
Felipe Reategui Gurgel
História
CCH
8
A0
201013280965
Mariana Zanotelli
História
CCH
9
L5
201003906207
Gabriela Cristina Dos Santos Leonello
História
CCH
10
L5
201014603728
Eduardo Port Dias de Oliveira
História
CCH
11
A0
201004110346
Marcelo Augusto de Souza
História
CCH
12
L1
201012423376
Larissa Delizandra Nascimento Correia
História
CCH
13
L1
201001408057
Elica Cristina Simonetti
História
CCH
14
L5
201121634103
Victor Guerreiro Vieira
História
CCH
15
L1
201073735486
Suelen Magnaguagno
História
CCH
16
A0
201077196636
Luis Pedro Backes Sehn
História
CCH
17
L5
201018616635
Luana Chaves Pugliesi Alves de Almeida
História
CCH
18
L5
201046588871
Paulo Ricardo Freitas Lessa
História
CCH
19
L5
201009660865
Sthephany Christine de Oliveira Ferreira
História
CCH
20
A0
201017627104
Ana Luiza Leitao Andrade
História
CCH
21
A0
201035504715
Barbara Macedo de Almeida
História
CCH
22
L2
201004607838
Fernanda Ferreira Vargas
História
CCH
23
L5
201000963425
Kelen Paula Zortea
História
CCH
24
L5
201006401800
Jessica Szklarowsky de Carvalho
História
CCH
25
A0
201004905745
Nicolas Schneider Menezes
História
CCH
26
L1
201009333919
Talia Tosetto
História
CCH
27
L1
201066627559
Henrique Araujo Lacerda
História
CCH
28
L1
201011103649
Bruno Eduardo de Oliveira
História
CCH
29
A0
201004620484
Micaelle Souza Silva
História
CCH
30
L1
201012402586
Fernanda Rialto Scapini
História
CCH
31
L1
201025999396
Isabelle Almeida de Nazare
História
CCH
32
L2
201003782244
Lettycia Helen Dirchsen
História
CCH
33
L1
201021323575
Alex Lima Martins
História
CCH
34
A0
201003372434
Gabriela Fernanda Batista de Melo
História
CCH
35
L5
201002342925
Rubens Delfino Silva Oliveira
História
CCH
36
L5
201042073712
Breno Alves Silva do Couto
História
CCH
37
L1
201008452124
Adriely Martins Cardoso
Pedagogia
CCH
1
A0
201006806669
Bruna Leticia de Matos Canuto
Pedagogia
CCH
2
A0
201049931268
Eduardo Angelo Orsi
Pedagogia
CCH
3
L5
201095602144
Laura Quatrin de Lima
Pedagogia
CCH
4
L1
201015428299
Nicole Alves da Cunha Milla Faita
Pedagogia
CCH
5
A0
201086758772
Maria Gabriele Lima Monteiro
Pedagogia
CCH
6
L5
201067262984
Regiane Dos Santos
Pedagogia
CCH
7
L5
201017895586
Gabriella Marques Gomes Ribeiro
Pedagogia
CCH
8
L1
201029222498
Sterphanie Gama Meireles da Costa
Pedagogia
CCH
9
L1
201005373786
Felipe Lotici Ambrosini
Pedagogia
CCH
10
L5
201009363346
Noemy Furtado Magalhaes
Pedagogia
CCH
11
L6
201006197838
Kamilly das Gracas Maccari Dos Santos
Pedagogia
CCH
12
A0
201033859889
Rafael Moreira Dos Santos
Pedagogia
CCH
13
L2
201018521611
Luana Dias Moraes
Pedagogia
CCH
14
L1
201078998865
Larissa Silva do Nascimento
Pedagogia
CCH
15
L1
201007057585
Milena Borges
Pedagogia
CCH
16
L5
201114554995
Suely Seling
Pedagogia
CCH
17
L5
201015007531
Thaise Dos Santos Campos
Pedagogia
CCH
18
L6
201083244461
Alexsander Araujo da Costa
Pedagogia
CCH
19
L6
201072779840
Jamilly da Silva Camelo
Pedagogia
CCH
20
L1
201072476421
Lara de Moura
Pedagogia
CCH
21
L5
201037000258
Kemily Maikeli Camargo
Pedagogia
CCH
22
L1
201097845550
Rosielle do Nascimento Brito
Pedagogia
CCH
23
A0
201096247311
Daniela Alana Pilatti Toniolo
Pedagogia
CCH
24
L5
201067793822
Dayvid da Cunha Santos
Pedagogia
CCH
27
L6
201109618300
Helen Patricia Barbosa de Paula
Pedagogia
CCH
29
L5
201008885430
Crislane Amorim Monteiro
Pedagogia
CCH
30
L1
201003675950
Ketlim Caroline Aschi
Pedagogia
CCH
31
L5
201012496554
Karisuele Rafaele Silva Ferreira
Pedagogia
CCH
32
L5
201096002542
Moises Pereira de Moraes
Pedagogia
CCH
33
L1
201087399352
Isadora Castilhos Dal Piva
Pedagogia
CCH
34
L1
201057497293
Melissa Pinheiro Braga
Pedagogia
CCH
37
L2
201001961055
Ana Paula Leites de Oliveira
Pedagogia
CCH
38
L2
201044894933
Itamara Pina da Luz
Pedagogia
CCH
40
L2
201006528115
Maria Julia Pimentel de Melo
Pedagogia
CCH
41
L2
201026703516
Luciana Alves
Ciências Sociais
CCH
1
L5
202000035421
Jocimar Filipe da Silva
Ciências Sociais
CCH
2
L5
201019114051
Samira de Kacia Garcia de Oliveira
Ciências Sociais
CCH
3
L2
201059705529
Marcelo Dos Santos Santana
Ciências Sociais
CCH
4
A0
201057180758
Joao Douglas de Moura Lima
Ciências Sociais
CCH
5
L2
201014994481
Nanashara Ribeiro Laurindo
Ciências Sociais
CCH
6
L6
201086378183
Natali Stulp Bonissoni
Ciências Sociais
CCH
7
L1
201110870650
Feliciano Palheta de Oliveira
Ciências Sociais
CCH
8
L5
201057075685
Flavia Paholski Calegari
Ciências Sociais
CCH
9
L1
201010301921
Emilly Ambrozini Barreto
Ciências Sociais
CCH
10
L5
201008095980
Joao Pedro Ramos da Silva
Ciências Sociais
CCH
11
L5
201055651594
Jane Rayara da Silva Lima
Ciências Sociais
CCH
12
L6
201006985034
Rayane Silva Santos
Ciências Sociais
CCH
13
L1
201010324568
Stheffany Bandeira Vasconcellos
Ciências Sociais
CCH
14
L6
201010418881
Jaqueline Alves de Souza
Ciências Sociais
CCH
15
L6
201001579733
Livia Dos Santos Moraes
Ciências Sociais
CCH
16
L2
201015252756
Ana Vitoria Santos Silva
Ciências Sociais
CCH
17
L2
201000561658
Jheneffer Rayane Abreu Menezes
Ciências Sociais
CCH
18
L1
201012947085
Leticia Vesaro
Ciências Sociais
CCH
19
L1
201112646199
Rosilene Pereira da Cruz
Ciências Sociais
CCH
20
L6
201016192092
Roberth Seabra Batista
Letras - Português e Espanhol
CCH
1
A0
201010604753
Jose Riquelme Campos Brito
Letras - Português e Espanhol
CCH
2
L5
201061954545
Gabriel Godoi Dos Santos
Letras - Português e Espanhol
CCH
3
L5
201020422121
Daiane da Costa Goncalves
Letras - Português e Espanhol
CCH
4
L5
201015090545
Bruna Goncalves de Lima
Letras - Português e Espanhol
CCH
5
L5
201065179271
Andrieli Backes Giordani
Letras - Português e Espanhol
CCH
6
L5
201054943661
Adriele Cristina Farias de Assuncao de Paula
Letras - Português e Espanhol
CCH
7
L6
201016025821
Emanoele Menin
Letras - Português e Espanhol
CCH
8
L5
201066747134
Adrian Velasque
Letras - Português e Espanhol
CCH
9
L5
201044242414
Flavia Melo Monteiro
Letras - Português e Espanhol
CCH
10
L1
201101912016
Natalia Luana Ferreira da Silva
Letras - Português e Espanhol
CCH
11
A0
201035210743
Gabriela Soares e Silva
Letras - Português e Espanhol
CCH
12
L1
201034391221
Eduarda Chies
Letras - Português e Espanhol
CCH
13
L1
201013126168
Jaqueline Laskoski
Letras - Português e Espanhol
CCH
14
L5
201011632506
Leticia Monteiro Meneses
Letras - Português e Espanhol
CCH
15
V4526
201068064603
Rafaella Cristina Marques Barroso
Letras - Português e Espanhol
CCH
16
L6
201029324542
Tiago Gaspar Dos Santos Ocanha
Letras - Português e Espanhol
CCH
17
L1
201021209584
Helena Lazzaretti
Letras - Português e Espanhol
CCH
18
L1
201012183723
Ociele Freitas Rodrigues
Letras - Português e Espanhol
CCH
19
L2
201033341185
Tatiane Moura Dos Santos
Letras - Português e Espanhol
CCH
20
L2
201000949705
Everson Padilha
Letras - Português e Espanhol
CCH
21
L2
201015787850
Isis Vitoria Gregorine
Letras - Português e Espanhol
CCH
22
L1
201109271316
Jonas Carneiro
Letras - Português e Espanhol
CCH
23
L5
201011424250
Yuri Ricely Santana Meneses
Letras - Português e Espanhol
CCH
24
L2
201078778366
Isabela Sousa Nobre
Ciências Biológicas
CLS
1
A0
201039862051
Sarah Lucia Silva de Holanda
Ciências Biológicas
CLS
2
A0
201034834998
Maria Julia de Souza Jesus
Ciências Biológicas
CLS
3
A0
201007905791
Camila Sthefany Duz
Ciências Biológicas
CLS
4
L5
201066853866
Leticia Suzukawa Coutinho Olavo
Ciências Biológicas
CLS
5
L5
201007854213
Gabriela Ayumi Tiuman
Ciências Biológicas
CLS
6
L5
201027667652
Eduardo Marques Correa
Ciências Biológicas
CLS
7
A0
201055220531
Vinicius do Rosario Margarida
Ciências Biológicas
CLS
8
L5
201097087641
Yasmin Leite Moreira
Ciências Biológicas
CLS
9
A0
201098688066
Emilly Trento
Ciências Biológicas
CLS
10
L1
201009141635
Lucas Tadeu da Silva Sousa
Ciências Biológicas
CLS
11
L1
201007565090
Ricarda de Oliveira Sousa
Ciências Biológicas
CLS
12
L2
201053747295
Katlyn Mamani Canasa
Ciências Biológicas
CLS
13
L1
201052931478
Jean Mateus Tomkiel
Ciências Biológicas
CLS
14
L1
201007368958
Giovana Correia Moreira
Ciências Biológicas
CLS
15
L6
201029619198
Cezar Augusto Botelho de Andrade Delgado Junior
Engenharia de Alimentos
CLS
1
A0
201017341144
Luiza Silva Sguario
Engenharia de Alimentos
CLS
2
A0
201068931835
Emilly Victoria Navroski
Engenharia de Alimentos
CLS
3
L5
201014127918
Vitoria Aparecida Ribeiro Batista
Engenharia de Alimentos
CLS
4
L1
201085535007
Laura Wendrechovski Petsch
Engenharia de Alimentos
CLS
5
L5
201106109592
Nery Tawan Meira Ostrowski
Engenharia de Alimentos
CLS
6
L1
201002289977
Ana Vitoria Perius de Oliveira de Souza
Engenharia de Alimentos
CLS
7
L5
201106914785
Franciely Patricia Machado de Oliveira
Engenharia de Alimentos
CLS
8
L1
201122101805
Karina Borghesan
Engenharia de Alimentos
CLS
9
L5
201099881801
Caio Alexandre Amorim da Costa
Engenharia de Alimentos
CLS
10
L5
201008186334
Layla Cristina Bernal de Araujo
Engenharia de Alimentos
CLS
11
L1
201109823637
Jackson Dessoit
Engenharia de Alimentos
CLS
12
L2
201014802619
Nataly Dos Santos Nogueira
Engenharia de Alimentos
CLS
13
L6
201023706371
Mivianne Santos Saldanha
Engenharia de Alimentos
CLS
14
L2
201103512640
Mariana Matos Rodrigues
Engenharia de Alimentos
CLS
15
L1
201048187193
Everton Claro de Oliveira Gomes
Engenharia de Alimentos
CLS
16
L1
201043484140
Algusto Weslley Araujo Dos Santos
Engenharia de Alimentos
CLS
17
L6
201048285732
Gilson Dos Santos Alves Junior
Engenharia de Alimentos
CLS
18
L5
201017559141
Stefany Mirella Silva
Engenharia de Alimentos
CLS
19
V4526
201032866232
Ayla Costa Dias
Engenharia de Alimentos
CLS
20
L1
201007182375
Gabriela Silva Vieira
Engenharia de Alimentos
CLS
21
L1
201084525264
Kelly Cristina Rodrigues
Engenharia de Alimentos
CLS
22
L2
201008947313
Karolayne Rigon
Engenharia de Alimentos
CLS
23
L5
201054927789
Alison Jackson Farias Nascimento
Engenharia de Alimentos
CLS
24
L6
201031897824
Yasmin Baniski
Agronomia
CLS
1
A0
201051929457
Thiago Veronese Fernandes da Graca
Agronomia
CLS
2
L5
201071722973
Jessica Antunes Dos Santos
Agronomia
CLS
3
L5
201109179949
Marina Alves Dalpiaz
Agronomia
CLS
4
L5
201054600113
Debora Eloiza Comunello
Agronomia
CLS
5
L5
201016452256
Andre Mateus Bobato
Agronomia
CLS
6
L1
201040387130
Joao Luiz Cassetari Junior
Agronomia
CLS
7
L1
201049947850
Jose Pedro Beraldo
Agronomia
CLS
8
L1
201081161436
Gustavo Lemek Maggioni
Agronomia
CLS
9
A0
201007948585
Joao Victor Bahri
Agronomia
CLS
10
L1
201036559064
Renan Dos Santos Stal
Agronomia
CLS
11
A0
201009717970
Lidiane Rocha
Agronomia
CLS
12
L5
201084497167
Maicon Teixeira de Souza
Agronomia
CLS
13
L5
201037168618
Mateus Duarte Pasinato
Agronomia
CLS
17
L5
201011500588
Lucas Griczinski Cappellari
Agronomia
CLS
18
L5
201014933661
Igor Roberto da Silva Valiski
Agronomia
CLS
19
L5
201071257053
Tiago Gabriel de Castilho Tristao
Agronomia
CLS
20
L5
201068894876
Camila Mariane Xavier
Agronomia
CLS
23
L1
201004502500
Yanara Dos Santos Ribeiro
Agronomia
CLS
24
L2
201003722224
Fredson Felipe Frederico
Agronomia
CLS
25
L1
201053265363
Gustavo Henrique Cucato
Agronomia
CLS
26
L1
201012266353
Jordana Vitoria Caetano
Agronomia
CLS
28
L1
201020094680
Vitor Hugo Brandelero
Agronomia
CLS
34
L6
201059537286
Allan Leonardo Ribeiro
Agronomia
CLS
37
L2
201097233955
Italo Rafael de Souza
Agronomia
CLS
39
L2
201045978867
Valtermilde da Cunha Rocha
Agronomia
CLS
41
L2
201010550311
Caroline de Oliveira Souza
Agronomia
CLS
47
L6
201011492737
Joao Vitor de Aguiar Gomes
Engenharia de Aquicultura
CLS
1
A0
201029948555
Beatriz de Oliveira Sacramento
Engenharia de Aquicultura
CLS
2
A0
201003599929
Maylla Maiara Costa Silva
Engenharia de Aquicultura
CLS
3
A0
201004686261
Cealdemir Gomes Ribeiro
Engenharia de Aquicultura
CLS
4
A0
201098798360
Jad Fernandes Pinto
Engenharia de Aquicultura
CLS
5
L1
201013911684
Juliana Oliveira Leite
Engenharia de Aquicultura
CLS
6
L1
201010903148
Beatriz Dos Santos Flores
Engenharia de Aquicultura
CLS
7
A0
201050429749
Ritiele Felix Rodrigues
Engenharia de Aquicultura
CLS
8
L2
201044053423
Vinicius Lisboa da Silva
Engenharia de Aquicultura
CLS
9
L6
201047586627
Alvaro Gabriel Ferreira
Engenharia de Aquicultura
CLS
10
L5
201019030802
Gisela Alonso Pereira
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
CLS
1
A0
201014421857
Luana Macedo de Almeida
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
CLS
2
A0
201037491911
Kamila Magno da Silva
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
CLS
3
A0
201111684795
Rafael Nicolay Pereira
Ciências Econômicas
CLS
1
A0
201004148643
Laura Giovanna Cechetto Santana
Ciências Econômicas
CLS
2
A0
201002112583
Renato Izaac Braoios
Ciências Econômicas
CLS
3
A0
201011121971
Alexandre Schuarts Ferreira
Ciências Econômicas
CLS
4
A0
201097131290
Daniel Pereira de Moraes
Ciências Econômicas
CLS
5
A0
201008225660
Gustavo Andriani Simplicio
Ciências Econômicas
CLS
6
A0
201076923477
Fabio Rizzatelo Celante
Ciências Econômicas
CLS
7
L5
201008242319
Marlon Pasquali
Ciências Econômicas
CLS
8
L5
201007101870
Stefane Sousa da Silva
Ciências Econômicas
CLS
9
L5
201053582452
Tiago Luis Kuhn Guedes
Ciências Econômicas
CLS
10
L5
201084969967
Kamilly Ribeiro Foster
Ciências Econômicas
CLS
11
L5
201120410307
Janaina Karine Buche
Ciências Econômicas
CLS
12
L5
201007294568
Luis Fernando Saretta de Souza
Ciências Econômicas
CLS
13
L5
201007062270
Lorraine Machado da Silva
Ciências Econômicas
CLS
14
L1
201001111784
Luiz Felipe Lubacheski do Prado
Ciências Econômicas
CLS
15
L5
201003970799
Julia Vieira Rodrigues da Silva
Ciências Econômicas
CLS
16
L1
201036869281
Antonio Augusto Matta
Ciências Econômicas
CLS
17
L1
201054716661
Roberta Kaori Yasugi
Ciências Econômicas
CLS
18
L5
201054059393
Ricardo Skravonski
Ciências Econômicas
CLS
19
L1
201112247386
Vinicius Toguti Takano
Ciências Econômicas
CLS
20
L5
201005489814
Andre Luiz de Castro Serodio
Ciências Econômicas
CLS
21
A0
201004612630
Guilherme Henrique Dias Ferreira
Ciências Econômicas
CLS
22
L5
201065078101
Aleff Guilherme de Paula Denichevitz
Ciências Econômicas
CLS
23
L5
201072371762
Talita Baran
Ciências Econômicas
CLS
24
L1
201061772905
Vanessa Camargo Ceolato
Ciências Econômicas
CLS
25
L1
201012389569
Natan Gabriel Dombroski Silvestre
Ciências Econômicas
CLS
26
A0
201037144163
Vitor Garcia Motta
Ciências Econômicas
CLS
27
A0
201028458085
Lucas Eduardo Chruscinski
Ciências Econômicas
CLS
28
A0
201015822863
Amanda Telasko
Ciências Econômicas
CLS
29
A0
201120272004
Joao Vitor Checchi Giacomin
Ciências Econômicas
CLS
30
L5
201079475392
Cheila Schmittel
Ciências Econômicas
CLS
31
L1
201068511215
Eduardo Dos Santos Farias
Ciências Econômicas
CLS
32
L2
201104383488
Tania Ellen Hemkemeier
Ciências Econômicas
CLS
33
L1
201090807250
Julia Cid Teles Oliveira
Pedagogia
CLS
1
L5
201100915390
Erica Fernanda Dos Santos
Pedagogia
CLS
2
L5
201023874245
Paula Daniela Buskievicz
Pedagogia
CLS
3
L6
201006824548
Carolina de Fatima Lima
Pedagogia
CLS
4
A0
201073286662
Patricia Luiza Ribeiro Diniz
Pedagogia
CLS
5
L5
201011966144
Reni Moreira de Almeida
Pedagogia
CLS
6
L1
201021345727
Kawani Bueno de Lara
Pedagogia
CLS
7
L6
201089537553
Lucineli Ribeiro Dos Santos
Pedagogia
CLS
8
L1
201011057282
Joao Mateus Afonso
Pedagogia
CLS
9
L2
201113467215