EDITAL Nº 346/GR/UFFS/2013

RESULTADO PROVISÓRIO DA PROVA DE TÍTULOS DO EDITAL Nº 251/UFFS/2013

CONCURSO PÚBLICO PARA O MAGISTÉRIO SUPERIOR

O REITOR PRO TEMPORE DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL - UFFS, no uso das suas atribuições legais e de acordo com o EDITAL nº 251/UFFS/2013

CONCURSO PÚBLICO PARA O MAGISTÉRIO SUPERIOR, publicado no DOU Nº 123, de 28 de junho de 2013, p. 75 a 81, torna público o Resultado Provisório da Prova de Títulos do Concurso para provimento de cargos da Carreira do Magistério Superior, para o Quadro Permanente da UFFS.

Área 01 - Controle de Poluição do Solo e Controle de Poluição das Águas

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132514010001

MARLON LUIZ NEVES DA SILVA

6,85

132514010002

ALCIONE APARECIDA DE ALMEIDA

6,77

Área 02 - Física/Ensino de Física

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132514020003

IVANILDO ANTONIO DOS SANTOS

8,53

132514020006

CLÁUDIA ADRIANA DA SILVA

6,59

132514020014

DIOGO PAULETTI

6,39

132514020015

GLÁUCIO CARLOS LIBARDONI

6,55

Área 03 - Física Geral

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132514030011

THIAGO DE CACIO LUCHESE

6,31

132514030013

RODRIGO PEREIRA ROCHA

6,51

132514030014

ALINE LUCIANA SCHOENHALZ

8,79

Área 04 - Botânica Estrutural, Sistemática e Filogenia de Plantas Avasculares, Sistemática e Filogenia de Plantas Vasculares

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132514040001

PRISCILA PORTO ALEGRE FERREIRA

8,43

132514040003

TANISE LUISA SAUSEN

8,77

132514040005

CARLA MARIA GARLET DE PELEGRIN

8,73

Área 05 - Engenharia Rural

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132514050001

MARCOS ANTONIO ZAMBILLO PALMA

6,96

Área 06 - Ensino de Língua Espanhola

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132514060001

JEIZE DE FÁTIMA BATISTA GRZECHOTA

7,17

132514060003

NAIANE CAROLINA MENTA

6,47

132514060006

ANGELA LUZIA GARAY FLAIN

7,05

132514060007

ANA NELCINDA GARCIA VIEIRA

7,00

132514060011

ANGELISE FAGUNDES DA SILVA

6,81

Área 07 - Sistemas de Computação

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132511070007

MARCOS ANTONIO SCHREINER

6,76

132511070010

GIANI PETRI

6,86

132511070017

HELIO AISENBERG FERENHOF

6,73

132511070018

CLAUDIO JOSE BIAZUS

6,00

132511070024

GRAZIELA SIMONE TONIN

6,56

Área 08 - Administração de Cooperativas

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132511080006

VANESSA CRISTINA GRABOWSKI AOKI

6,39

132511080007

HUMBERTO TONANI TOSTA

7,29

132511080012

KELLERMAN AUGUSTO LEMES GODARTH

7,47

Área 09 - Desenvolvimento e Socioeconomia

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132511090002

NILSA LUZZI

8,34

132511090006

VALDECIR JOSÉ ZONIN

9,30

Área 10 - Enfermagem Obstétrica

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132511100003

JOICE MOREIRA SCHMALFUSS

7,77

132511100012

ISABEL INÊS ZAMARCHI LANFERDINI

6,86

132511100015

OTILIA CRISTINA COELHO RODRIGUES

6,92

Área 11 - Cuidado de Enfermagem à Saúde do Neonato, Criança e Adolescente na Atenção Básica

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132511110005

LUCIMARA SONAGLIO ROCHA

6,66

132511110008

ANDRESSA PERIPOLLI RODRIGUES

7,32

132511110012

FERNANDA KARLA METELSKI

6,53

132511110016

TASSIANA POTRICH

6,70

Área 12 - Recursos Hídricos

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

 

NÃO HOUVE CANDIDATOS APROVADOS

 

Área 13 - Geociências

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132511130005

ILCE DE OLIVEIRA CAMPOS

8,82

132511130010

LEÔNIDAS LUIZ VOLCATO DESCOVI FILHO

6,95

132511130012

PATRICIA DE CASTRO PEDRO

6,70

132511130014

DEISE REGINA LAZZAROTTO

8,62

Área 14 - Gestão Ambiental

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

 

NÃO HOUVE CANDIDATOS APROVADOS

 

Área 15 - Irrigação e Drenagem

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132515150002

HUGO VON LINSINGEN PIAZZETTTA

8,93

132515150003

ROBERTO TRENTIN

8,74

132515150008

DENICE DE OLIVEIRA ALMEIDA

8,50

132515150013

CAROLINA BILIBIO

9,71

Área 16 - Geografia: Biogeografia e Dinâmica da Natureza

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132515160001

JACIELE CARINE SELL

7,00

132515160005

PEDRO GERMANO DOS SANTOS MURARA

6,78

132515160009

FRANK GONÇALVES PEREIRA

6,57

132515160015

CRISTIANO QUARESMA DE PAULA

6,41

132515160028

HUGO REIS MEDEIROS

6,69

Área 17 - Saneamento

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132515170001

MARCELI FERNANDES SILVA

9,05

132515170002

CLARISSA DALLA ROSA

9,92

132515170004

JAQUELINE BONATTO

-

Área 18 - Antropologia Filosófica, Hermenêutica e Estética

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132515180002

MARCELO LEANDRO DOS SANTOS

8,86

132515180004

JOICE BEATRIZ DA COSTA

9,53

Área 19 - Projeto Arquitetônico, Expressão Gráfica e Desenho Assistido por Computador

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132515190001

VINÍCIUS CESAR CADENA LINCZUK

6,15

132515190002

ANA LUIZA VALADÃO FREITAS GEREMIAS

6,65

132515190005

ALBERTO ENRIQUE VILLAVERDE LORIENTE

6,61

132515190006

DANIELE ORNAGHI SANT ANNA

6,98

132515190007

RICARDO SOCAS WIESE

8,11

Área 20 - Educação do Campo

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132515200009

CÉSAR AUGUSTO FERRARI MARTINEZ

6,69

132515200012

SALETE DE FATIMA PIRES MARIANI

6,20

132515200021

ALBERTO VALDEMAR BAMBERG

6,20

132515200022

MARIA ISABEL FARIAS

6,94

132515200025

MATHEUS FERNANDO MOHR

6,54

132515200033

MARIA HELENA ROMANI MOSQUEN

6,78

132515200034

ISABEL CASTILHO PALHANO

6,34

132515200039

VITOR DE MORAES

6,91

Área 21 - Projeto Arquitetônico, Projeto Paisagístico e Expressão Gráfica

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

 

NÃO HOUVE CANDIDATOS APROVADOS

 

Área 22 - Engenharia e Tecnologia de Alimentos

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132512220001

FÁBIO HENRIQUE POLISELI SCOPEL

8,52

132512220002

MILENE OLIVEIRA PEREIRA BICUDO

6,54

132512220004

VALESCA KOTOVICZ

6,64

Área 23 - Economia Solidária e Cooperativismo

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132512230001

ÉMERSON DIAS DE OLIVEIRA

6,51

132512230003

JANETE PROBST MUNHOZ

6,72

132512230014

DIMAS DE OLIVEIRA ESTEVAM

9,74

132512230015

JOSE MARTINS DOS SANTOS

7,29

Área 24 - Economia Agrícola e Desenvolvimento Rural

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132512240002

SIMÃO TERNOSKI

6,71

132512240003

MARISELA GARCÍA HERNÁNDEZ

7,29

132512240004

MÔNICA APARECIDA BORTOLOTTI

7,38

132512240006

ELISIANE APARECIDA ANTONIAZZI

6,98

132512240007

JANETE STOFFEL

9,43

Área 25 - Macroeconomia

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132512250002

KARINE DAIANE ZINGLER

7,15

132512250004

ADILSON JAIRO ARGENTA

6,40

132512250006

DEISE MARIA BOURSCHEIDT

6,95

Área 26 - Engenharias para Aquicultura

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132512260002

VIVIANA LISBOA DA CUNHA

8,44

Área 27 - Educação do Campo

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132512270001

JACI POLI

6,76

132512270011

MARIANA FERREIRA BAYER

6,60

132512270017

RICARDO PALARO

6,66

132512270018

DIRCEU BENINCÁ

9,53

132512270021

LIZANDRA ANDRADE NASCIMENTO

7,26

132512270028

ANA CRISTINA HAMMEL

7,10

132512270053

KATIA APARECIDA SEGANFREDO

6,86

132512270054

LUIZ CARLOS DE FREITAS

7,54

132512270068

ALECSANDRA SANTOS DA CUNHA

6,78

132512270073

ALTAIR BONINI

6,91

132512270078

ANA QUELI TORMES MACHADO

6,57

132512270082

ANDREA FRANCINE BATISTA

6,73

132512270084

SOLANGE RODRIGUES BONOMO ASSUMPÇÃO

8,20

132512270089

ANDRÉ SOUZA MARTINELLO

7,56

132512270093

ELEMAR DO NASCIMENTO CEZIMBRA

6,94

132512270119

WANESSA GORRI DE OLIVEIRA

6,91

132512270123

VITOR ANGELO VILLAR BARRETO

6,63

132512270129

ALEX VERDÉRIO

7,16

132512270130

VANESSA MARION ANDREOLI

6,89

Área 28 - Sistemática Vegetal

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132513280005

BERTA LÚCIA PEREIRA VILLAGRA

8,70

Área 29 - Física Experimental

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132513290001

NIVALDO ELOI DE SOUZA

8,59

Área 30 - Ensino de Língua Espanhola

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132513300007

SIMONE BEATRIZ CORDEIRO RIBEIRO

7,11

132513300009

ELAINE HOFFMANN TENFEN

6,68

132513300013

JULIA CRISTINA GRANETTO MOREIRA

-

132513300014

CAROLINA FERNANDES ALVES

6,13

132513300015

ANGELA MARIA ERAZO MUNOZ

6,79

Área 31 - Anestesiologia Veterinária

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

 

NÃO HOUVE CANDIDATOS APROVADOS

 

Área 32 - Clínica dos Animais de Companhia

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132513320002

GISELE FABRÍCIA MARTINS DOS REIS

7,13

Área 33 - Química Analítica

INSCRIÇÃO

NOME

NPT

132513330001

FERNANDA OLIVEIRA LIMA

6,67

132513330004

LIZIARA DA COSTA CABRERA

8,51

132513330005

ADRIANA MARIA MENEGHETTI

8,54

Data do ato: Chapecó-SC, 06 de agosto de 2013.

Jaime Giolo
Reitor pro tempore da UFFS

Documento Histórico

EDITAL Nº 346/GR/UFFS/2013