PORTARIA Nº 624/GR/UFFS/2016 (REVOGADA)

Revogada por:

PORTARIA Nº 1219/GR/UFFS/2016 (ALTERADA)

CONSTITUI AS COMISSÕES RESPONSÁVEIS PELA ORGANIZAÇÃO DA II CONFERÊNCIA DE ENSINO PESQUISA E EXTENSÃO COEPE

O REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, resolve:
 
Art. 1º  CONSTITUIR as comissões responsáveis pela organização da II Conferência de Ensino, Pesquisa e Extensão (COEPE) da Universidade Federal da Fronteira Sul.
 
Art. 2º  DESIGNAR os membros das seguintes comissões:
I -  Comissão Organizadora Geral:
a) Anderson André Genro Alves Ribeiro, Siape 1507453, Diretor do Campus Erechim
b) Andressa Sebben, Siape 1770127, Diretora de Registro Acadêmico
c) Antonio Marcos Myskiw, Siape 1769697, Diretor do Campus Realeza
d) Derlan Trombetta, Siape 1930587, Diretor de Organização Pedagógica
e) Émerson Neves da Silva, Siape 1268355, Pró-Reitor de Extensão e Cultura
f) Helen Treichel, Siape 1887138, Coordenadora Acadêmica do Campus Erechim
g) Ivann Carlos Lago, Siape 1808064, Diretor do Campus Cerro Largo
h) Jaci Poli, CPF 219.305.979-91, Representante do Conselho Estratégico Social
i) Janete Stoffel, Siape 2065726, Diretora do Campus Laranjeiras do Sul
j) João Alfredo Braida, Siape 2135517, Pró-Reitor de Graduação
k) José Carlos Radin, Siape 1766368, Diretor de Pós-Graduação
l) José Oto Konzen, Siape 1488209, Diretor de Políticas de Graduação
m) Joviles Vitório Trevisol, Siape 2762011, Pró-Reitor de Pesquisa e Pós-Graduação (Presidente)
n) Katia Aparecida Seganfredo, Siape 2133080, Coordenadora Acadêmica do Campus Laranjeiras do Sul
o) Lauren Lúcia Zamin, Siape 1798708, Coordenadora Acadêmica do Campus Cerro Largo
p) Lísia Regina Ferreira Michels, Siape 1880393, Diretora do Campus Chapecó
q) Marcos Antonio Beal, Siape 1767581, Coordenador Acadêmico do Campus Realeza
r) Marlei Dambros, Siape 1906145, Diretora de Arte e Cultura
s) Rafael Kremer, Siape 2091307, Coordenador Acadêmico do Campus Passo Fundo
w) Rosane Rossato Binotto, Siape 1715771, Coordenadora Acadêmica do Campus Chapecó
t) Rosiléa Garcia França, Siape 1838113, Diretora de Pesquisa
u) Sandra Simone Hopner Pierozan, Siape 2052692, Diretora de Extensão
v) Valdir Prigol, Siape 1807740, Diretor de Comunicação da UFFS
x) Vanderlei de Oliveira Farias, Siape 1833648, Diretor do Campus Passo Fundo
II -  Secretaria-Executiva Geral:
a) Ariana Casagrande, Siape 2264386, Assistente em Administração
b) Claudiane Brito de Almeida, Siape 1813238, Secretária Executiva
c) Debora Cristina Costa, Siape 1879756, Técnica em Assuntos Educacionais
d) Kelli Fiorentin, Siape 2765133, Administradora
e) Lidiane Tania Ronsoni Maier, Siape 1906033, Assistente em Administração
f) Robson Silveira Goulart, Siape 2767657, Administrador
g) Suianny Francini Luiz Michelon, Siape 2053770, Secretária Executiva
III -  Comissão Organizadora Local (Campus Cerro Largo ):
a) Adelmir Fiabani, Siape 1626386, Coordenador Adjunto de Cultura
b) Adenise Clerici, Siape 2181976, Representante do Conselho Comunitário
c) Jorge Luis Palacios Felix, Siape 1805920, Representante Docente
d) Lauren Lúcia Zamin, Siape 1798708, Coordenadora Acadêmica
e) Magaiver Ten Caten, Matrícula 1414100023, Representante Discente
f) Monize Samara Visentini, Siape 2021414, Coordenadora Adjunta de Pesquisa e Pós-Graduação
g) Rosemar Ayres dos Santos, Siape 2059850, Coordenadora Adjunta de Extensão
h) Sandro Adriano Schneider, Siape 1911255, Coordenador Administrativo
i) Sheila Maria de Oliveira, Siape 1779584, Representante Técnico Administrativo
IV -  Comissão Organizadora Local (Campus Chapecó):
a) Ana Cláudia Lara Prado, Siape 1904334, Coordenadora Administrativa
b) Cristian Renato Von Borstel, Matrícula 1311720029, Representante Discente
c) Diego de Souza Boeno, Siape 2139439, Representante Técnico Administrativo
d) Fabiana Brum Haag, Siape 2162977, Coordenadora Adjunta de Cultura
e) Monica Hass, Siape 1767699, Representante Docente
f) Ricardo Alberto Scherma, Siape 1930733, Coordenador Adjunto de Pesquisa e Pós-Graduação
g) Rosane Rossato Binotto, Siape 1715771, Coordenadora Acadêmica
h) Tatiana Gaffuri da Silva, Siape 1954644, Coordenadora Adjunta de Extensão
V -  Comissão Organizadora Local (Campus Erechim):
a) Cleudes Fátima Bresolin Hübner, Siape 1829411, Representante Técnico-Administrativo
b) Eduardo Pavan Korf, Siape 2187214, Coordenador Adjunto de Pesquisa e Pós-Graduação
c) Fábio Aparecido da Costa, Siape 1928977, Coordenador Adjunto de Extensão e Cultura
d) Guilhermo Romero, Siape 1793251, Coordenador Administrativo
e) Helen Treichel, Siape 1887138, Coordenadora Acadêmica
f) Keoma Reis de Sá, Matrícula 1515502007, Representante Discente
g) Marcos Moreira Pinto, CPF 448.259.270-68, Representante do Conselho Comunitário
VI -  Comissão Organizadora Local (Campus Laranjeiras do Sul):
a) Bruno Fernandes de Oliveira, Siape 1770900, Representante Docente
b) Dalila Fabiane Kurpel Gonçalves, Matrícula 1312503055, Representante Discente
c) Deise Maria Bourscheidt, Siape 1013449, Coordenadora Adjunta de Cultura
d) Fábio Canapini, Siape 1764056, Representante Técnico Administrativo
e) João Costa de Oliveira, CPF 706.250.269-34, Representante do Conselho Comunitário
f) Katia Aparecida Seganfredo, Siape 2133080, Coordenadora Acadêmica
g) Leda Battestin Quast, Siape 1932278, Coordenadora Adjunta de Extensão
h) Lucas Tavares Damasceno, Matrícula 1612601025, Representante Discente
i) Maico Antonio Velani, Matrícula 15126010006, Representante Discente
j) Mariano Luis Sanchez, Siape1770489, Representante Docente
k) Maude Regina de Borba, Siape 1566661, Coordenadora Adjunta de Pesquisa e Pós-Graduação
l) Sandro Neckel da Silva, Siape 1906728, Coordenador Administrativo
m) Tais Ebert Meiado, Matrícula 1412503030, Representante Discente
VII -  Comissão Organizadora Local (Campus Passo Fundo):
a) Cristiano Silva de Carvalho, Siape 1764164, Representante Técnico Administrativo
b) Diego Jose Baccin, Siape 2223471, Coordenador Adjunto de Extensão e Cultura
c) Ivana Loraine Lindemann, Siape 1675987, Coordenadora Adjunta de Pesquisa e Pós-Graduação
d) Laura Spaniol Martinelli, Siape 2126084, Coordenadora Administrativa
e) Rafael Kremer, Siape 2091307, Coordenador Acadêmico
f) Raoli Scheidemantel Wagner, Matrícula 1326400036, Representante Discente
g) Vanderléia Laodete Pulga, Siape 2059813, Representante Docente
VIII -  Comissão Organizadora Local (Campus Realeza):
a) Ademir Roberto Freddo, Siape 1373639, Representante Docente
b) Dalila Moter Benvegnú, Siape 1929265, Coordenadora Adjunta de Pesquisa e Pós-Graduação
c) Guilherme Augusto Schmidt, Siape 2768268, Representante Técnico Administrativo
d) Maikel Douglas Florintino, Siape 1767121, Coordenador Administrativo
e) Marcos Antonio Beal, Siape 1767581, Coordenador Acadêmico
f) Rafael dos Santos Carneiro, Matrícula 1113201131, Representante Discente
g) Susana Regina de Mello Schlemper, Siape 1720851, Coordenadora Adjunta de Extensão e Cultura
IX -  Comissão de Elaboração do Documento Base e Regimento:
a) Alexandre Luis Fassina, Siape 1960449,Representante daPró-Reitoria de Graduação
b) Fernando Zatt Schardosin, Siape 1789627, Representante do Campus Laranjeiras do Sul
c) Gilson Luis Voloski, Siape 1645450, Representante do Campus Realeza
d) Gismael Francisco Perin, Siape 1558100, Representante do Campus Erechim
e) Ivana Loraine Lindemann, Siape 1675987, Representante do Campus Passo Fundo
f) Rosiléa Garcia França, Siape 1838113,Representante daPró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação
g) Sandra Simone Hopner Pierozan, Siape 2052692,Representante daPró-Reitoria de Extensão e Cultura
h) Solange Maria Alves, Siape 1761995, Representante do Campus Chapecó
i) Sueli Maria Florczak Almeida, Siape 1764163, Representante do Campus Cerro Largo
X -  Comissão Geral de Sistematização , composta por:
a) Andressa Sebben, Siape 1770127, Diretora de Registro Acadêmico
b) Derlan Trombetta, Siape 1930587, Diretor de Organização Pedagógica
c) Fábio Aparecido da Costa, Siape 1928977, Representante do Campus Erechim
d) José Carlos Radin, Siape 1766368, Diretor de Pós-Graduação
e) José Oto Konzen, Siape 1488209, Diretor de Políticas de Graduação
f) Marcos Antonio Beal, Siape 1767581, Representante do Campus Realeza
g) Marlei Dambros, Siape 1906145, Diretora de Arte e Cultura
h) Marlei Maria Diedrich, Siape 2079117, Revisora de Texto
i) Rafael Kremer, Siape 2091307, Representante do Campus Passo Fundo
j) Rosane Rossato Binotto, Siape 1715771, Representante do Campus Chapecó
k) Rosiléa Garcia França, Siape 1838113, Diretora de Pesquisa
l) Sandra Simone Hopner Pierozan, Siape 2052692, Diretora de Extensão
m) Sueli Maria Florczak Almeida, Siape 1764163, Representante do Campus Cerro Largo
n) Vânia Zanella Pinto, Siape 2278149, Representante do Campus Laranjeiras do Sul
 
Art. 3º  Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação no Boletim Oficial da UFFS.
 

Data do ato: Chapecó-SC, 08 de junho de 2016.
Data de publicação: 04 de outubro de 2016.

Jaime Giolo
Reitor da UFFS