EDITAL Nº 690/GR/UFFS/2018

SEGUNDA CHAMADA DOS CLASSIFICADOS DO PROCESSO SELETIVO UFFS 2018.2

O REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, considerando o disposto no item 4.5 e subsequentes do EDITAL Nº 610/GR/UFFS/2018 , torna pública a lista dos(as) candidatos(as) classificados(as), em segunda chamada, para os cursos oferecidos pela UFFS por meio do Sistema de Seleção Unificada (SiSU) 2ª edição de 2018.
 
1 DA MATRÍCULA
1.1  O(A) candidato(a) chamado(a) deverá comparecer no local de oferta do curso, conforme endereços constantes no item 2 deste Edital, para efetivar a matrícula nos dias 09, 10 e 11 de julho de 2018, das 08h30 às 11h30 e das 13h30 às 16h30, apresentando a relação de documentos constantes no ANEXO I do EDITAL Nº 610/GR/UFFS/2018 (ou item 4 do Termo de Adesão ao SiSU), inclusive aqueles necessários à comprovação dos critérios de reserva de vaga e ações afirmativas, de acordo com a modalidade de concorrência.
1.1.1  Excepcionalmente o atendimento no dia 10/07/2018 encerrar-se-á às 11h30 no caso de jogo da Seleção Brasileira de Futebol. Não havendo jogo o atendimento será normal para realização de matrículas.
1.1.2  A documentação para comprovação das ações afirmativas está explicitada nos anexos do EDITAL Nº 610/GR/UFFS/2018 e também no endereço eletrônico http://www.uffs.edu.br/estudenauffs/.
1.2  Os(As) candidatos(as) inscritos(as) nas modalidades L2 e L6 convocados(as) para matrícula por meio deste edital deverão comparecer no campus de oferta de curso para realização da entrevista para assinatura e homologação da autodeclaração conforme preconiza o item 6.8 do EDITAL Nº 610/GR/UFFS/2018 .
1.2.1  Os(As) candidatos(as) enquadrados(as) no item 1.2 deverão estar no local de realização da entrevista para obtenção de senha e agendamento da mesma até as 14h do dia 09/07/2018 ou 11/07/2018. No dia 10/07/2018 não haverá agendamento nem realização de entrevista para homologação da autodeclaração de raça/cor.
1.3  O(A) candidato(a) que possui vínculo ativo com a UFFS no campus de chamada está dispensado(a) da apresentação da documentação de matrícula constante no Item 1 do ANEXO I do EDITAL Nº 610/GR/UFFS/2018 . Caso seja identificada documentação incompleta junto à UFFS compete ao (à) candidato(a) providenciar a mesma no prazo determinado para a matrícula.
1.3.1  O disposto no item 1.3 não se aplica à relação de documentos necessária para a comprovação das ações afirmativas referentes à renda, raça/cor e pessoa com deficiência.
 
2 LOCAIS DE MATRÍCULA
2.1  Campus Chapecó
I -  Rodovia SC 484, km 2, s/n, bairro Fronteira Sul (saída para Guatambu/SC), Chapecó-SC, no Auditório - Bloco B. Fone: (49) 2049-6491.
2.2  Campus Passo Fundo
I -  Rua Capitão Araújo, nº 20, Centro, Passo Fundo/RS na Secretaria Acadêmica, sala 115. Fone: (54) 3335-8517.
 
3 RELAÇÃO DOS(AS) CANDIDATOS(AS) CONVOCADOS(AS)
I -  Ciência da Computação - B/N
Nº Inscrição
Nome do(a) candidato(a)
Campus
Classificação geral no curso
Modalidade de inscrição
171074347310
Bruna Aline Casali Mignon
CCH
1
A0
171040991308
Lucas Breno Braga de Souza
CCH
2
A0
171059488980
Guilherme Fusieger
CCH
3
A0
171031402521
Igor Gustavo Fonseca Lima
CCH
4
L5
171035013118
Guilherme Marques Schuab Pereira
CCH
5
L5
171073174319
Taylor Vieira
CCH
6
L5
171001443380
Kelly Eduarda Kaster Bock
CCH
7
L5
171058122556
Mateus Alan Kirsten Koppe
CCH
8
L5
171014044597
Gabriel Cury Alcoforado
CCH
9
L5
171044286853
Felipe Boschetti
CCH
10
L5
171029300380
Alisson Gabriel Candido Xavier
CCH
11
L6
171010707593
Mateus Cazarotto
CCH
12
A0
171070021539
Diego Leandro Mazega Duarte
CCH
13
L1
171036399441
Pedro Henrique Paes Carvalho
CCH
14
L1
171058548727
Carla Montagna
CCH
15
L5
171032700980
Andre Rogerio da Silva
CCH
16
L5
171003800538
Andrei Levi Muhl Zandona
CCH
17
L1
171036510104
Vinicius Henrique da Silva
CCH
18
L1
171019079556
Anais Laura Morais de Oliveira
CCH
19
L1
171055642044
Kleison Wirllenn de Barros Queiroz
CCH
20
L1
171019222156
Aleff Moura da Silva
CCH
21
L2
171005226724
Murilo Oliveira Rocha
CCH
22
L1
171015381931
Gabriel Cruz de Sa
CCH
23
L6
171044541992
Ivan Junior do Nascimento Araujo
CCH
24
L1
171026514447
Jhonatan Andre Heinen
CCH
25
L1
171020085964
Gabriel Henrique Ferraz da Silva
CCH
26
L1
171029437018
Tayna Garandi Souza Teodoro da Silva
CCH
27
L1
171001063550
Alicia Graziella Balbino Mendes
CCH
28
L1
171015323495
Mauricio Nascimento Cunha
CCH
29
L2
171051520871
Vanderlei Luis Bachendorf
CCH
30
L5
171002634417
Mariana da Costa Diniz
CCH
31
L1
171029882395
Josefa Marilia Xavier Santos
CCH
32
L1
171060045175
Patrick Conceicao Rosa da Luz
CCH
35
L2
171020835426
Andre Luiz da Costa Pereira
CCH
40
L6
171005709273
Lazaro Alves Alecrim
CCH
41
L2
171043092823
Thiago Henrique Rodrigues
CCH
45
L6
171028736808
Matheus Vinicius Schmitz da Costa
CCH
48
L5
171015256893
Kreverson da Silva dos Santos
CCH
49
L5
171066277855
Victor Mauricio de Almeida
CCH
50
L5
II - Medicina - B/I
Nº Inscrição
Nome do(a) candidato(a)
Campus
Classificação geral no curso
Modalidade de inscrição
171032051590
Irena Kuzmiecz Costa
CCH
1
A0
171021785620
Carlos Renato Santos Rodrigues Filho
CCH
2
A0
171048514946
Anderson Medeiros Sarte
CCH
3
V1149
171014733413
Victor Daniel Schmoller
CCH
4
A0
171031958290
Maria Vitoria Gazoni
CCH
5
A0
171014249881
Lorenzo Oliveira Dias
CCH
18
L5
171005231419
Millena Daher Medeiros Lima
CCH
19
L5
171009389833
Vanessa Daros de Luca Tomazi
CCH
21
L5
171014589161
Gilnei Fitler Soares
CCH
24
L5
171002182052
Victor Emanuel Miranda Soares
CCH
25
L5
171004918529
Felipe Kogima
CCH
27
L5
171006777543
Giovanna Marconato Noal
CCH
28
L5
171036678463
Gabriel Reis Quagliato
CCH
31
L5
171001165025
Isabella Ines Rodrigues Rosa
CCH
32
L5
171015918674
Kelvin Kurek
CCH
58
L1
171008570722
Andressa Zilles
CCH
61
L1
171006037666
Gabrieli Yumi Matida
CCH
63
L1
171037152633
Lorena Paula Schufer
CCH
67
L1
171030346505
Lucas Nathaniel Ferreira
CCH
78
L1
171015741688
Fabricio Cruz
CCH
83
L1
171034854439
Lucas Chagas Silva
CCH
85
L1
171044633757
Ludmila Christiane Rosa da Silva
CCH
86
L1
171021007637
Raissa Victorino Faria Silva
CCH
88
L1
171018923937
Pedro Henrique de Aguiar Molinari
CCH
90
L1
171010050804
Dara Caroline Dias Ferreira
CCH
159
L2
171013475768
Sabrina Silva Goncalves
CCH
175
L6
171018001122
Rosa Lima Maria
CCH
178
L6
171002492543
Pedro Lucas Damascena Miranda
CCH
186
L2
171027204899
Pedro Seisl Junior
CCH
387
L9
III - Administração - B/N
Nº Inscrição
Nome do(a) candidato(a)
Campus
Classificação geral no curso
Modalidade de inscrição
171007632325
Isis Dockhorn Freitas
CCH
1
L5
171013412803
Gabriel Ivo Di Domenico Muller
CCH
2
L5
171005059943
Andressa Oliveira dos Santos
CCH
3
L5
171036148657
Ana Luiza da Costa
CCH
4
L5
171022758444
Eliziane Iltchenco
CCH
5
L5
171067576461
Carine Provensi
CCH
6
L5
171036791514
Isabela Arissa Cordeiro Goncalves
CCH
7
L6
171016201823
Vinicius Henrique dos Santos
CCH
8
L5
171003252482
Kaique Fabricio Rodrigues da Silva Santos
CCH
9
L5
171074273581
Artur Felipe Henkel
CCH
10
L5
171041614214
Neudir Zachi
CCH
11
L5
171061264304
Wesley Antonio Dallariva
CCH
12
L5
171043039501
Toshio Favoretto Torii
CCH
13
L5
171015094385
Sabrina Vieira Peralta
CCH
14
L5
171026583319
Augusto Cesar Cintra Santos
CCH
15
L1
171021314777
Ronaldo Lemes de Oliveira
CCH
16
L5
171000227552
Ludiane Cristina Vitorelo
CCH
17
L5
171032574161
Gabriel Santiago Alves Santos
CCH
18
L5
171041906156
Yan Carlos dos Santos Parente
CCH
20
L2
171052808424
Ana Paula Ozelame
CCH
21
L1
171023910382
Nairian Zanesco Toledo Francisco
CCH
23
L1
171049908881
Alisson Luiz Simonetti
CCH
24
L6
171017146696
Guilherme Szczepkowski
CCH
27
L1
171056761942
Sarah Rodrigues da Silva
CCH
28
L1
171005513444
Fabio Henrique de Souza Lacerda
CCH
30
V1149
171000785781
Thais Menezes da Silva
CCH
31
L1
171038670732
Henry Felipe da Luz de Mello
CCH
33
L1
171020130935
Jaqueline dos Santos Soares
CCH
34
L1
171016364944
Maiara Rampazzo
CCH
37
L1
171058494641
Bianca Granjeiro Machado
CCH
38
L1
171056834954
Eduarda Thesing Rigotti
CCH
40
L1
171020820568
Elivelton de Almeide Correa da Silva
CCH
41
L2
171017126623
Gabriele Soares de Abreu
CCH
43
L1
171044789617
Roberson Cardoso dos Santos
CCH
44
L1
171055292899
Nayume Silva do Nascimento
CCH
45
L1
171041077644
Pedro Henrique Souza Elias
CCH
46
L6
171067552694
Felipe Rodrigues Maia
CCH
49
L2
171002903671
Israel Pedro Silva Sa
CCH
55
L9
171009620930
Shirley Thalya Barros Silva
CCH
63
L6
IV - Pedagogia - L/N
Nº Inscrição
Nome do(a) candidato(a)
Campus
Classificação geral no curso
Modalidade de inscrição
171015478737
Jackson Jose Coelho
CCH
1
A0
171015962300
Luna Saldanha Cruz
CCH
2
A0
171016749177
Douglas Fagundes Xavier
CCH
3
L1
171021024301
Desiree Guimaraes Silva Matiolla
CCH
4
A0
171074839399
Daniela Scherer
CCH
5
L5
171018071091
Gessica Queren Moreira
CCH
6
L5
171057141375
Luciely Monteiro da Rosa
CCH
7
L1
171031537136
Solange Maliska Haack
CCH
8
L5
171027535110
Leticia Paola Santos da Silva
CCH
9
L1
171036279304
Daiane Zuchi de Almeida
CCH
10
A0
171035494045
Thaina Bruna da Silva
CCH
11
L1
171002421922
Ana Vitoria Cantele Andre
CCH
12
L5
171006706518
Jessica Cardoso da Paixao
CCH
13
L5
171025582957
Carolina Ribeiro Passos
CCH
14
L2
171026649219
Maricelia Cardoso Santiago da Silva
CCH
15
L6
171038191762
Evelin Karoline de Oliveira Correa
CCH
16
L1
171005312367
Alessandra Bueno Uecker
CCH
17
A0
171019763456
Anatel Aparecida Favero
CCH
18
L5
171030430143
Amanda Pederssetti
CCH
19
L5
171015392805
Vitoria Taine Vesz Batista
CCH
20
L5
171006958663
Franklin de Souza Menezes
CCH
21
L1
171000870930
Rayane Thais de Souza
CCH
23
L2
171002275674
Talita Moura Lima
CCH
24
L6
171039140875
Sabrina Dallabrida de Almeida Pinto
CCH
25
L1
171039285035
Cleber Rodrigues Santos
CCH
26
L1
171024264201
Dariele Cardoso Moreira
CCH
27
L1
171010396025
Gilmara Viana Silva
CCH
28
L2
171048343759
Maicaelen Eduarda Lopes
CCH
29
L5
171058801159
Gabriela Castelo Branco Carqueijo
CCH
30
L5
171005524243
Caroline Machado Goncalves
CCH
31
L5
171027690626
Vitoria Louise de Paulo
CCH
32
L1
171022327224
Bruna Panis Albani
CCH
33
L5
171015607434
Vera Lucia da Silva
CCH
34
L2
171002472347
Thaina Ramos de Figueredo Mendes
CCH
35
L1
171028648987
Jesieli de Cassia Santos da Silva
CCH
36
L1
171001445732
Guilherme da Silva Brito
CCH
37
L6
171046761788
Andreia Sebastiana Amorin Ferreira
CCH
41
L6
171026513209
Laura Piazza Bertolini
CCH
43
L1
171033801621
Kethyn Dhellyner da Silva
CCH
45
L5
171001975308
Amanda Oliveira da Silva
CCH
46
L1
171068427722
Natalia Luana Ferreira da Silva
CCH
47
L1
171032150954
Wesley de Godoy Viana
CCH
48
L1
171071203797
Marli Teresinha Lovera
CCH
52
L5
171063114655
Louize Veronica de Oliveira Cunha
CCH
57
L5
171007758138
Maiara Aparecida Martins
CCH
59
L5
V - Medicina - B/I
Nº Inscrição
Nome do(a) candidato(a)
Campus
Classificação geral no curso
Modalidade de inscrição
171006629819
Haniel Willen Araujo Souza
CPF
1
V1149
171029061206
Priscila Fogolari Perozzo
CPF
2
A0
171013222699
Alessandra Tomazeli
CPF
5
L5
171041615252
Matheus Tomazzoni
CPF
6
L5
171008862673
Matheus Machado Berleze
CPF
8
L5
171033355446
Danthon Bednarek Riboli
CPF
30
L1
171037773339
Vanessa Lais Ninow Tosetto
CPF
31
L1
171007001976
Giovana Fortunatti
CPF
32
L1
171005576797
Bianca Correa Milano
CPF
33
L1
171020053335
Leticia Moreira Cunha
CPF
37
L1
171021616502
Eder Cruz de Sousa
CPF
49
L6
171013257448
Daniela Toss
CPF
55
L1
171001814093
Flavio Henrique Carvalho Bottura
CPF
56
L1
171015072795
Marcelo Borelli
CPF
58
L1
171012179585
Felipe Trupel
CPF
59
L1
171020342852
Mateus Uriel da Silva Cerqueira Santos
CPF
74
L6
171071246119
Ricardo Andrade dos Santos
CPF
104
L2
171039374656
Ralf Amaral Santos
CPF
107
L2
171032832841
Marcela Ferreira Vale
CPF
123
L2
171050366110
Barbara Teixeira Queiroz
CPF
155
L9
VI - Legenda:
Cod.
Descrição
A0
Vagas destinadas a todos(as) os(as) candidatos(as), independente da procedência escolar, renda familiar, raça/cor e/ou deficiência.
L1
Vagas reservadas a candidatos(as) com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salários mínimos e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas ( LEI Nº 12.711/2012 ).
L2
Vagas reservadas a candidatos(as) autodeclarados(as) pretos(as), pardos(as) ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salários mínimos e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas ( LEI Nº 12.711/2012 ).
L5
Vagas reservadas a candidatos(as) que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas ( LEI Nº 12.711/2012 ).
L6
Vagas reservadas a candidatos(as) autodeclarados(as) pretos(as), pardos(as) ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas ( LEI Nº 12.711/2012 ).
L9
Vagas reservadas a candidatos(as) com deficiência com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salários mínimos e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas ( LEI Nº 12.711/2012 ).
L13
Vagas reservadas a candidatos(as) com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas ( LEI Nº 12.711/2012 ).
V1149
Vagas reservadas a candidatos(as) que tenham cursado parcialmente o ensino médio em escola pública (pelo menos um ano com aprovação) ou em escolas de direito privado sem fins lucrativos, cujo orçamento da instituição seja proveniente do poder público, em pelo menos 50%. Não se enquadram nesta modalidade candidatos(as) que tenham cursado o ensino médio integralmente em escola pública.
V1148
Vagas reservadas a candidatos(as) indígenas, condição que deve ser comprovada mediante apresentação do Registro Administrativo de Nascimento de Indígena (RANI) ou declaração atestada pela Fundação Nacional do Índio (FUNAI).
CCH
Campus Chapecó
CPF
Campus Passo Fundo
B/I
Bacharelado/Integral
B/N
Bacharelado/Noturno
L/N
Licenciatura/Noturno
 
Casos excepcionais e/ou omissos serão resolvidos pela Comissão do Processo Seletivo Regular da Graduação, ouvidas as demais comissões que atuam no Processo Seletivo Regular da Graduação.
 

Data do ato: Chapecó-SC, 03 de julho de 2018.
Data de publicação: 03 de julho de 2018.

Jaime Giolo
Reitor

Documento Histórico

EDITAL Nº 690/GR/UFFS/2018