Comissão divulga resultado da eleição do Consuni

Publicado em: 19 de novembro de 2010 10h11min / Atualizado em: 20 de março de 2017 10h03min

Compartilhar página Compartilhar via Facebook Compartilhar via Twistter Compartilhar via Google Plus

A UFFS terminou seu processo de eleição para o Conselho Universitário (Consuni). Ainda na quinta-feira (18) foi feita a contagem dos votos e na sexta-feira (19), já pela manhã, saiu o resultado oficial.

Confira o relatório final das eleições:

Campus: CERRO LARGO

Segmento dos Docentes

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

1

Titular: Benedito Silva Neto

Suplente: Ivann Carlos Lago

25

2

Titular: Francieli Matzembacher Pinton

Suplente: Daniela Oliveira de Lima

25

4

Titular: Ildemar Mayer

Suplente: Sidinei Zwick Radons

18

3

Titular: Herton Castiglioni Lopes

Suplente: Deniz Alcione Nicolay

17

6

Titular: Marcelo Jacó Krug

Suplente: Iara Denise Endruweit Battisti

16

8

Titular: Reneo Pedro Prediger

Suplente: Louise de Lira Roedel Botelho

16

7

Titular: Neiva Maria Graziadei Fernandes

Suplente: Patricia Marasca Fucks

13

5

Titular: Luís Fernando Gastaldo

Suplente: Judite Scherer Wenzel

9

Segmento dos Servidores Técnico-Administrativos

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

1

Titular: Diego dos Santos Borba

Suplente: Luciano de Wallau

19

2

Titular: Marlise Sozio Vitcel

Suplente: Adriana Gustavo Cardoso

16

Segmento dos Discentes

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

1

Titular: Adriane Chejovich

Suplente: Rubiana Kronbauer

75

2

Titular: Juliano Roberto Alves Garcia

Suplente: Loiva Maria da Cruz

63

Sede: CHAPECÓ

Segmento dos Docentes

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

7

Titular: Claudia Finger-Kratochil

Suplente: Tarcísio Kummer

44

4

Titular: Antônio Marcos Correa Neri

Suplente: Cláudia Andrea Rost Snichelotto

43

3

Titular: Antonio Alberto Brunetta

Suplente: Paulo Monteiro Nunes

42

11

Titular: Francisco da Mata Machado Tavares

Suplente: Christy Ganzert Gomes Pato

41

19

Titular: Solange Maria da Silva

Suplente: Denio Duarte

40

16

Titular: Marcos Roberto dos Reis

Suplente: Leandro Bassani

40

14

Titular: Luciano Lores Caimi

Suplente: Monica Hass

40

8

Titular: Danilo Enrico Martuscelli

Suplente: Fabrício Bueno Borges dos Santos

40

13

Titular: Leonardo Rafael Santos Leitão

Suplente: Adriano Rodrigues de Oliveira

40

10º

20

Titular: Vicente Neves da Silva Ribeiro

Suplente: Ilson Wilmar Rodrigues Filho

40

11º

5

Titular: Antonio Valmor de Campos

Suplente: Ines Claudete Burz

39

12º

17

Titular: Maurício Fernando Bozatski

Suplente: Péricles Luiz Brustolin

39

13º

2

Titular: Angela Derlise Stube Netto

Suplente: Zenilde Durli

38

14º

6

Titular: Aurelia Lopes Gomes

Suplente: Adriana Salete Loss

38

15º

9

Titular: Darlan Christiano Kroth

Suplente: José Carlos Radin

38

16º

12

Titular: Gisele Leite de Lima

Suplente: Antonio Carlos Henriques Marques

36

17º

1

Titular: Alejandra Maria Rojas Covalski

Suplente: Fábio Carminati

35

18º

15

Titular: Marcelo Recktenvald

Suplente: Elsio José Corá

35

19º

10

Titular: Eric Duarte Ferreira

Suplente: Franciele Bete Petry

32

20º

18

Titular: Ricardo Monteiro

Suplente: Everton Miguel da Silva Loreto

30

Segmento dos Servidores Técnico-Administrativos

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

4

Titular: Marcos Roberto Gregolin

Suplente: Juliano Collet

92

1

Titular: Ana Maria Jung de Andrade

Suplente: Alexandre Daniel Scheidt

78

2

Titular: Gelson Roque Guzzon

Suplente: Giancarlo Dondoni Salton

38

3

Titular: Humberto Tonani Tosta

Suplente: Adilson Zacarias da Silva

27

Segmento Discente

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

6

Titular: William Fabiano Pavlik

Suplente: Anapaula Venturin

176

3

Titular: Bruno Souza Vendruscolo

Suplente: Gesibel Makoski Martins

155

4

Titular: Josimar Pereira da Silva

Suplente: Carolina Bernardo

135

1

Titular: Aldo Spricigo

Suplente: Fernando Drescher

125

5

Titular: Méri Terezinha Pinto Amaral

Suplente: Alexandre Maslinkiewicz

112

2

Titular: Bruna Thomé

Suplente: Fernando Juchem

94

Campus: ERECHIM

Segmento dos Docentes

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

5

Titular: Maria Silvia Cristofoli

Suplente: Dilermando Cattaneo da Silveira

30

2

Titular: Daniella Reche

Suplente: Nauíra Zanardo Zanin

27

3

Titular: Gismael Francisco Perin

Suplente: Paulo Afonso Hartmann

26

1

Titular: Anderson André Genro Alves Ribeiro

Suplente: Gean Delise Leal Pasquali Vargas

25

4

Titular: Luís Fernando Santos Corrêa da Silva

Suplente: Thiago Ingrassia Pereira

18

Segmento dos Servidores Técnico-Administrativos

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

1

Titular: Fernando César Rosset Biazin

Suplente: Glauber Renan de Lima

21

2

Titular: Ricardo Menezes Batista

Suplente: Luiz Carlos Canary

19

Segmento Discentes

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

1

Titular: Vânia Aguiar Pinheiro

Suplente: Francisco Wilson Reichert Junior

157

Campus: LARANJEIRAS DO SUL

Segmento dos Docentes

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

5

Titular: Siomara Aparecida Marques

Suplente: Naira Estela Roesler Mohr

26

1

Titular: Claiton Marcio da Silva

Suplente: Cristiano Augusto Durat

25

2

Titular: Joaquim Gonçalves da Costa

Suplente: Josimeire Aparecida Leandrini

25

3

Titular: Luis Claudio Krajevski

Suplente: Felipe Mattos Monteiro

25

4

Titular: Márcio Alexandre de Oliveira Reis

Suplente: Josuel Alfredo Vilela Pinto

22

Segmento dos Servidores Técnico-Administrativos

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

2

Titular: Fernando Zatt Schardosin

Suplente: Marcio Alves dos Santos

17

1

Titular: Fabio Onetta

Suplente: Angelita Rafaela Friedrich

9

Segmento dos Discentes

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

1

Titular: Eloir Faria de Paula

Suplente: Marli Terezinha Dalmolin

92

2

Titular: Jucelio Baier do Amaral

Suplente: Valmir José de Souza

81

Campus: REALEZA

Segmento dos Docentes

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

4

Titular: Marcos Roberto da Silva

Suplente: Sabrina Casagrande

20

5

Titular: Rozane Aparecida Toso Bleil

Suplente: Érika Marafon Rodrigues Ciacchi

17

1

Titular: Adolfo Firmino da Silva Neto

Suplente: Carina Franciscato

17

6

Titular: Wagner Tenfen

Suplente: Rafael Stieler

17

2

Titular: Aparecido Francisco Bertochi dos Santos

Suplente: Emerson Martins

13

3

Titular: Marcos Leandro Ohse

Suplente: Lucimar Maria Fossatti de Carvalho

11

Segmento dos Servidores Técnico-Administrativos

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

1

Titular: Silvani da Silva

Suplente: Josué Mendes

20

Segmento dos Discentes

Posição

Chapa

Nome

Total de Votos

2

Titular: Oséias André de Lima

Suplente: Márcio Rogério Plizzari

103

1

Titular: Mateus Wilians Jandrey

Suplente: Gabriel Francisco Cerutti Bonatto

87