Semana de 16 de outubro a 21 de outubro de 2023

De 16 de outubro de 2023 até 21 de outubro de 2023

PPGCTAL
GDIR LS
NPPDCH
CEG CONSUNI
CONSCCL
DIR CH
CECC LS
CONSCPF
CONSUNI CGAE
CONSUNI CAPGP
PPGGEO
PROGRAD
CONSUNI CPPGEC
CCENFCH
PPGEL
PPGFIL
PROAD
COLCACL
SUCL
GDIR ER
GR

PPGCTAL

CONCESSÃO DE BOLSA DE ESTUDO DE COTA INSTITUCIONAL/UFFS DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS

O COORDENADOR DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais e considerando a PORTARIA Nº 2689/GR/UFFS/2023, torna pública a concessão de bolsa para o Programa de Pós-graduação em Ciência e Tecnologia de Alimentos – PPGCTAL/UFFS, no programa de cota de Bolsa Institucional/UFFS de acordo com o Edital nº 275/GR/UFFS/2023 e INSTRUÇÃO NORMATIVA Nº 33/PROPEPG/UFFS/2021.

1 DOS OBJETIVOS
1.1 Conceder bolsas de estudo a estudantes do curso de Mestrado regularmente matriculados no Programa de Pós-Graduação em Ciência e Tecnologia de Alimentos (PPGCTAL) da UFFS, campus Laranjeiras do Sul.

2 DO NÚMERO, DO VALOR DE BOLSAS E DA VIGÊNCIA DA BOLSA
2.1 Será concedida 1 (uma) bolsa de cota institucional/UFFS, vinculada ao Edital Nº 275/GR/UFFS/2023 no valor definido em portaria vigente da UFFS para implementação imediata.
2.2 O candidato classificado e não contemplado imediatamente comporá lista de espera até que novas bolsas de mestrado estejam disponíveis no PPGCTAL.
2.3 O período de vigência da bolsa institucional/UFFS será de 24 meses, ou até a data de conclusão do curso de acordo com prazo regimental do programa.

3 DOS REQUISITOS PARA INVESTIDURA DO CANDIDATO À BOLSA INSTITUCIONAL/UFFS
3.1 Podem pleitear bolsas institucionais os estudantes regularmente matriculados no Programa de Pós-graduação em Ciência e Tecnologia de Alimentos em 2023 da UFFS.
3.2 Não poderão concorrer a bolsas institucionais alunos que já estiverem recebendo este benefício.
3.3 São compromissos, requisitos e atribuições de todos os bolsistas:
I – conhecer integralmente o conteúdo do edital que está participando, bem como o regimento do Programa em que está matriculado e o Regulamento da Pós-graduação da UFFS;
II – não ter relação de parentesco com o orientador, o que inclui cônjuge, companheiro ou parente em linha reta, colateral ou por afinidade, até o segundo grau;
III – não ter vínculo empregatício de qualquer natureza, nem receber bolsa de qualquer outra agência de fomento federal, estadual ou municipal, da UFFS ou outra instituição pública ou privada, exceto:
a) quando possuir vínculo empregatício ou outra bolsa, estar liberado das atividades profissionais e sem percepção de vencimentos;
b) quando os programas profissionais tiverem normativa superior para seu funcionamento poderão deliberar a concessão de bolsas no âmbito do colegiado para estudantes que tenham vínculo empregatício, não ultrapassando 20 horas semanais de vínculo;
c) quando analisado e aprovado pelo colegiado dos PPGs acadêmicos a concessão de bolsas para discentes que tiverem um vínculo empregatício, desde que esse não ultrapasse 10 horas semanais, que seja, preferencialmente, na área de estudo.
IV – assinar e encaminhar o Termo de compromisso de bolsista UFFS, seguindo orientações e os prazos previstos no edital disponibilizado na página da DPG;
V – apresentar para a Coordenação do PPG, nos prazos estabelecidos pelo Edital de bolsas, o relatório de atividades realizadas durante a vigência da bolsa;
VI – apresentar os resultados da pesquisa em seminários organizados pela instituição para tal fim e fazer referência ao apoio da UFFS nos trabalhos publicados;
VII – realizar estágio de docência, normatizado no Regulamento da Pós-Graduação;
VIII – produzir pelo menos um produto técnico de acordo com a CAPES;
IX – manter atualizado seu currículo na Plataforma Lattes do CNPq;
X – cumprir com aproveitamento os CCRs e atividades do PPG no qual está matriculado, observando o regimento do respectivo curso;
XI – não ser portador de diploma de mestre e/ou de doutor para alunos de mestrado e não ser portador de diploma de doutor para alunos do doutorado;
XII – defender sua dissertação ou tese no prazo regulamentado pelo regimento do curso.
3.4 No caso de abandono do curso e/ou descumprimento das obrigações previstas neste edital ou na Instrução Normativa Nº 33/PROPEPG/UFFS/2021, o bolsista deverá realizar a devolução integral e corrigidos na forma da Lei dos recursos financeiros recebidos.
3.5 Não é considerado acúmulo a manutenção simultânea de bolsa da UFFS com auxílios concedidos por Instituições Federais de Ensino Superior (IFES) ou pelo Ministério da Educação (MEC), quando estas possuírem objetivos assistenciais, de manutenção ou de permanência.
3.6 Ter conta-corrente individual no Banco do Brasil.

4 DA INSCRIÇÃO
4.1 Para inscrição o candidato deverá encaminhar exclusivamente para o e-mail: sec.ppgctal@uffs.edu.br no período de 20 a 23 de outubro de 2023, o “Requerimento de solicitação de concessão de bolsa de estudo”, devidamente preenchido e assinado, disponível em: www.uffs.edu.br/ppgctal>Bolsas de Estudo.

5 DA AVALIAÇÃO
5.1 Os requerimentos serão julgados pela Comissão de Processo Seletivo de Ingresso e de Bolsas do PPGCTAL, designada pela portaria nº 2731/GR/UFFS/2023.
5.2 Serão concedidas aos discentes inscritos neste Edital, classificados em Processo Seletivo Regular com maior nota geral e assim sucessivamente pela disponibilidade e obedecendo à ordem de classificação do Processo Seletivo 2023.2 (Edital nº 7/PPGCTAL/UFFS/2023).

6 DO CRONOGRAMA
6.1 Inscrições: de 20 a 23 de outubro de 2023.
6.2 Divulgação provisória das inscrições: 24 de outubro de 2023.
6.3 Homologação das inscrições: 26 de outubro de 2023.
6.4 Divulgação provisória do resultado final: 27 de outubro de 2023.
6.5 Recurso: 30 de outubro de 2023
6.6 Homologação do Resultado Final: a partir de 31 de outubro de 2023.

7 DOS RECURSOS
7.1 Considerando o art. 56 da Lei nº 9.784, de 29 de janeiro de 1999, o candidato poderá interpor recurso de todas as etapas do processo em até 1 (um) dia útil após a divulgação dos resultados.
7.2 Os recursos devem ser encaminhados exclusivamente para o endereço eletrônico do Programa de Mestrado em Ciência e Tecnologia de Alimentos (PPGCTAL), pelo e-mail sec.ppgctal@uffs.edu.br, devendo conter nome completo do candidato, a exposição dos motivos e a fundamentação para pedido de revisão, em fase de razões de legalidade e de mérito.
7.3 O recurso será analisado pela Comissão de Processo Seletivo de Ingresso e de Bolsas, responsável por proferir a decisão inicial, a qual, se não considerar no prazo de cinco dias, o encaminhará ao coordenador do PPGCTAL.
7.3.1 A Comissão de Processo Seletivo de Ingresso e de Bolsas emitirá parecer no prazo de 1 (um) dia útil horas após o encerramento do prazo de recurso.
7.3.2 O parecer será disponibilizado via e-mail, pela Secretaria do Programa.

8 DA IMPLEMENTAÇÃO DA BOLSA DOS CANDIDATOS APROVADOS
8.1 O candidato aprovado e contemplado com bolsa deverá entregar na secretaria do PPGCTAL, de 31 de outubro a 06 de novembro de 2023, exceto sábado e domingo, no horário de 8h00 as 11h30 e 13h00 as 16h30, os seguintes documentos:
I – Termo de Compromisso de Bolsista da UFFS, devidamente preenchido, disponível em: www.uffs.edu.br/ppgctal>Bolsas de Estudo;
II – Cópia de documento de identificação com foto e do CPF;
III – Cópia de comprovante de residência (contas de água, ou de luz, ou de telefone no nome do candidato, ou contrato de locação de imóvel reconhecido em cartório) nos municípios onde existem docentes permanentes vinculados ao PPGCTAL (Chapecó, Erechim, Laranjeiras do Sul e Realeza) ou em cidades no entorno, nas quais seja possível o deslocamento diário para as atividades relacionadas ao PPGCTAL;
IV – Comprovação de titularidade de conta no Banco do Brasil, com número de agência e conta-corrente.

9 DA MANUTENÇÃO DA BOLSA
9.1 São obrigações para manutenção da bolsa institucional/UFFS:
9.1.1 Entregar Relatórios Técnicos de Atividades parciais, enviados semestralmente, e final, consoantes ao Regimento do PPGCTAL e normativas institucionais, à Comissão de Processo Seletivo de Ingresso e de Bolsas, designada em portaria.
9.2 A não entrega dos relatórios semestrais implicará suspensão do pagamento da bolsa.
9.3 O aluno deverá estar matriculado em, no mínimo, duas disciplinas por semestre, até a integralização dos créditos mínimos obrigatórios em disciplinas do Programa.
9.4 Perderá a bolsa o aluno que receber 1 (um) conceito REP ou 2 (dois) conceitos C, em disciplinas cursadas no Programa.
9.5 Perderá a bolsa o aluno que for reprovado por não apresentar a frequência mínima de 75% (setenta e cinco por cento) da carga horária programada em disciplina.
9.6 É obrigatória a realização de estágio docente de acordo com o estipulado na INSTRUÇÃO NORMATIVA Nº 33/PROPEPG/UFFS/2021.
9.7 O aluno que contemplado com bolsa que não concluir o curso por quaisquer motivos, fica obrigado a restituir o valor integral dos recursos financeiros recebidos, corrigidos na forma da Lei.

10 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS
10.1 O aluno contemplado deverá, a partir do ato de assinatura do Termo de Compromisso de Bolsista da UFFS cumprir todos os requisitos de bolsista regido pela INSTRUÇÃO NORMATIVA Nº 33/PROPEPG/UFFS/2021.
10.2 Para concessão de bolsa será exigido do estudante o cumprimento dos requisitos das agências financiadoras e da Comissão de Processo Seletivo de Ingresso e de Bolsas do programa.
10.2.1 A bolsa será poderá ser cancelada a qualquer momento, em caso de não cumprimento das normas estabelecidas neste edital ou na Instrução Normativa Nº 33/PROPEPG/UFFS/2021.
10.3 Indicamos, como foro para dirimir eventuais litígios que possam decorrer do presente procedimento, in casu, a Justiça Federal, Seção Judiciária de Santa Catarina, Subseção Judiciária de Chapecó.
10.4 Os casos omissos serão resolvidos pela Comissão de Processo Seletivo de Ingresso e de Bolsas.

Laranjeiras do Sul-PR, 19 de outubro de 2023.

Ernesto Quast

Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Ciência e Tecnologia de Alimentos (Mestrado)

GDIR LS

ALTERA COMPOSIÇÃO DO COLEGIADO DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DE AQUICULTURA (BACHARELADO) DO CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL (EMEC 5000392)

O DIRETOR DO CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL DA UNIVERSIDADE FEDERAL DAFRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, considerando a Resolução Nº 40/CGAE/CONSUNI/2022, a Portaria Nº 233/GR/UFFS/2018 e o Processo Nº 23205.029862/2023-18,

 

RESOLVE:

 

Art. 1º NOMEAR a composição do Colegiado do Curso de Engenharia de Aquicultura - bacharelado, do Campus Laranjeiras do Sul, conforme segue:

 

Coordenação do Curso

Coordenadora: MAUDE REGINA DE BORBA - SIAPE 1566661

Coordenador Adjunto: MARCOS WEINGARTNER - SIAPE 1935747

 

Representantes Docentes

Titular: HUMBERTO RODRIGUES FRANCISCO - SIAPE 1838596

Suplente: CEYÇA LIA PALEROSI BORGES - SIAPE 2067862

Titular: BETINA MUELBERT - SIAPE 1766150

Suplente: CRISTIANO AUGUSTO DURAT - SIAPE 1771022

Titular: NADIA TERESINHA DA MOTA FRANCO - SIAPE 1837417

Suplente: LUISA HELENA CAZAROLLI - SIAPE 1771844

 

Representantes Técnico Administrativos

Titular: RENATO PAULO GLOWKA - SIAPE 3069431

Suplente: VANESSA GOMES DA SILVA - SIAPE 1919729

 

Representantes Discentes

Titular: LEILA BEATRIZ ALVES NASCIMENTO - MATRÍCULA 2012510002

Suplente: DÉBORA RODRIGUES SCHIMIDT - MATRÍCULA 2212510001

Titular: ROBERTA RODRIGUES DE SOUSA - MATRÍCULA 2112510009

Suplente: MAYLLA MAIARA COSTA SILVA - MATRÍCULA 2112510021

 

Coordenação de Estágio

Coordenador: RONAN MACIEL MARCOS - SIAPE 2943590

Coordenadora Adjunta: SILVIA ROMÃO - SIAPE 1835443

 

Coordenação Adjunta de Extensão e Cultura

Coordenador: JORGE ERICK GARCIA PARRA - SIAPE 1872818

Coordenador Adjunto: JOSÉ FRANCISCO GRILLO - SIAPE 1837877

 

Art. 2º Esta portaria entra em vigor na data de sua publicação

Laranjeiras do Sul-PR, 17 de outubro de 2023.

Fábio Luiz Zeneratti

Diretor do Campus Laranjeiras do Sul

ALTERA COMPOSIÇÃO DO COLEGIADO DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS SOCIAIS (BACHARELADO) DO CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL (EMEC 1503886) | ALTERA COMPOSIÇÃO DO COLEGIADO DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS SOCIAIS (LICENCIATURA) DO CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL (EMEC 1503885)

O DIRETOR DO CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL DA UNIVERSIDADE FEDERAL DAFRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, considerando a Resolução Nº 40/CGAE/CONSUNI/2022, a Portaria Nº 233/GR/UFFS/2018 e o Processo Nº 23205.029852/2023-82,

 

RESOLVE:

 

Art. 1º NOMEAR a composição do Colegiado dos cursos de Ciências Sociais - Licenciatura e Bacharelado, do Campus Laranjeiras do Sul, conforme segue:

 

Coordenação dos Cursos

Coordenador: MARIANO LUIZ SÁNCHEZ - SIAPE 1770489

Coordenadora Adjunta: SIOMARA APARECIDA MARQUES - SIAPE 1219995

 

Representantes Docentes

Titular: FELIPE MATTOS MONTEIRO - SIAPE 1780260

Suplente: CHRISTIANE MARIA NUNES DE SOUZA - SIAPE 1221561

Titular: FABIO PONTAROLO - SIAPE 2176826

Suplente: ANA CRISTINA HAMMEL - SIAPE 2073353

Titular: REGIS CLEMENTE DA COSTA - SIAPE 3261098

Suplente: LEDIANI DA SILVA REIS - SIAPE 1292081

 

Representantes Técnico Administrativos

Titular: GABRIELA RIBEIRO CARDOSO - SIAPE 2036390

Suplente: FERNANDO ZATT SCHARDOSIN - SIAPE 1789627

 

Representantes Discentes (Bacharelado)

Titular: REBECCA SILVEIRA DOS SANTOS - MATRÍCULA 2212714013

Suplente: LAISA DE SAMPAIO FERREIRA - MATRÍCULA 2012714003

Titular: JOSIELE DENISE DA SILVA - MATRÍCULA 2222714003

Suplente: DANIELLI SARTORELLI - MATRÍCULA 2212714019

 

Representantes Discentes (Licenciatura)

Titular: EMILLY TAINARA DA SILVA MOHR - MATRÍCULA 2312713010

Suplente: ANDREI FAGUNDES XAVIER - MATRÍCULA 2312713006

Titular: SABRINA ZDUNIAK MORAES - MATRÍCULA 2112713006

Suplente: JOSE LUIS DE ARAUJO - MATRÍCULA 2112713009

 

Coordenação de Estágio

Coordenadora: MARCIANE MARIA MENDES - SIAPE 2022824

 

Coordenação Adjunta de Extensão e Cultura

Coordenadora: FERNANDA MARCON - SIAPE 1150949

 

Art. 2º Esta portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Laranjeiras do Sul-PR, 17 de outubro de 2023.

Fábio Luiz Zeneratti

Diretor do Campus Laranjeiras do Sul

ALTERA COMPOSIÇÃO DO COLEGIADO DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS SOCIAIS (BACHARELADO) DO CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL (EMEC 1503886) | ALTERA COMPOSIÇÃO DO COLEGIADO DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS SOCIAIS (LICENCIATURA) DO CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL (EMEC 1503885)

O DIRETOR DO CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, considerando a Resolução Nº 40/CGAE /CONSUNI/2022, a Portaria Nº 233/GR/UFFS/2018 e o Processo Nº 23205.029852/2023-82,

RESOLVE:

Art. 1º Retificar a nomeação da composição do Colegiado dos cursos de Ciências Sociais - Licenciatura e Bacharelado, do Campus Laranjeiras do Sul, da Portaria nº 38/DIRLS/UFFS/2023, de 17 de outubro de 2023, publicada no Boletim Oficial da UFFS, conforme segue:

 

ONDE SE LÊ:

Coordenação dos Cursos Coordenador:

MARIANO LUIZ SÁNCHEZ - SIAPE 1770489

 

LEIA-SE:

Coordenação dos Cursos Coordenador:

MARIANO LUIS SÁNCHEZ - SIAPE 1770489

 

Art. 2º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação

Laranjeiras do Sul-PR, 20 de outubro de 2023.

Fábio Luiz Zeneratti

Diretor do Campus Laranjeiras do Sul

NPPDCH

ATA DA 5ª SESSÃO ORDINÁRIA DE 2023 DO NÚCLEO PERMANENTE DE PESSOAL DOCENTE DO CAMPUS CHAPECÓ

 

Aos dezenove dias do mês de outubro de dois mil e vinte e três, às treze horas e quarenta e dois minutos, na sala virtual da secretaria do NPPD - via Conferência Web (https://servicos.uffs.edu.br/tutoriais/conferenciaweb-rnpacesso-do-participante-2), foi realizada a 5ª Reunião Ordinária do Núcleo Permanente de Pessoal Docente de 2023 do Campus Chapecó da UFFS, presidida pela docente Ana Maria Basei. Compareceram à reunião os seguintes membros: Moacir Deimling, Marlon Neves e Daniela Zanini. Estabelecido o quórum, passou-se ao item de expediente 1.1 Aprovação da Ata da 4ª Sessão Ordinária de 2023: em regime de votação, foi aprovada a respectiva ata. Adentrando nos itens da Ordem do Dia, discutiu-se o item 2.1 - Solicitação de Interrupção de Afastamento Claiton Marcio (processo 23205.031248/2023-16). Em votação, foi aprovada a interrupção do requerente. Sobre o item 2.2 - Levantamento de Informações para Política de Dimensionamento e alocação do Corpo Docente da UFFS, inicialmente a professora Daniela Zanini comentou que representou o NPPD-CH junto à reunião da Comissão Permanente de Pessoal Docente, a qual demandaria algum estudo ou documento em torno de necessidades de professores em relação aos campi da UFFS, uma vez que seriam recebidos novos códigos de vagas docentes. Repassou que o estudo serviria, também, para embasar a alocação de tais vagas. Relatou que Coordenação Acadêmica, em 2019 fez um levantamento sobre os cursos que os docentes ministravam as aulas, a carga horária semanal dos docentes, se lecionava no domínio comum ou conexo, se teria excesso de carga horária ou está em defasagem em relação a outros docentes, entre outros aspectos. Ana Basei comentou que a CPPD sugeriu que o estudo a ser feito pelo NPPD deveria levar em conta uma série histórica dos últimos 3 anos. Moacir pontuou que apenas se embasar em série histórica é algo frágil. Alegou que há mais aspectos que envolvem este estudo, como por exemplo, a curricularização da extensão que ocorrerá em breve, questões sobre a capacitação dos docentes e o tipo de aula que ministra, necessidade do curso em contraponto a disponibilidade de docentes, novos cursos, contabilização na carga horária de outras atividades que envolvem participação em comissões e afins, detalhamento sobre novos Projetos Pedagógicos dos Cursos e os possíveis impactos deste, entre outros fatores. Desta forma, após amplo debate sobre a temática, os membros optaram por enviar e-mail com estudos já realizados pelo Campus, além de sugerir que a demanda da CPPD foque em proposições, a exemplo dos questionamentos supracitados, e não em levantamentos de informações as quais devem ser averiguadas junto à PROGRAD. Em suma, o foco deve ser sobre o panorama futuro e não sobre registros passados. Não havendo mais nada a tratar, às catorze horas e quarenta e sete minutos foi encerrada a reunião, da qual eu, Marcel Eduard Armanini, lavrei a presente ata que, se aprovada, seguirá devidamente assinada por mim e pelo presidente.

Chapecó-SC, 19 de outubro de 2023.

Ana Maria Basei

Presidente do Núcleo Permanente de Pessoal Docente de Chapecó

CEG CONSUNI

HOMOLOGAÇÃO PROVISÓRIA DA RELAÇÃO DOS VOTANTES NO PROCESSO ELEITORAL COMPLEMENTAR PARA ESCOLHA DE REPRESENTANTES DOS SEGMENTOS DA COMUNIDADE ACADÊMICA NO CONSELHO UNIVERSITÁRIO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL, MANDATO 2023-2025

O PRESIDENTE DA COMISSÃO ELEITORAL GERAL (CEG), designada pelo Presidente do Conselho Universitário (CONSUNI) pela Portaria nº 2846/GR/UFFS/2023, para cumprir as atribuições previstas na Resolução nº 16/2012-CONSUNI, torna públicas a homologação provisória dos votantes no processo eleitoral complementar para a escolha de representantes dos segmentos da comunidade acadêmica no CONSUNI da Universidade Federal da Fronteira Sul (UFFS), conforme a seguir especificado:

 

1 CAMPUS ERECHIM

1.1 Discentes de Graduação e Pós-Graduação.

NOME

MATRÍCULA

Abraao Luis Da Rosa

221####015

Adao Alberto Kupper Alves

221####019

Adelar Ferreira Pes

221####008

Adolfo Silva Cassaro

191####001

Adriana Bárbara Ribeiro De Camargo Taborda

231####040

Adriana Chiamolera

405####0212

Adriana De Oliveira De Freitas

221####004

Adriana Manoel Antonio

211####037

Adriana Maria Dresseno Zarpelon

191####007

Adriana Natália Zandonai

121####023

Adriana Pinto

201####006

Adriane Vasconcelos Rezende

191####026

Adriano Meireles Boeckel

221####040

Adrieli Kezia De Oliveira Alves

221####006

Adrieli Luana Parecy

221####024

Adrieli Miriam Tormas Claudino Dos Santos

182####023

Adrielle Gomes Da Costa

201####014

Afonso Henrique Almeida Sousa

191####039

Airton Kelin De Souza

191####018

Airton Laskoski

181####028

Alana Caroline Silveira Dos Santos

231####037

Alana Taciane Vargas Da Costa

211####034

Alan Dalbosco

222####001

Alceu Becker

221####001

Aldir Lise

181####018

Alessandra Aparecida De Oliveira Dominski

231####003

Alessandra Da Silva Rankrape

231####009

Alessandra Paliga Barbosa

162####005

Alessandra Peres Fernandes

231####001

Alessandra Remussi

201####016

Alessandra Von Platten De Lima

191####046

Alexandre Chiossi

201####004

Alexandre Folador

405####4221

Alexandre Joviatti Pedrollo

221####034

Alexandre Kaiei Kaminski

202####2273

Alexandre Willians Pereira

211####018

Alexandro Joel Copini

181####043

Alex Cesar De Almeida

231####001

Alex Dos Santos

191####015

Alexia Perin Dos Santos

221####009

Alexsander Junior Sartori

211####050

Alexsandro Abel Franco

161####042

Alexsandro Rosset

505####4212

Alex Trzczinski

181####056

Alice Da Silva Soares

231####008

Alice Maria Franchini

505####4232

Alice Sosmaier

231####008

Aline Daniel

231####009

Aline De Mattos

181####001

Aline Diovana Ribeiro Dos Anjos

191####061

Aline Ebling Mariano

202####2193

Aline Ongaratto Da Rocha

191####030

Aline Pelissari Kravos

505####7222

Aline Ribeiro Dos Santos

191####041

Aline Skiba

231####056

Alisson Alves Machado Do Rosario

191####006

Alisson Antonio Mussiol

191####032

Alisson Konflanz Heffel

231####004

Allana Victória Leal Coelho

221####015

Almir Barbosa Reis Neto

171####013

Almir Cesar Vicente

202####2326

Aloma Natalia Da Silva

405####7212

Alvari Ferreira

231####004

Álvaro Albino Da Silva Bageston

405####4232

Amanda Andrade Messias

221####002

Amanda Barbosa Carvalho

181####053

Amanda Bassoli Longo

181####049

Amanda Bernardi Rempel

211####021

Amanda Givacheski

211####002

Amanda Kaiser Tomaz

171####015

Amanda Monteiro

201####013

Amanda Monteiro De Camargo

221####038

Amanda Plegge

221####018

Amanda Poletto Brandao Da Silva

231####018

Amanda Reinaldo

211####006

Amanda Silveira Da Silva

211####005

Ana Angelica Da Costa Colvara

191####056

Ana Carolina Andrioli Kubiak

191####022

Ana Carolina Fortes

201####051

Ana Carolina Sartori Borges

201####028

Ana Caroline Da Silva

231####006

Ana Caroline Hiert

181####027

Ana Caroline Naves Nagel

221####011

Ana Clara Botafogo

405####6221

Ana Cláudia Dickel Da Silva

191####020

Ana Claudia Fortes

231####001

Ana Flávia Roesler Mohr

221####041

Ana Flávia Souza Santos

211####030

Ana Julia Bay

231####011

Ana Julia Dalsoto De Carli

221####014

Ana Julia Do Carmo Barbosa

191####023

Ana Júlian Faccio

231####016

Ana Júlia Viecelli Baroni

191####037

Ana Luísa Ody

221####006

Ana Luiza Dutra Magnagnagno

231####029

Ananda Prilla

231####002

Ana Paula Chaves Rodrigues

211####025

Ana Paula Giacomel

161####028

Ana Paula Kivé Ferreira Franco

192####038

Ana Paula Modesto

405####3222

Ana Paula Venite

405####6232

Ana Raphaela Proença Gama

181####024

Anderson Dal Pra Dal Vesco

201####026

Anderson Da Rosa Pieta

221####035

Anderson Pereira De Moraes

221####021

Anderson Pereira De Oliveira

211####053

Anderson Ricardo Fontana

131####002

Andréa Eugênia Perin

505####2222

Andrea Machado Pereira Franco

191####039

Andréia De Lima

191####027

Andreia Lipes Dos Santos

211####038

Andreia Miranda Markovski

191####018

Andréia Nava

505####7232

Andréia Veloso

202####2228

Andreia Xavier Teixeira

505####6222

André Luís Carniel Guidini

221####030

Andre Luis Pereira Correa

151####044

Andresa Polaquini De Macedo

221####023

Andressa Czikor

231####013

Andressa De Paula Da Silva

201####017

Andressa Fegre Garcia

221####025

Andressa Lopes

221####006

Andressa Mara Schuck

191####005

Andressa Wojciechowski Gemelli

221####001

Andre Victor Dos Anjos Schneider

181####020

Andriele Dall' Agnol

405####1232

Andrieli Raquel Miranda

231####045

Andrieli Salvador Veloso

221####019

Ane Gabrielle Santin Veiga

211####012

Anelise Mara Jung

505####4202

Anelise Vieira De Lima

191####007

Angela Maria Grando Gowacki

231####039

Angélica Gabriela Da Veiga

181####017

Angélica Gabriela Da Veiga

505####1202

Angelica Luana Mattje Hanauer

191####029

Angelica Pinto

151####023

Aniely Eduarda Maldaner

231####043

Anna Jhulia Simon

181####043

Anthoni Czizeweski

221####016

Anthony Henrique Alves

231####028

Antoninho Amir Deoti

221####002

Antonio Francinário Pereira Da Silva

131####024

Antonio Ivan Da Silva

505####7232

Areani Lopes

231####018

Argeu Joaquim

231####011

Ariane Fernanda Gisi

222####003

Ariane Larissa Weishaupt

161####053

Ariel Bonadiman

405####5232

Ariele Fátima Karlinski

231####006

Arieli Katia Stolarski De Lima

211####031

Arieli Wietrzykowski De Oliveira

211####031

Arilso Franco

211####030

Armelinda Da Silva

152####059

Arnold Issaca Gloor

211####009

Arthur Adriano Conte

231####006

Arthur Borges Dias

191####006

Arthur Da Silva Fialho

211####007

Arthur Paim Cescon

171####019

Ashley Ferraz Guarezi

211####022

Assucena De Paula Rodrigues Da Silva

191####051

Athaísa Da Silva Lima

221####003

Audisséia Farias

142####008

Audryn Agda De Souza

201####020

Augusto Christ Teixeira

221####006

Augusto Padua E Silva

191####022

Augusto Ribeiro Pothin

181####042

Bárbara Jacobsen Dos Santos

161####038

Beatriz De Araujo Fernandes

211####007

Beatriz Rosa

231####024

Beatriz Viscaino Mantovani

221####031

Berenice Veiga De Oliveira

211####009

Bernardo Bastian Lisovski

231####029

Bernardo Debona Giovanini

201####005

Bernardo Feitosa De Oliveira

191####021

Bharbara Alice Zucunelli Pastre

201####055

Bianca Aldecia Bitencourt Fontes

222####004

Bianca Caldeira Trindade

201####046

Bianca Frank De Freitas

505####3212

Bianca Giovanna Fiorese

231####004

Bianca Kaluana De Siqueira

171####048

Bibiana Martins Basso

201####002

Brenda Baracho Weber

181####044

Brenda Biondo Tasca

221####020

Brenda Carolina Brugnera

191####026

Brenda Carolina Brugnera

505####3232

Brenda Ellen De Sousa Reis

181####006

Brenda Rodrigues Da Silva

231####011

Breno De Paiva Magalhães

211####041

Bruna Alves De Anhaya

181####045

Bruna Caprini

211####018

Bruna Caroline Rodrigues

211####027

Bruna Da Conceicao Marques

191####022

Bruna Feiden

202####002

Bruna Flores Dornelles

201####043

Bruna Franceschetto Da Rosa

405####0232

Bruna Gottardo

231####015

Bruna Lisboa Senwaitis

231####047

Bruna Luiza Lucatelli Fritzen

231####049

Bruna Macedo Simoes Sérgio

211####039

Bruna Miecoanski

505####3232

Bruna Pereira Dos Santos

221####048

Bruna Soares Pias

191####040

Bruna Tessaro Eloy

201####014

Bruno Bizol

191####010

Bruno Campestrini

192####007

Bruno Carvalho Dos Santos

211####050

Bruno Cruz De Almeida

202####0500

Bruno Felipe Assoni Faleiro

505####0222

Bruno Fernandes Schwinn

181####019

Bruno Gabriel Branco Sychocki

171####013

Bruno Leite Dos Santos Pinheiro

221####007

Bruno Marcelo De Oliveira Chaves

191####019

Bruno Menegolla

201####009

Bruno Prigol Provin

231####024

Bruno Schmalz Gröhs

211####016

Caetano Lima Da Silva Rogério Da Cunha

231####020

Caio Afonso Da Silva Brito

405####6222

Calima De Oliveira Tolotti

505####4212

Calistiane Dos Santos Lisboa

211####007

Camila Ana Frank

161####046

Camila Andreia Gauer

181####004

Camila Annie Tapparo Ribeiro Dos Santos

231####042

Camila Borges Primieri

221####030

Camila De Paris

505####8212

Camila Elisa Azevedo Hauschild

211####035

Camila Gabriela Fusco

231####013

Camila Luthemeier

151####004

Camila Pauletti Ribeiro

211####001

Camila Viasdeski De Oliveira

191####030

Camila Vitoria Barella Ferrari

231####041

Camila Vitoria De Oliveira

201####004

Camile Alice Lipnharski Aniecevski

221####020

Camili Teresinha De Lima

231####005

Camilla Miranda De Souza

201####011

Camilly Colling Rambo

231####008

Camilo Augusto Ramalho Santana

191####008

Carina Inácio

231####003

Carine Ivone Popiolek

201####022

Carine Leticia Engel

181####010

Carine Piano

505####6212

Carine Santos Zamiatowski

141####023

Carine Tortelli

212####005

Carini Zambiasi Vieira

405####1222

Carla Beatriz Minielczuk Jevinski

181####050

Carla Cristina De Oliveira

201####011

Carla Patricia Costa Da Silva

161####026

Carla Pezenatto

191####008

Carlita De Oliveira Pedroso

202####1991

Carlos Basso

152####001

Carlos Daniel Balla

191####040

Carlos Eduardo Artuzi

151####041

Carlos Henrique Dall`Agnol Perez

221####017

Carlos Henrique Fernandes Silva

221####047

Carlos Kãgfér Farias

211####031

Carlos Ricardo De Oliveira

171####009

Carlos Vinicius Anjos Mendonça Da Silva

221####047

Carolina Angel Tessmann Meneghello

191####004

Carolina Franczak

211####014

Carolina Machado Zangrande

182####008

Carolina Menegolla

201####003

Caroline Bernardi

211####024

Caroline Berto

191####018

Caroline Capra De Oliveira

231####059

Caroline Casasola

201####008

Caroline Cervinski

231####022

Caroline Da Costa Antunes

221####002

Caroline De Oliveira Godoy

182####002

Caroline Fasolo

405####6222

Caroline Josiane Noara

122####013

Caroline Kafej Dos Santos

151####034

Caroline Lais Drescher

221####024

Caroline Langner Rodrigues Dos Santos

151####047

Caroline Mazurek

211####007

Caroline Müller

405####5191

Caroline Pasa

405####6222

Caroline Todescatti Basso

231####005

Cassia Adrieli Caxambu

202####2175

Cássia Bruna Da Silva Tomkiel

161####067

Cassiara Fátima Souza Bez

201####010

Cassio Wesley Butini De Meneses

171####038

Caterine Saionara Antunes

191####053

Catia Praxsniski

161####005

Cauê Betiato Bieniek

211####001

Cecilia Hauffe De Lima

231####014

Cecilia Rutyneia De Moura Carvalho

151####031

Celio Andrei Schmidt

221####004

Celio Ricardo Dos Santos Diamantino

141####008

Celoir Kame Carvalho

201####001

Celso Ribeiro Barbosa Junior

191####002

Cenair Da Veiga

221####036

Cesar Amaral De Souza Leite

505####4222

Cesar Ferreira Dos Santos

141####035

Chaiane Carla Giasson

201####005

Chaiane Maria Brum

201####034

Charlei Mateus Sostizzo

231####015

Charline Veneral

142####020

Chélida Laurindo Martins

231####026

Chenia Sales Fortes

231####006

Cibele Lúcia Bombardelli

405####7212

Cícero Borba Da Silveira

191####019

Cintia Pedro Teodoro

221####014

Clademir Kaique Crozetta

505####4202

Clara Maria Felix Ribeiro

221####008

Clarissa Ferreira Pin

405####8212

Claudemir Dalbosco Junior

161####042

Claudete Maria Piaseski

505####8232

Cláudia Fabisiak

221####003

Cláudia Facioli Bazi

405####7232

Claudiane Ribeiro

505####5222

Cláudia Regina Gostinski

221####010

Claudia Vanessa Bandiera

201####051

Claudio Luiz Pompermaier

405####3221

Claudio Rudinei De Souza

132####044

Claudir Antonio Nunes

182####005

Cleciane Michele Bressiani

141####040

Cleice Salete Voginski

201####008

Cleicinei De Paula

191####002

Cleiton Ferreira Dos Santos

211####005

Cleiton Jose Padilha

191####007

Cleiton Turski Da Silva

211####002

Cleonice De Lima

181####002

Cleudes Fatima Bresolin Hubner

505####4232

Cleudson Pinheiro Da Silva

211####007

Cleuza Lucia Stempkowski Ostrzyzek

191####049

Crislaine Eduarda De Morais

221####019

Crislaine Vargas Basso

505####6222

Cristian Anderson Puhl

405####2232

Cristiana Paula Girotto

212####003

Cristiane Müller

405####2232

Cristiane Paula Rosinski Chagas

221####012

Cristiane Wisnievski

202####1131

Cristina Bridi

221####001

Cristofer Engel

201####005

Daiana Arbter Da Silveira

211####028

Daiane Carla Bordulis Eduardo

221####017

Daiane Da Silva De Lima

161####052

Daiane Lavall

121####062

Daiane Ulkovski

211####034

Daiani Jum Soares

191####054

Daila Dalvana Ladick

201####048

Daniela Cristina Martins Miranda

201####035

Daniela Lorenzoni Kirchhof

405####1232

Daniela Saturnino De Souza

191####058

Daniela Thiel Do Amaral

505####1202

Daniel Da Silva Amorim

191####014

Daniel Durante

405####1232

Daniele Basse Kurek

222####004

Daniele Carneiro De Araújo

212####001

Daniele Caroline Oldra

191####017

Daniele Dos Santos

151####039

Daniele Micheli Wall

201####036

Daniele Trentin Busetto

111####007

Daniel Felipe Dill

201####036

Daniel Henrique Andrade Silva

191####042

Danieli Dezordi Rossetto

191####010

Danieli Liamara Ratkewicz

181####009

Danieli Martins

171####053

Daniella Núnc-Nfôonro

231####005

Daniella Quintus

211####030

Danielli Facchi Mezzalira

221####032

Daniélli Gazzola Pereira Putzel

191####009

Danielli Rampanelli Mezomo

181####021

Daniel Luciano Alegre Rodrigues

231####004

Daniel Paulo Dariva

162####006

Daniel Rocha De Matos

191####032

Daniel Scheren Da Cruz

405####5212

Daniel Victor Da Silva

191####003

Darci Ribeiro Dos Santos Júnior

161####037

Darlan Luiz Chatkoski Correa Nora

211####015

Darlene Cristina Agnoletto

142####003

Daví Roberto Ribeiro

221####007

Davi Zambiasi Beneduzi

201####043

Débora Fatima Franczak

161####054

Deborah Paola Momoli

231####014

Debora Silva De Almeida

231####033

Delair Kasonh Antonio

152####039

Denise Cristina Borges

231####026

Dheisse Keli Grotto Brzezinski

191####035

Diana Cieslak

171####035

Diana De Souza Pelizzoni

231####031

Diana Paula Giacomel

171####040

Diane Daniel

231####008

Diane Keny Da Silva Antonio

231####028

Diego Henrique Alves Ferreira

191####037

Diego Rafael De Almeida

221####016

Dieisson Dos Santos

151####001

Dienifer Casanova

221####033

Diessyka Lorena Santana Soares

221####049

Dieudonne Hyacinthe

202####2219

Diogenes Luiz Libano Somariva

191####003

Diogo Bernardo Prichua

161####031

Diogo Brancher Reffatti

191####024

Dionathan Luiz Bueno Pereira

221####012

Diones Ismael Gaboardi

405####9222

Dioni Máilon Sommer

191####009

Dirceu Lopes Antonio

161####053

Diuliana Chiaradia Pimentel

505####2222

Dominick Neil Santos

221####039

Douglas Alessandro Haboski

191####007

Douglas Alves Borges

201####014

Douglas Battisti

505####5202

Douglas Borsuk

181####047

Douglas Carvalho

211####007

Douglas Correa Da Silva

221####009

Douglas Donizete De Oliveira

191####026

Douglas Fernando Janesko

181####009

Douglas Kruchinski

161####003

Douglas Martini Garcia

171####024

Douglas Tafarel Cordeiro

191####003

Ducinéia Rosa

221####031

Dulcimar Francisco Graboski

201####015

Edegar Borges

202####2166

Edenilson Amaral

221####021

Ediamar Queli De Oliveira

182####015

Edielson Raimundo Pontes De Andrade

231####008

Edilso Veloso

151####013

Edina De Souza Da Silva

505####2222

Édina Maria Wuikoski

221####005

Edina Maristela Dos Santos

231####034

Edivan Carvalho

221####010

Edmar Tome Ramos

231####001

Edson Cordeiro Dos Santos Júnior

201####021

Edson Roberto Rodrigues Filho

161####047

Eduarda Andressa Da Silva

181####009

Eduarda Batistelli Giacomolli

211####022

Eduarda Camille Oliveira

211####031

Eduarda Cristina Ascoli

201####028

Eduarda Dumke Ribas

211####001

Eduarda Elisa Pasini

221####020

Eduarda Ferreira Zanardo

211####019

Eduarda Frandoloso

181####051

Eduarda Iachinski

201####002

Eduarda Ines Marostica

191####004

Eduarda Letícia Gaboardi

211####043

Eduarda Liria Flores Lerner

181####044

Eduarda Mariani Mores

181####037

Eduarda Moraes Tomaz

231####002

Eduarda Panho Dall´ Agnol

231####015

Eduarda Paola Levinski

211####038

Eduarda Rafaela Conte

201####027

Eduarda Razador Lazzari

221####021

Eduarda Vitória Cechett

231####001

Eduardo Antônio Ril

181####027

Eduardo Bernardi

191####006

Eduardo Bianchi

221####012

Eduardo Cecilio Stefini

202####2282

Eduardo Henrique Santin Cechet

221####048

Eduardo José Pedroso Pritsch

405####7222

Eduardo Machado Prates Da Silva

231####010

Eduardo Pedro Allievi Filho

191####003

Eduardo Roberto Soares

231####027

Eduardo Rocho Guimarães

191####034

Eduardo Tedesco

181####001

Eduardo Vortmann

221####025

Eimili Izis De Paula

231####030

Eleazar Da Rosa

161####050

Elena Ferreira Doble

161####054

Elen Graciema Rossi Trentin

231####016

Elenice Franco

231####039

Elen Luize Lemos

201####019

Eliana Jaine Goetz

151####042

Eliana Luisa Chiaradia Da Silva

505####3222

Eliane Ulkovski

201####046

Elicar Antonio Costa

191####013

Eliezer José Lonczynski

191####005

Elilton Fernandes Bastos

231####001

Eliomar Pereira Marca

405####3232

Elisabete Cristina Hammes

212####002

Elisama Kellen Hoppe

231####028

Elisane Lopes

152####008

Elis Cristina Zancan

211####003

Elisiane Manoel Antonio

152####018

Elisiani Aparecida Orzechovski

222####001

Elivélton Dos Reis Noi

221####011

Eliza Gate Farias

221####045

Eliziane Alice Mineiro

192####021

Eliziane Caetano

192####012

Ellanna Antunes Cezario

221####011

Eloá Ferreira Do Carmo

181####029

Eloísa Carniel Guidini

201####003

Eloísa Renata Fiorentin

231####005

Eluando Tonatto Mariano

405####9221

Emanuel Andrei Dutra

231####026

Emanuele Cristina Padilha Saurin

191####009

Emanuele Paska Dos Santos

191####010

Emanuelle Fachini

221####013

Emanuel Wesley Borsato

171####043

Emeli Luiza Bornelli

191####032

Emeli Maria Felipetti

201####045

Emely Carla Dos Santos

231####012

Emerson Da Silveira Winkelmann

181####018

Emerson Josiel Fortes

142####021

Emerson Valsoler

191####036

Êmili Da Silva Piceta

405####1222

Emili Luiza Dalmuth Ortigara

201####031

Emili Marques

231####043

Emili Rossi

505####5212

Emily Beatriz Da Silva

231####033

Emily Dos Santos

191####013

Emily Dos Santos

505####2232

Emily Leticia Simionato

171####045

Emir Loureiro De Melo

141####012

Enaeli Graca Pontes De Andrade

221####018

Erica Gabriela Linhares Dos Santos

231####031

Érica Luísa Gastmann

181####036

Erica Maria Hojnowski

201####008

Érica Pozzan Poletto

221####017

Érica Toledo

191####031

Eric Cardoso Guimaraes

231####019

Eric Fassina

221####036

Erick Da Silva

231####011

Erickson Leonardo Silva Paixão

191####047

Érico Jonatan Oliveira De Lima

201####009

Erika Fernanda Leme Silva

191####049

Érika Kozak Flores

221####005

Erik Mallmann Sugo

191####017

Erlandes Vedrine

211####031

Estela Antoniazzi Pagnoncelli

231####055

Ester Elizabete Diniz

505####2212

Ester Loreiro Rodrigues

202####2291

Esthela Jaqueline Pontes De Medina

181####056

Euclides Alves

505####1212

Eunice Cordeiro Maia

231####007

Evelyn Miria Paz Da Silva

211####028

Evelyn Ribeiro Simonetti

231####050

Everaldo Mello De Almeida

405####1211

Eyko Nathan Silva Do Prado

211####003

Ezila Brandino Da Silva

231####019

Fabiana Cristina Cigognini

505####9212

Fabiana Klosinski

191####045

Fabiane Ferrasso

111####056

Fabiano Rossi

405####5232

Fabielle Dos Santos Cardoso

405####2222

Fabio Bonafin

191####011

Fábio Calgarotto Borba

221####014

Fabio Junior Refey Ferreira

211####023

Fabiola Carla Andretta

162####002

Fábio Timóteo Teixeira Júnior

221####022

Fabricia Rizzon

201####042

Fabricio Ferreira Doble

172####022

Fabrício Santos Bittencourt

191####013

Fatima Aparecida Mendes Dos Santos

231####025

Felipe Augusto Pontes

211####045

Felipe Baldissera Walter

211####005

Felipe Belleti Alexandre

231####009

Felipe Bernardi Poersch

201####017

Felipe Bittencourt Ortiz

191####045

Felipe Bresolin

141####049

Felipe Goncalves Estivil Bustos

231####005

Felipe Jose Ferreira

181####027

Felipe Oliveira Da Silva

171####002

Felipe Pereira Dutra

171####007

Felipe Tormen Ferrari

221####007

Fernanda Barbosa

171####035

Fernanda Da Silva Schons

405####4232

Fernanda Do Couto Braganca

191####049

Fernanda Dos Santos Correa

231####013

Fernanda Gwiazdecki

221####002

Fernanda Maria Valentini

122####026

Fernanda Prigol Valmorbida

182####007

Fernanda Ribeiro Lisboa

191####038

Fernanda Safira Nascimento Ferreira

191####039

Fernanda Schio Orlandi

505####7212

Fernanda Thums Dos Santos

151####015

Fernando Alberton

161####005

Fidel Da Cruz Vogel

221####012

Filipe Pietro Giaretton

221####035

Flávia Barro Lazzari

221####032

Flávia Naiele De Quadros Vargas

221####048

Flávia Ribeiro De Abreu

191####047

Flavia Sabrina Do Nascimento Lima

191####016

Flávio Augusto Pietski

131####010

Franciele Borghelot

191####014

Franciele Fátima Pereira Da Silva

231####030

Franciele Kosloski Do Nascimento

221####040

Franciele Rosa De Paula

231####050

Francieli Ana Ribicki

211####042

Francieli Garcia Belim

182####030

Francieli Ulkovski

191####043

Francine Fatima Holderbaum

131####028

Francisca Klécia Bernardino Da Silva

405####8212

Francis Felipetto

201####007

Fran Lima Santos (Franklin Lima Santos)

405####9212

Gabriela Alberton

222####003

Gabriela Bolsonello Hirt

221####014

Gabriela Broca Greski

201####011

Gabriela Carla Sychocki

231####029

Gabriela Cosel Fiebig

191####038

Gabriela Cristina Perusin Flores

191####025

Gabriela Dalla Rosa

171####010

Gabriela Dias Kraemer

202####0457

Gabriela Giordana Lorenzon Alves

182####001

Gabriela Joana Fritzen

221####015

Gabriela Koraleski

211####026

Gabriela Kozak Casagrande

221####035

Gabriela Melo De Almeida

171####025

Gabriela Mesquita Bruel

191####016

Gabriela Miraber Ferreto

161####051

Gabriel Artuzi

231####016

Gabriela Scheer Brandao

191####005

Gabriela Terres Dartora

221####007

Gabriel Dalastra Marcon

221####009

Gabriel De Medeiros

191####025

Gabriel De Souza Mattos

221####013

Gabriel Dos Santos Peres

221####014

Gabriele Alves Vizzotto

211####008

Gabriele Andressa Weirich

231####007

Gabriele Marina Bertolassi

201####025

Gabriel Gusso

211####033

Gabriel Henrique Klein

211####011

Gabriéli Dapper

221####014

Gabriéli Dos Santos Costa

231####022

Gabrieli Enge Zamboni

191####019

Gabrieli Ozelame Ferrarez

191####007

Gabriel Iuri Pranke Hermes

191####046

Gabriella Fernandes Silva

211####018

Gabriella Galvagna Demarco

231####019

Gabriella Galvagna Demarco

505####5232

Gabriella Tavares Santana Vieira

221####019

Gabrielle Foletto Do Carmo

181####011

Gabriel Lorenzi

191####026

Gabrielly Scherer Bohme

211####010

Gabriel Menezes Garcia Marinheiro

221####004

Gabriel Pereira De Oliveira

191####032

Gabriel Pontes Da Silva

231####016

Gabriel Rodrigues Mesquita

201####014

Gabriel Sartori Uberti

201####050

Gabriel Silva Da Cruz

231####015

Gabriel Vinícius Ribeiro Da Silva

221####017

Gabriel Von Ende Padilha

221####036

Gainete Santos Marques

405####8221

Gedeon Alves De Jesus

221####017

Geizi Keli Kafey De Oliveira

221####009

Gelson Da Cruz

202####2246

Gelson Loureiro

202####001

Gessica Luana Pereira Neri

201####048

Giancarlo Minozzo

405####8231

Gilson Lucas Müller

201####033

Gilson Nevio Viera

191####024

Giordano Guilherme Johann

191####015

Giovana Finato Zabot

212####001

Giovana Guidetti De Matos

201####015

Giovana Lourençoni

231####010

Giovana Nunes

191####027

Giovana Paula Alberti

191####025

Giovani Augusto Acosta Scaranto

201####024

Giovani Elautério

221####005

Giovanna Abreu Santos

221####040

Giovanna De Melo Santiago

161####027

Giovanni Kobayashi Santana

141####023

Gisele Bigolin

191####044

Giseli Fernanda Sobolevski

221####010

Giseli Paola Jobim

161####021

Giulia Alvarenga Pacheco

191####011

Giulia Bez Romani

211####006

Giulia Larissa Stieven

221####015

Giulia Rigo

201####012

Giuli Santos Amaral

201####002

Gleison Vinicius Siega

151####026

Graciely Rodrigues De Amorim

221####018

Graci Goitej Manoel Antonio

151####045

Grasiele Da Conceição De Oliveira

505####8212

Graziela Betoni Prando

505####0212

Grazieli Castro De Almeida

231####053

Greici Bundchen

231####005

Guido Esturaro Do Amaral

231####005

Guilherme Cabral Wancura

221####010

Guilherme Daniel Bilhar

201####024

Guilherme Felicioni Ferreira

211####010

Guilherme Fernandes Da Silva

191####015

Guilherme Giaretta

181####030

Guilherme Gritti De Jesus

211####010

Guilherme Gutierrez

221####006

Guilherme Henrique De Souza

505####8232

Guilherme Jose Biesek

181####036

Guilherme José Schons

201####007

Guilherme Lencina Dos Santos

221####038

Guilherme Luís Fabbian

181####039

Guilherme Martöffel

201####034

Guilherme Otavio Rodrigues

191####022

Guilherme Reinhardt Lacava

212####001

Guilherme Serafini

201####002

Guilherme Souza Da Silva

231####056

Guilherme Varela Gomes

231####041

Guilherme Zanziski Vicentini

231####007

Guilhierme Goroncy Bocca

201####051

Gustavo Augusto Tome Rocha

171####026

Gustavo Bagnara Mallmann

221####016

Gustavo De Arruda

201####041

Gustavo Dos Santos Leonhardt

231####042

Gustavo Fardo Pollom

191####041

Gustavo Felipe Ruch

201####007

Gustavo Follmer

211####020

Gustavo Joao Mokfa De Farias

221####034

Gustavo Lacerda De Lima

201####026

Gustavo Luis Toazza

151####010

Gustavo Martignoni

231####010

Gustavo Matias Remboski

171####006

Gustavo Pacheco Teixeira

231####011

Gustavo Segheto De Moraes

211####005

Hadassah Milaeli Fernandes Guerrato

191####012

Hagatta Joana Lengowski Da Silva

201####011

Halauany Helena Haiduck

221####044

Haline Elizabet Homrich

201####016

Hallison Kuaray Miri Pereira

231####015

Hanna Sara Saes Alves

231####036

Hárrisson Luís Amaral Dantas

231####052

Hayane Liz Dobrikopf

201####030

Heitor Almeida Silva

181####003

Hélen Ágatha Zanella

221####033

Helena Kanieski Cariolato

231####007

Helen Mynh-Ga Braga

201####021

Hemeline Pafuski Gollo

211####023

Hemilly Nicoli Martarello

231####034

Henrique Dellalibera

211####024

Henrique José Boeira

221####010

Hilário Oliveira Sousa

221####024

Hodavio Jose Siga

405####4212

Hueliton José Strogulski Magnanti

231####005

Iam Antonio Bertolini

151####056

Ian Costa Cavalcante

171####039

Iara Bragagnolo

152####011

Icaro Motta Portes

221####021

Igor Balbinot

201####014

Igor Eduardo Amaral

171####043

Igor Feijo Forte

221####050

Ilinir Roberto Jacinto

202####2308

Ilka Quaresma Cabreira

211####029

Ilson Kaiser

405####9232

Inanhá Hánaie Niga Oliveira Orzechovski

231####030

Indiamara Vergueiro

231####014

Indianara Carvalho Da Veiga

221####013

Inete Cleide Baú

405####3222

Ingrid Alana Dall 'Agnol

191####028

Iraci Antônio

152####061

Ires Alves

172####020

Isaac Belani Piaceski

231####011

Isabela Aimi Krebs

221####057

Isabela Da Costa Matos

221####015

Isabela De Felippe Peruzzo

221####052

Isabela Grandchamp Pinto

212####007

Isabela Hansen

181####025

Isabel Cátia Scherpinski

211####041

Isabella Giotti Rosa

221####055

Isabella Schons Rogelin

201####023

Isabelle Piesanti Escobar Zamboni

161####015

Isabelly De Oliveira Tomaz

231####019

Isadora Beneduzi

221####047

Isadora Boscheto Marques

211####021

Isaias Marques

231####012

Ismael Picinin

161####052

Itauana Suelen Rodrigues

181####010

Ivania Lopes Amantino

152####011

Ivete Maria Ostrowski

131####031

Ivon Paz De Hora Schindler

221####020

Jaasiela Mineiro

182####014

Jackeline Eduarda De Paula

181####030

Jackson Dimanche

221####012

Jackson Furlaneto

221####039

Jacqueline Mendes

505####6232

Jadislaine Nogueira

221####029

Jailton Custodio Rodrigues

151####049

Jaimir Rosa

221####018

Jairan Mineiro

211####012

Jakeline Paula Rataieski Mantovani

211####037

Janaína Clara Albertoni

181####034

Janaina Paula Rodrigues

231####023

Janay Hochmann Alves

211####005

Janice Isaque De Paula

231####024

Janice Jacinto

231####007

Janine Vieira Da Silva

211####035

Jaqueline De Souza Rigo

505####7212

Jaqueline Fátima Ambrosio

405####5211

Jaqueline Mineiro

221####029

Jaqueline Moreira

231####022

Jaqueline Neto De Moura

221####051

Jaqueline Silva De Sousa

211####016

Jean Do Prado

405####1221

Jeferson Luis Trindade

191####025

Jeferson Luiz Santin

221####024

Jefferson Flausino De Almeida

171####038

Jeisseny Mickelle Dias Pinedo

221####046

Jenifer De Almeida

231####012

Jenifer Dos Santos Kanieski

231####031

Jenifer Eduarda Luterek

231####009

Jenifer Longaretti

221####038

Jenifer Spica Brum

201####050

Jeniffer De Souza

231####023

Jeniffer Nunes De Oliveira

211####040

Jennifer Castilhos De Bispo

191####009

Jennifer Gama Silva

191####016

Jesica Bernarda Brunetto

405####6231

Jéssica Andressa Da Rosa

505####1222

Jessica Christy Da Silva

202####2264

Jéssica Garcia

202####001

Jéssica Miola Freitas

222####006

Jéssica Morgan Anselmini

505####4232

Jéssica Pietroski Soares

191####047

Jéssica Thaís Demarchi

221####022

Jheniffer Vitoria Ferreira Dos Santos

191####051

Jhonanta Maurilio Pereira

191####016

Jhonatan Carlos Tabaldi

231####005

Jhonatan Carvalho Utzig

201####020

Joana Clélia Trindade Borges

221####009

João Antonio Giuriolo De Almeida

231####019

João Arilo Silva De Ramos

191####040

Joao Carlos Lopes Do Prado

201####009

João Francisco Zunkowski Cantelle

191####014

João Gabriel Bittencourt Carvalho

231####022

João Henrique De Oliveira Amantino

221####012

João Paulo Camargo

191####012

João Paulo De Almeida Farina

201####025

João Paulo Follador

192####001

João Paulo Giacomini

405####6211

João Paulo Lima De Souza

221####045

Joao Paulo Noara

191####009

Joao Pedro Braido Do Nascimento

161####010

João Pietro Meili Bridi

405####4212

João Vitor Antunes Lins Dos Santos

405####8222

João Vitor Chaves Salvinski

201####028

João Vitor Pinheiro De Oliveira

221####050

Joao Vitor Valcarenghi

191####022

Jocemar Mariano

231####057

Jociéli Bueno Pozzer

191####005

Jocieli Roberta Linke

505####9212

Joel Da Silva

231####038

Joele Alvarenga Da Rocha

221####054

Joice Maciel

231####021

Joice Mussi Lara

191####048

Jonas Duarte Mota

201####010

Jonas Paulo

192####002

Jonathan Frare Giorgi

181####057

Jonathan Toto Jacinto

202####2317

Jonia Farias

191####019

Jonny Alex Guimarães

405####8212

Jordana Emili Duarte

231####027

Jorge Aliandro Teixeira

221####030

Jorge Rael

171####011

José Carlos Friedrich

211####035

José Claudio Moreira

202####2200

José Henrique Macena De Lima

221####020

Jose Iure Alves Pinto

211####027

José Roque Rojas

191####010

Josiane Aparecida Do Amaral Pereira

191####016

Josiane Jutkowski

181####008

Josiane Orso

231####032

Josiane Sabrina Bueno De Araujo

171####023

Josiani Maria Kwiatkowski

231####044

Josiel Garcia Lopes

191####033

Josimar Martini

191####028

Josinete Alves Fonseca

221####016

Joviana Vedana Da Rosa

202####0850

Juan Cristopher Onesko

161####023

Juan Dotazio Cardoso De Camargo

211####049

Juçara Da Silveira

231####004

Jude Louissaint

181####035

Júlia Carolina Vizzotto De Conto

405####2212

Júlia Castilhos Tosetto

181####022

Julia Couto Lemos

221####042

Julia De Souza Almeida

221####049

Julia Ferrari

201####042

Júlia Franke Granzotto

222####002

Julia Guimarães Possa

201####006

Julia Karoline Alves

211####020

Julia Maria Avoni Teixeira

191####037

Julia Maria Barreto Do Amaral

131####055

Julia Maria Nunes Sousa

211####057

Juliana Della Flora

405####9232

Juliana De Oliveira Pires

171####016

Juliana Picolotto

505####8222

Juliana Souza De Abreu

505####0232

Juliano Da Silva

211####016

Juliano Jose Piccoli

202####2157

Juliano Rosset Rizzi

201####054

Julia Oliveira Dos Santos

211####021

Julia Pieper Nerling

201####007

Julia Pottker Da Silva

211####007

Júlia Schwambach Mandeliche

231####007

Julia Somavilla Dorigon

191####002

Julia Vall

181####032

Julio Cesar Fernandes Fogaça

231####017

Julio Cesar Salles Ribeiro

405####6212

Julio Cesar Zeiroldt Vieira

211####021

Julio Jean Louis

221####031

Junior Bohm

181####038

Junior Jeanty

211####035

Juscélia Barbosa Da Silva

191####050

Kailane Leidens Da Cruz

221####049

Kamille Vitoria Lima Do Nascimento

211####012

Karen De Lima Borges

211####023

Karen Menegatt

405####0232

Karina Rocha Vieira

191####019

Karine Kavagtá Fortes Kanheró

201####001

Karine Zambam

231####017

Karla Hérica Novakoski

181####030

Kassieli Lima

505####2232

Kathleen Tesser Carra

211####030

Kátia De Fatima Da Silveira

221####037

Kauan Gabriel Claudino

231####023

Kauany Taissa Martins

231####015

Kauara Letícia Alievi Da Silva

181####058

Kauê Orlando

221####026

Kaylani Dal Medico

221####004

Keitty Ellen Goelzer Da Silva

201####029

Kélen Regina De Almeida

231####003

Kelli De Oliveira Radaeli

231####037

Kelly Jocelane Rodrigues Dirane

231####031

Kelly Pavan

405####8232

Keoma Reis De Sa

161####007

Kerli Angélica Klimaszewski

181####032

Kerolin Kalinka Nunes Iung

171####015

Ketellyn Januario Silva

191####017

Kétlin Chaiane Welke

191####024

Ketlin Miri Mariano Borba

221####047

Ketrim Angélica Pinheiro Falcão

181####040

Keytilanne Gurgel Almeida

171####024

Kimberly Thaís Da Silva

171####014

Laiane Batista

211####047

Laiane Carolina Kammler

181####013

Laisa Prestes

221####013

Laiz Andressa Bonamigo

231####024

Lana Vitoria Silva Rodrigues

201####053

Lara Eduarda Faggion Guero

211####019

Lariane Dafnes Rovani

231####014

Larissa Beatriz Bueno Pereira

231####004

Larissa Berton

231####029

Larissa Capeletti Romani

211####005

Larissa Emeli Rolin Falcão

171####047

Larissa Fatima Mathias

211####020

Larissa Ferreira Fornasiari

221####019

Larissa Leite Da Silva

221####039

Larissa Licks

151####019

Larissa Renata Gaik

201####025

Laryssa Victoria Do Amaral Silva

211####021

Laucir Gerson Breitkreitz

405####7212

Lauhana Amanda Kern

221####007

Laura Beatriz Fin

192####001

Laura Christina Hagers Meng

221####003

Laura De Medeiros Barilli

231####040

Laura Detofol Paines

211####026

Laura Helena Dos Santos

191####030

Laura Karolina Ribeiro Dos Santos

221####002

Laura Marya Barcellos Bueno

221####011

Laura Piazza Bertolini

201####029

Laura Ramseier

201####003

Laura Sandri Das Chagas

211####028

Laura Schmitz Penques

221####037

Lauriane Alexssandra Oliveira Ribas

221####022

Lavinya Monfron Guerra

211####002

Laysa Vitória Ribeiro Dos Santos

221####013

Leandro Brancalione

505####3212

Leandro Marcio Puton

171####028

Leivi Pereira Bento

202####0401

Leonardo Alttemaia Woievoda

231####040

Leonardo Antonio Dalla Monta

181####003

Leonardo Bagatini

201####049

Leonardo Carvalho Dal Soglio

181####046

Leonardo Egidio Santin Dall Agnol

201####038

Leonardo Fiorelli Decol

231####016

Leonardo Frizon

191####036

Leonardo Inteker Hell

181####020

Leonardo Luis Rossetto

152####011

Leonardo Matheus Rossetti

191####033

Leonardo Pereira

191####028

Leonardo Pereira Da Silva

221####038

Leonice Mineiro

211####011

Leonice Salvador

161####043

Leon Oliveira Teles

191####016

Lerides Maria Rosset Antonioli

101####034

Letícia Aline Marostica Pilotto

505####9212

Leticia Bampi

221####008

Letícia Da Cunha Monteiro

212####001

Leticia Gonçalves Vieira

191####034

Letícia Inaê Antunes Degregori

202####2237

Letícia Luana Castoldi

505####3222

Letícia Maira Capelletto

222####002

Letícia Maira Capelletto

505####8222

Letícia Marina Marmentini

201####039

Leticia Oliveira Dias

181####031

Leticia Paula Szczotka

201####049

Leticia Raquel Paliga

181####018

Liamara Palhano

192####007

Lidiane Marcante

405####5222

Ligia Machado Mansur

181####009

Liliana Daniel

192####009

Liliana Sara Braga

182####026

Liliane De Paulo

231####009

Liliane Fátima Sychocki Goronzi

151####025

Lindaura Simone Andrade Dos Santos

191####005

Livian Camilly Da Silva

231####054

Lizele Pereira Antunes

121####014

Lohana Valeria Xavier

211####018

Loreni Farias

231####025

Lourdes Maria Ferreira Ribeiro

191####021

Luana Aguiar Ribeiro

231####004

Luana Angelica Sotoriva

191####047

Luana Aparecida Barrozo

505####0222

Luana Baldin

191####039

Luana Bonafin

152####034

Luana Carla Toazza

405####7222

Luana Caroline Tenutti

221####037

Luana Cristina Oro

201####056

Luana Da Silva Oliveira

211####017

Luana Da Silveira

201####010

Luana De Lima Bueno

181####007

Luana Lara Prado

231####019

Luana Leticia Reffiel Menta

505####1222

Luana Lucia Trombetta

201####029

Luana Migon

191####046

Luana Neotti Bett

201####052

Luana Rotta Confortin

191####010

Luana Sabrina Bonfante

231####025

Luan Lucio Zanette

111####015

Luan Mendonça Andreis

191####045

Luara Meline Cavalheiro Rokohl

221####008

Lucas Airam Ramos Lima

211####009

Lucas Araujo De Carvalho

191####021

Lucas Bordin Stakoski

211####029

Lucas Borges De Farias

202####005

Lucas Cidade Garcez

231####003

Lucas Felipe Bertoni

221####033

Lucas Gabriel Klitzki

211####002

Lucas Gonçalves Dos Santos Cruz

221####018

Lucas Marcon Tolotti

201####012

Lucas Meira Catto

191####009

Lucas Mendes Sitta

221####001

Lucas Miolla

181####033

Lucas Nardi Baierle

231####012

Lucas Rafael Dos Anjos

181####040

Lucas Rafael Lacerda De Paula

221####027

Lucas Ronaldo Arenhardt Quadros

202####0751

Lucas Simões Pedroso

221####043

Lucas Simon

191####052

Lucas Tedesco

211####012

Lucas Vilar Huguenin

151####013

Lucas Vinicio Alves Do Nascimento

181####048

Luciana Corrêa De Oliveira

151####024

Luciana Steffler Schneider

211####048

Luciano Albuquerque Correa

222####003

Luciano André Da Silva Kadzerski

505####6232

Luciano Tomelero

211####006

Luci Gomes

221####032

Lucilda De Oliveira

211####033

Lucimara Espich

505####8232

Lucimara Matos Da Silva

221####036

Lucimara Pinto

191####001

Lucimara Vaz

161####016

Lucineia Giacomelli Koraleski

505####1222

Lucivane Maria Rossioli

505####7232

Luisa Fernanda Silva Dos Santos

405####5232

Luísa Hernandes Molina

231####012

Luis Andre Xavier

222####001

Luis Aurelio De Campos

141####018

Luise Basso Richetti

231####010

Luis Gabriel Zonin

201####055

Luis Guilherme Benitez

171####022

Luís Gustavo Bressan

405####5212

Luis Gustavo Vieira

231####003

Luis Miguel Falcao Hurtado

191####014

Luiza Dall'bosco Tonial

181####012

Luiza Eduarda Webber

221####015

Luiza Giacomoni Azevedo De Oliveira

171####046

Luiz Alberto De Mattos

161####036

Luiza Paula Lussani

211####026

Luiza Vitoria Fagundes Da Silva

231####020

Luiz Carlos Dias Lima De Oliveira

405####0212

Luiz Eduardo Lorens

161####030

Luiz Fernando Pereira

191####005

Luiz Henrique Nunes De Oliveira

231####008

Lusineide Silva Mata

201####031

Magda Beatris Leite

221####034

Maiara Honetta

211####006

Maiara Karina Posse

231####002

Maiara Piaseski Ziger

181####047

Maico Moreira

211####029

Maicon Cesar Chinazzo Baú

221####008

Maicon Martin

151####027

Maikon Bueno

202####003

Maísa Aparecida Zanin Zortea

171####003

Maisa Paula Bolis

201####030

Manoela Ethyane Pereira Machado

405####8222

Manuella Fernanda Cardoso De Mello

231####057

Marcela Dal Cortivo

181####023

Marcela Hammes Pereira De Mello

191####024

Marcelle Andrade De Almeida

211####028

Marcelo Freire Simões Pires

231####006

Marcelo Pieruk

111####025

Marcelo Webery Roso

221####023

Marcia Da Silva

191####003

Márcia De Carvalho Lima

191####032

Marcia De Paula

231####049

Marcia Eduarda Rezende Duarte

231####002

Marcia Laurindo

161####058

Marciano Tuchtenhagen Da Fonseca

191####004

Márcio Lourenço

211####014

Marcio Luiz Romanoski

212####002

Marckenson Jean

211####041

Marco Antonio Alves Reis

221####025

Marco Antônio Comin

201####001

Marcos André Munaretto

122####001

Marcos Aurelio Brandao

191####002

Marcos Franco

152####044

Marcos Sarda Vieira

405####4222

Marcos Tiggo Malaquias

152####043

Marcos Yuri Giacomin

181####007

Marco Wesley Colling Albuquerque

191####042

Maria Alice Panho

221####043

Maria Alice Piovesan

201####005

Maria Aparecida Alves Da Silva

211####002

Maria Aparecida Carvalho Simões

211####025

Maria Carolina Bressan Copetti

231####006

Maria Cida Moçambite Dos Santos

231####006

Maria Clara Borges Coutinho

231####009

Maria Clara Da Silva Lima

221####033

Maria Clara Lunas Lima

221####027

Maria Eduarda Buscarati De Barros

231####048

Maria Eduarda Da Silva Longo

201####044

Maria Eduarda De Mattos Rosa

231####012

Maria Eduarda Dos Santos

211####031

Maria Eduarda Kern Simon

201####016

Maria Eduarda Lins Pires

231####014

Maria Eduarda Paz Mengue

221####048

Maria Eduarda Rocha Grana

221####044

Maria Eduarda Vicenzi

221####051

Maria Eli Melo

221####026

Maria Eugênia Pereira De Araújo

231####051

Maria Helena Fava Bogies

231####008

Maria Heloisa Chaves De Macedo

221####028

Mariah Maioli Limberger

211####029

Maria Julia Ventura Guisolfi

211####006

Maria Letícia Engel Leite

221####028

Maria Luisa Martins Rodrigues

211####001

Maria Luiza De Mello Milan

211####008

Mariana Cecilia Chiossi

221####053

Mariana Ferreira Calfas

231####023

Mariana Krogel

405####1231

Mariane Êgre Reis

192####017

Marianne Araujo Garbo

191####036

Maria Paula Dal Moro

191####049

Maria Valentina Oliveira Kurtz

211####045

Marie Aquiles De Souza

191####043

Mariele Aparecida Malaquias Da Silva

405####3232

Mariele Carteri

121####024

Marielen Selma Finger

171####050

Marieli Nandra Perkuhn

221####003

Marielyn Moresco

191####031

Marilda Da Silva

211####014

Marili Fatima Bellini

191####001

Marina Da Rosa Hentschke

221####041

Marina Da Silva Racoski

201####004

Marina Fatima Onyszko

405####6232

Marina Kristiny Krebs

231####006

Marina Lima Ferrari Gambeta

201####018

Marinalva Da Costa Silva

505####6212

Marina Maria Gomes De Sousa

221####027

Marina Mendes De Borba

221####021

Marina Schultz Koeche

201####040

Marines Braga

161####024

Marines De Oliveira Fernandes

191####045

Marinez Rosa

172####034

Mario Jorge Dos Santos

191####015

Mário José Nunes Dutra

221####012

Marisa Borba Correa

231####046

Maristela Beal Da Rosa

211####003

Maristela Ferreira Doble

221####007

Maritania Angela Roman Pavan

505####9222

Marizel Rosa Palhano

231####002

Marjana Pereira Da Silva

181####049

Marli Estela Schoneweiss Vasconcelos

231####004

Marli Klumb

505####0232

Marli Sales Carvalho

231####013

Marlise Silveira

221####008

Marli Vargas Loureiro

152####010

Marlon Dos Santos Vargas

221####029

Marlon Francisco Koller Fabian

221####005

Marta Brzezinski

221####025

Marvin Davi Rojeski

181####046

Mateus Debona Moresco

231####014

Mateus Eduardo Da Rocha

405####0222

Mateus Eduardo Schmidt

221####032

Mateus Henrique Lindo Da Silva

171####021

Mateus Luan Koch Dos Santos

181####033

Mateus Mattia

191####023

Mateus Vitorino

151####039

Matheus Coimbra Peres Pinheiro

181####008

Matheus Do Nascimento Petter

405####2211

Matheus Guzzi Rubini

221####005

Matheus Luis Da Silva

221####003

Matheus Pinheiro Pantoja

211####024

Matheus Prestes Kunz

191####013

Matheus Todescatt

405####3231

Matheus Vinicius Vitoriano De Oliveira

211####018

Mathias Palavicini Zanin

221####004

Maurício Cutis Arante

191####022

Mauricio Mattia

221####011

Mauricio Paim Dutra

231####005

Mauricio Pedroso

161####027

Mayana Cardoso Raimundi

211####002

Mayara Aparecida Xavier De Castro

191####014

Mayra Luisa Jorjio

201####057

Mel Christine Oliveira Pires

211####025

Melissa Pereira Mello

505####0222

Meridielli Cristina Braga

221####010

Michel Brito Da Silva

171####020

Michele Ana Rampi

221####005

Michele Francine De Oliveira

211####028

Michele Nadal

231####017

Michele Paula Farina

231####037

Michele Wendt

211####027

Micheli Basso

405####6232

Michelly Rabello Lopes

141####009

Miguel Biral Leme

221####056

Mikaelle Lopes Rosa

211####032

Mikaellen Escobar Maria Mendes

221####014

Mikael Lucas De Lima Souza

221####046

Mila Alves De Abreu Ferreira

181####017

Milena Cecato Lira

231####002

Milena Da Rosa Kutti

211####026

Milena Mendes De Borba

221####022

Milena Moraes Do Estreito

505####0212

Milena Tagliapietra Fonseca

181####050

Milene Aparecida Da Silva Ampessan

191####026

Milquezideque Sales

221####023

Miqueas Amorim Gomes

211####027

Miriam Beatriz Kronbauer

191####015

Mirian Da Silva Daniel

211####002

Mirtes Rosa Maletzke

201####020

Moises Marcos Maciag

171####048

Monica Leimann

121####028

Monike Vanessa De Souza Dorneles

161####017

Morgana Chies

201####033

Mosieli Ampese Da Rosa

231####028

Murilo Eickhoff Hoffmann

231####025

Naahman Lima Pereira

191####023

Nadia Toledo Lara

231####004

Naiane Karla Toniolo

201####038

Naiara Cadore

201####032

Naiara Maria Talkoski

405####2212

Naida Oliveira De Souza Wai Wai

211####013

Najara Leite Bento

201####010

Najaska Martins Da Silva

141####007

Natacha Vieira Lopes

201####010

Nataeli Salete Glovaski

231####018

Natalia Batista Da Silva

231####007

Nátalia Carolina Bencke

201####017

Natalia Caroline Hrabar

221####003

Natália Caroline Korbus Pasinato

231####033

Natália Maria Sette Da Costa

161####028

Natalia Mattos Vieira

201####004

Natália Pan

221####019

Natanael Kuczmanski

231####002

Natan Pinheiro Urban

231####005

Nathalia Basso

201####034

Nathália Borsos

211####052

Nathalia Dos Santos Leal

231####006

Nathalia Magrini Varzeletti

231####018

Nathanael Tonial Bernieri

181####044

Natiely Camila Da Silva Sousa

201####032

Nayara Almeida Lima

181####003

Nayara Alves Avelar

231####035

Nebias Ramos Peres

231####004

Neimar De Paula

192####034

Neiva Marlene Uavnizack

181####032

Neivandro Kühne Pereira

231####035

Nemias Nunc Nfoonro

182####003

Nestor Kavag Antonio

211####048

Neusa Ferreira

221####006

Nícolas Hahn Junges

231####036

Nicolas Jonas Biolchi

221####046

Nicolas Morganti Contini

222####003

Nicolas Pilar Wustro

231####025

Nicolas Zanandrea

132####004

Nicole Galera Didomenico

221####044

Nicole Maria Teixeira

211####011

Nicole Soares Da Silva

201####008

Nicoli Gabrieli Grazziottin De Oliveira

231####032

Nicolly França Da Anunciação

221####035

Nicolly Signor Da Luz

231####038

Nicoly De Aguiar Milani

211####025

Nicoly Dos Santos Drum

231####036

Nicoly Simioni Santos

181####054

Nicoly Thaís Raimundo

182####006

Nidria Lima

231####020

Nikolas Armani Vieira

191####013

Nilson Pereira Christiano

151####034

Niomar Fantinelli

221####023

Nivio Miguel Toledo Junior

405####1212

Nubia Steffanea Alves Lemos

211####009

Odair Camilo Amantino

192####028

Odirlei Forte

222####004

Olívia Dias Leal

191####029

Otávio Augusto Dassoler

211####030

Otávio Wagner Catto

231####026

Paloma Janaeli Mendes Dos Santos

231####017

Pâmela Domingos

182####034

Pamela Erica Stieven

201####024

Pâmela Iara Granosik

231####013

Pamela Katrini De Camargo Barbosa

191####039

Pamela Marmentini Corrêa

505####9232

Pâmela Pasini

181####055

Pamela Viegas

202####0484

Paola Baldin

231####018

Paola Berria

201####005

Paola Maria Gotz

221####011

Paola Pigatto Martins

171####008

Patricia Aparecida Czelusniak

405####5222

Patricia Bottega Borba

221####023

Patricia Candinho

192####018

Patricia Carla Suman

201####004

Patricia Fátima Sansonovicz

181####056

Patricia Fernanda Tomicki

142####029

Patricia Gargioni

111####011

Patricia Lautert Piotrowsky

211####011

Patrícia Pâmela Picoli

171####029

Patricia Pereto

231####021

Patrick Oliveira Venâncio

221####040

Paula Dri Bagesteiro

191####031

Paula Salete Casado Zago

505####9222

Paula Vitoria De Souza Jesus

231####011

Paulo Henrique Ramos Levorato

181####001

Paulo Pereira

181####024

Paulo Ricardo Xavier Roques

151####015

Paulo Sérgio Fidelis

152####031

Pedro Afonso Gasparetto Rebelatto

211####002

Pedro Antônio Bonfiglio

181####046

Pedro Augusto Garbin Peron

201####015

Pedro Felipeto De Lima

221####050

Pedro Gabriel Maschio Zotti

201####002

Pedro Guilherme Pereira Schmitz

231####022

Pedro Henrique Braga

221####011

Pedro Henrique Da Costa Benedetti

221####005

Pedro Henrique Giequelin Silveira

211####011

Pedro Henrique Hahn

191####029

Pedro Henrique Pietrzkowski

191####039

Pedro Henrique Ruiz Schramm

231####046

Pedro Marques De Souza

141####054

Pedro Vinicius Silva De Souza

161####038

Peterson Moreira Da Silva Espindula

221####044

Philippe Augusto Nogueira Maciel

201####009

Pietra Picolo Antunes

171####021

Poliana Rodrigues

191####027

Poliana Wahlbrinck Volz

211####011

Pricila Cervinski

201####032

Priscila Demoliner Czysz

405####2222

Quéli Giaretta

231####028

Rafaela Angela Sinhori

221####006

Rafaela Bosqueira Boschetti

171####034

Rafaela Cavalari Policha

191####011

Rafaela Cristiny Coelho Ribeiro

181####004

Rafaela Koncikoski Abel

191####023

Rafaela Lopes

231####023

Rafaela Moroni Bald

171####058

Rafael Andre Ziger

181####019

Rafaela Pasquali

221####004

Rafael Dal Vesco

102####010

Rafael Francisco Santin Vieira

221####031

Rafael Marcelo Klosinski

181####042

Rafael Marchesan

221####003

Rafael Mazureck Da Silva

221####034

Rafael Pilot De Souza

221####004

Rafael Quiroga Maciel

221####043

Rafael Silva Duarte

181####032

Rafael Turski

152####004

Raila Iohane Deffaci

231####033

Raissa Borges Kuhn

231####038

Raissa Cristiny Pereira Da Silva

222####001

Ramiro Javier Tellez Martinez

191####023

Ramiro Lise Fracaro

201####025

Ramon Gaspar Godtfredsen

151####014

Raphaela Regina Brandalize

181####010

Raphael Souza Alves

201####007

Raquel Bressler

211####036

Raquel Chies

101####067

Raquel De Souza Urban

192####024

Raquel Fernanda Trzimajewski

221####003

Raul Ricardi

191####025

Regis Philippe De Souza Pereira

191####006

Reinaldo Gomes Fontes

211####033

Renã Kafág Cardoso

231####024

Renan Luis Voievoda

121####038

Renan Marcos Breda

191####022

Renan Tuigo Rigo

121####028

Renata Barbosa De Souza

211####051

Renata Emé Bellini Lopes

221####002

Renata Paula Zicatto

221####025

Renato Escobar De Escobar

121####057

Renato Paulo Szady

221####026

Renildo Félix Silveira

231####021

Rhuane Cristine Fonseca Salles

161####037

Ricardo Kakamu Moreira

172####012

Ricardo Luís Volpi

191####018

Ricardo Luiz Pasini

405####9212

Ricardo Moraes Boelke

111####023

Rita Saint Louis

201####037

Roan Teixeira Da Silva

191####013

Roberta Wanzeniak Camera

405####5231

Roberto Dos Santos Gaiardo

191####012

Roberto Pereira

181####025

Robson Gonçalves Da Paz

181####013

Robson Gustavo Gomes Fontes

231####001

Robson Luís Fabian

191####059

Rocheli Koralewski

405####4222

Rodenei Stempkowski

151####006

Rodrigo Bisollo Galhart

181####019

Rodrigo Borsatti

151####011

Rodrigo De Paula Antunes

201####002

Rodrigo Odair Tebaldi Grazziotin

221####015

Rodrigo Peixe

211####017

Roger Antunes

211####008

Rogerio Antonio

152####062

Rogério Vieira

221####016

Romario Pifynh Dos Santos

192####025

Rômulo Da Silva Ames

191####018

Ronald De Avila Hidalgo

211####011

Ronald Kauã Rãgjá Antonio

211####023

Ronaldo Aparecido Cavalari

191####017

Ronaldo Franco

221####017

Ronex Narcisse

202####2139

Roni Tomazzetti Diolindo

221####017

Rosane Agatti Signor

121####033

Rosane Aimi

151####023

Rosane Cardoso Garcia

505####9202

Rosane Maria Glowacki

171####052

Rosangela Palhano

151####006

Rose Aparecida Bento

211####016

Rosélia Alves

131####035

Roseli Silvana Souza Do Nascimento

151####041

Rosicleide Cordeiro Maia

231####021

Rubens Alfredo Kujawinski

201####044

Rubia Marcansoni

231####030

Rudineli Paulo

201####011

Ryan Fernando Da Silva

221####035

Sabrina Camila Pigatto

191####032

Sabrina Colle Bortoli

191####005

Sabrina Delfin Dias Pinto

211####028

Sabrina De Oliveira Millani Cassarotti

201####039

Sabrina Tauana Nunes

211####044

Salete Teresinha Tartari

505####5222

Samara Baggiotto

181####021

Samara Blotz Dos Santos

231####039

Samira Karpinski Ribeiro

201####003

Sam Silva Dos Santos

231####010

Samuel André Nossal

211####009

Samuel Aparecido Pereira Da Silva

161####032

Samuel Casasola

231####002

Samuel Victor Zukowski

221####035

Sancler Eduardo Zanotelli

161####005

Sandra Brack

221####036

Sandra Mara Minusculi Toigo

505####3222

Sandra Regina Rocha Aranda

171####023

Sara Toledo Rocha

202####0448

Sayane Zanchet

191####055

Scarlate Dos Santos

181####022

Schaiane Carla Andreolla Kriguer

191####025

Severino Joaquim Vieira Neto

222####002

Shackner Perígolo Souza

181####020

Shaiane Nardi

191####022

Shayane Da Silva Melo

191####016

Shayane Ketlyn Alves