Contatos da Dicom


Diretoria de Comunicação

Sigla: DICOM

(49) - 2049-3185

Voip: #21 3185

Sala Nº 1-4-02

Titular: Felipe Stanque Machado Junior

Servidores

Adriano Luis Sisnandes

Profissão: Jornalista


Camile Antunes da Silva

Profissão: Assistente em Administração


Claudiane Brito de Almeida

Profissão: Secretário Executivo


Fabiane Pedroso da Silva Sulsbach

Profissão: Assistente em Administração


Felipe Stanque Machado Junior

Profissão: Programador Visual


Isabella Cristina Noleto Silva

Profissão: Relações Públicas


Lia Gabriela Pagoto

Profissão: Jornalista

(49) - 2049-3187


Luan Fernandes Zanchet

Profissão: Técnico em Audiovisual


Mariah Carraro Smaniotto

Profissão: Programador Visual


Marlei Maria Diedrich

Profissão: Revisor de Textos



Unidade

Denominação Logradouro Caixa Postal CEP Município
Reitoria (Antigo Colégio Bom Pastor)
Av. Fernando Machado, 108 E, Bairro Centro
181

89 802-112

Chapecó-SC

Município: Chapecó-SC

Mapa Incorporado:


Departamento de Divulgação e Comunicação Visual

Sigla: DDCV

(49) - 2049-3186

Voip: #3186

Sala Nº 1-4-03

Titular: Mariah Carraro Smaniotto

Servidores

Felipe Stanque Machado Junior

Profissão/Cargo: Programador Visual


Isabella Cristina Noleto Silva

Profissão/Cargo: Relações Públicas


Luan Fernandes Zanchet

Profissão/Cargo: Técnico em Audiovisual


Mariah Carraro Smaniotto

Profissão/Cargo: Programador Visual



Departamento de Assessoria de Comunicação

Sigla: DASSC

(49) - 2049-3187

Voip: #213187

Sala Nº 1-4-01

Titular: Camile Antunes da Silva

Servidores

Adriano Luis Sisnandes

Profissão/Cargo: Jornalista


Flavia Rubiane Durgante

Profissão/Cargo: Jornalista


Lia Gabriela Pagoto

Profissão/Cargo: Jornalista



Serviço de Informação ao Cidadão

Sigla: SIC

(49) - 2049 3701

Voip: #21 3701

Titular: Gismael Francisco Perin

Servidores

Claudiane Brito de Almeida

Profissão/Cargo: Secretário Executivo


Odaleia Terezinha Peroza

Profissão/Cargo: Secretário Executivo



Servico Especial de Informação

Sigla: SEI

(49) - 2049-3189

Voip: #213189

Sala nº 1-4-01

Titular: Camile Antunes da Silva


Assessoria de Comunicação do Campus Cerro Largo

Sigla: ASCOMCL

(55) - 3359-3992

Voip: #223992

Servidores do Setor: Ana Elisa Bobrzyk, Mariângela Brum Frota.

Servidores

Ana Elisa Bobrzyk

Profissão: Jornalista


Mariângela Brum Frota

Profissão: Assistente em Administração


Assessoria de Comunicação do Campus Chapecó

Sigla: ASCOMCH

(49) - 2049 6403

Voip: #27 6403

Servidores do Setor: Lilian Carla Simioni.

Servidores

Lilian Carla Simioni

Profissão: Jornalista


Assessoria de Comunicação do Campus Erechim

Sigla: ASCOMER

(54) - 3321-7054

Voip: #237054

Sala 401 B - Bloco A

Servidores do Setor: Dolisete Levandoski, Juliana Della Flora dos Santos, Kelly Cristina dos Reis, Wagner Guilherme Lenhardt.

Servidores

Dolisete Levandoski

Profissão: Técnico em Audiovisual


Juliana Della Flora dos Santos

Profissão: Assistente em Administração


Kelly Cristina dos Reis

Profissão: Assistente em Administração


Wagner Guilherme Lenhardt

Profissão: Jornalista


Assessoria de Comunicação do Campus Laranjeiras do Sul

Sigla: ASCOMLS

(42) - 3635 0010

Voip: #24 0010

Bloco de Professores/Administrativo - Sala 101

Servidores do Setor: Vanderleia Dezingrini, Éliton Paulo Novais.

Servidores

Vanderleia Dezingrini

Profissão: Assistente em Administração


Éliton Paulo Novais

Profissão: Relações Públicas


Assessoria de Comunicação do Campus Realeza

Sigla: ASCOMRE

(46) - 3543-8349 e (46) 3543-8350

Sala 109 (Bloco dos Professores)

Servidores do Setor: Roberto Raota Jonikaites, Ariel Tavares, Caroline Restan de Miranda Ferreira.

Servidores

Ariel Tavares

Profissão: Jornalista


Caroline Restan de Miranda Ferreira

Profissão: Assistente em Administração


Roberto Raota Jonikaites

Profissão: Técnico em Audiovisual


Assessoria de Comunicação do Campus Passo Fundo

Sigla: ASCOMPF

(054) - 3335-8533

Voip: #208533

105

Servidores do Setor: Lucas Rocha De Alvarenga.

Servidores

Lucas Rocha De Alvarenga

Profissão: Relações Públicas