EDITAL Nº 567/GR/UFFS/2019

PRIMEIRA CHAMADA DOS CLASSIFICADOS AS DO PROCESSO SELETIVO UFFS 2019.2

O REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS) no uso de suas atribuições legais, considerando o disposto no item 4.5 e subsequentes do EDITAL Nº 530/GR/UFFS/2019, torna pública a lista dos(as) candidatos(as) classificados(as), em primeira chamada , para os cursos oferecidos pela UFFS por meio do Sistema de Seleção Unificada (SiSU) 2ª edição de 2019.
 
1 DA MATRÍCULA
1.1  O candidato chamado deverá comparecer no local de oferta do curso, conforme endereços constantes no item 2 deste Edital, para efetivar a matrícula nos dias 12, 13, 14 ou 17 de junho de 2019, das 08h30 às 11h30 e das 13h30 às 16h30, apresentando a relação de documentos constantes no ANEXO I do EDITAL Nº 530/GR/UFFS/2019 (ou item 4 do Termo de Adesão ao SiSU), inclusive aqueles necessários à comprovação dos critérios de reserva de vaga e ações afirmativas, de acordo com a modalidade de concorrência.
1.1.1  A documentação para comprovação das ações afirmativas está explicitada nos anexos do EDITAL Nº 530/GR/UFFS/2019 e também no endereço eletrônico http://www.uffs.edu.br/estudenauffs/.
1.2  Os(As) candidatos(as) inscritos(as) nas modalidades L2 e L6 convocados(as) para matrícula por meio deste EDITAL devem comparecer no campus de oferta de curso para homologação da autodeclaração conforme preconiza o item 6.8 do EDITAL Nº 530/GR/UFFS/2019.
1.2.1  A data e o horário para o procedimento de homologação da autodeclaração será fornecido ao(à) candidato no momento de seu comparecimento na Secretaria Acadêmica, no período especificado no item 1.1.
1.2.2  O não comparecimento do candidato no procedimento de homologação da autodeclaração, na data, local e horário definido pelo campus , implicará na perda da vaga.
1.2.3  Se averiguado que o candidato já teve sua autodeclaração homologada por Comissão Institucional nos processos seletivos para ingresso nos cursos de graduação, está dispensado da realização da aferição.
1.3  O candidato que possui vínculo ativo com a UFFS no campus de chamada está dispensado da apresentação da documentação de matrícula constante no Item 1 do ANEXO I do EDITAL Nº 530/GR/UFFS/2019. Caso seja identificada documentação incompleta junto à UFFS compete ao (à) candidato providenciar a mesma no prazo determinado para a matrícula.
1.3.1  O disposto no item 1.3 não se aplica à relação de documentos necessária para a comprovação das ações afirmativas referentes à renda, raça/cor e pessoa com deficiência, exceto no caso especificado no item 1.2.3 deste edital.
 
2 LOCAIS DE MATRÍCULA
2.1  Campus Chapecó
I -  Rodovia SC 484, km 2, s/n, bairro Fronteira Sul (saída para Guatambu/SC), Chapecó-SC, no Auditório - Bloco B. Fone: (49) 2049-6420 ou 6421.
2.2  Campus Passo Fundo
I -  Rua Capitão Araújo, Nº 20, Centro, Passo Fundo-RS na Secretaria Acadêmica, sala 015. Fone: (54) 3335-8517 ou 8525.
 
3 RELAÇÃO DOS(AS) CANDIDATOS(AS) CONVOCADOS(AS)
3.1  A relação de convocados(as) está sistematizada na tabela abaixo.
I - Medicina
Nº de Inscrição
Nome
Turno
Campus
Classificação Geral
Modalidade
181033180389
Agnes Silva Campos
I
CCH
05
L1
181038923940
Ana Luiza Vieira Ferreira Guimaraes Lopes
I
CCH
02
L5
181046332084
Andrielly Del Bianco Raphael
I
CCH
10
L1
181003847942
Bruna Spironello Anschau
I
CCH
08
L1
181046865083
Bruno Vinicius Santos
I
CCH
09
L1
181022540122
Carlos Vinicius Souza Bernardo
I
CCH
11
L1
181008427526
Carolaine Rocha dos Santos
I
CCH
03
L6
181027952082
Cristiano Eduardo Antunes
I
CCH
05
A0
181001790102
Elvis Casquet Ribeiro Junior
I
CCH
03
L1
181017555119
Felipe Pereira da Silva
I
CCH
06
L5
181034632305
Gabriel Stechechen Wier
I
CCH
08
L5
181015996398
Gustavo Gianesini
I
CCH
04
L1
181004227748
Isadora Conter Andreotti
I
CCH
03
L5
181037281894
Joao Artur Oro
I
CCH
02
A0
181055972358
Joao Pedro Lima Abras dos Santos
I
CCH
02
L6
181006824971
Joao Victor Coiado
I
CCH
01
V2113
181058463116
Joao Victor de Luca Guzatti
I
CCH
06
L1
181010327342
Joao Vitor Mezomo
I
CCH
02
L1
181001313392
Julia Leao Batista Simoes
I
CCH
04
L5
181042096840
Julio Cesar Canela Xavier Filho
I
CCH
01
V2114
181034682391
Laryssa Faccin Kuerten
I
CCH
01
L13
181034548394
Laura Maria Balestreri Nunes
I
CCH
01
L6
181020341689
Lorena Gervasio Corsi
I
CCH
13
L1
181007482001
Lucas Macedo Chaves
I
CCH
11
L5
181000109148
Lucas Medeiros Lima
I
CCH
01
L5
181008338228
Lucas Menezes dos Santos
I
CCH
02
L2
181003348743
Lucas Miguel Sellari
I
CCH
12
L1
181011980503
Ludymila da Silva Tavares
I
CCH
01
L2
181036343737
Luis Henrique Zenari dos Santos
I
CCH
09
L5
181004273353
Maria Luisa Carbonar Meinicke
I
CCH
03
A0
181022121543
Mariane Pivetta Mainardi
I
CCH
10
L5
181026398048
Matheus Henrique Ramos Voos
I
CCH
01
A0
181000087930
Paulo Massao Tamura
I
CCH
01
L9
181018252286
Pedro Henrique Torres Tietz
I
CCH
04
A0
181011882253
Priscylla Rangel Blaszak
I
CCH
12
L5
181011748520
Rafaela Mendes Medici
I
CCH
01
L1
181035123403
Samantha Nuncio Prestes
I
CCH
07
L1
181019820354
Sebastiana Aparecida Ferrao Santos da Silva
I
CCH
05
L5
181055238974
Tiago Vasconcelos Fonseca
I
CCH
03
L2
181018841369
Victoria Galletti dos Santos Arraes
I
CCH
07
L5
II - Administração
Nº de Inscrição
Nome
Turno
Campus
Classificação Geral
Modalidade
181039688765
Ana Carolina Zuccato
N
CCH
06
A0
181004786768
Andre Martinez E Martinez
N
CCH
02
L5
181022493348
Camila Lais Veiverberg Rozzetto
N
CCH
03
A0
181034991693
Caroline Foiatto Galeti
N
CCH
03
L5
181021120488
Claudia Leal Fernandes Siqueira
N
CCH
07
L1
181051563631
Daiane Ritter
N
CCH
11
L1
181005583859
David Alef Carvalho Machado
N
CCH
01
V2114
181012953004
Edina Augsten Maschio
N
CCH
01
A0
181059615649
Emanuel Antonio Borges
N
CCH
08
L5
181042131753
Emily Monique Batista Ramos
N
CCH
02
L2
181004586978
Emily Silva de Sousa
N
CCH
09
L1
181037635859
Felipe Miguel Crivelatti
N
CCH
01
L1
181058642222
Gabriel Theodoro da Silva
N
CCH
04
A0
181029266390
Gabriele Leite
N
CCH
04
L5
181001784451
Guilherme Matheus Marques dos Santos
N
CCH
01
L5
181020936546
Gustavo Pereira Pimentel
N
CCH
05
L1
181027387636
Gustavo Souza da Mota
N
CCH
05
L5
181056597659
Hamanda Caroline Lima Silva
N
CCH
03
L6
181054063993
Idinarte Joao Alves
N
CCH
01
L13
181061946131
Jean Carlos Ribeiro
N
CCH
03
L1
181020876312
Jean Marcos de Oliveira Ferreira
N
CCH
16
L1
181036083754
Jeziel dos Santos
N
CCH
06
L5
181028724761
Joao Aurelio Carvalho da Rocha
N
CCH
03
L2
181031204611
Joao Vitor Padilha
N
CCH
14
L5
181035778081
Jonathan Neves da Silva
N
CCH
04
L1
181006427239
Jordana Ross Galvagni
N
CCH
01
V2113
181034349454
Ketlyn Chayen Zardo Darif
N
CCH
13
L1
181019046232
Larissa Lemes Sampaio
N
CCH
13
L5
181032289173
Laryssa Mayra Araujo da Silva
N
CCH
02
L6
181062281850
Leonardo Machado dos Santos
N
CCH
15
L1
181001329166
Leticia Martins Diegues
N
CCH
16
L5
181042381648
Lucas de Oliveira Guimaraes
N
CCH
01
L2
181038680987
Lucas Leandro Meneguel
N
CCH
06
L1
181025634237
Lucas Perussi de Oliveira
N
CCH
09
L5
181062202385
Marcelo Eduardo Piloneto Ribeiro
N
CCH
11
L5
181012622880
Mariana Lidia Camarotto
N
CCH
15
L5
181064422288
Matheus Golfe Goncalves
N
CCH
07
L5
181024819078
Melissa Ribeiro Nunes
N
CCH
05
A0
181019026523
Milena Barros Lima
N
CCH
08
L1
181011919899
Murilo Soares Valentim
N
CCH
01
L6
181026803120
Nicole Scudiero
N
CCH
12
L5
181029218755
Patricia Nogueira Freires
N
CCH
14
L1
181010918140
Paula Timm
N
CCH
01
L9
181002116232
Rodrigo da Silva
N
CCH
02
L1
181021603293
Roseneide Vieira Bujes
N
CCH
10
L5
181067042265
Rosilaine Ramos Inacio
N
CCH
04
L2
181006567570
Sarah Feitoza da Silva
N
CCH
04
L6
181000991883
Susyane Melissa Santos Melo da Fonseca
N
CCH
12
L1
181010973103
Vitor Stefan Neubauer Graeff
N
CCH
02
A0
181042986461
Yaphne de Goes Silva
N
CCH
10
L1
III - Ciência da Computação
Nº de Inscrição
Nome
Turno
Campus
Classificação Geral
Modalidade
181014574048
Abimael Pivetta Mendes
N
CCH
14
L5
181017920396
Adriano Aleixo da Silva
N
CCH
01
V2114
181021632441
Adriano Luis Fernandes
N
CCH
06
L5
181018221042
Alexia Correia de Assis
N
CCH
02
L2
181027509908
Allan Pilatti Goncalves
N
CCH
14
L1
181037459334
Andre Felipe Jesus do Nascimento Silva
N
CCH
06
L1
181016367870
Andrelson Castro Progenio
N
CCH
06
A0
181021608912
Anne Pereira da Silva
N
CCH
05
A0
181013477565
Antonio Carlos Valentini
N
CCH
03
A0
181026537439
Bruno Tomaz de Alencar
N
CCH
10
L1
181051257309
Bruno Vettori Peressoni
N
CCH
16
L5
181018275204
Camila Luiza Galiazzi
N
CCH
09
L5
181018036622
Carla Cristiani
N
CCH
01
V2113
181036191755
Christian Henrique Silveira de Souza
N
CCH
15
L5
181003482476
Cristian Henz Krein
N
CCH
03
L5
181003039003
Cristiano Spier
N
CCH
04
L5
181063950487
Daniel Couto de Paula Junior
N
CCH
04
L2
181003347455
Daniele Jaqueline Gasparim Lemes
N
CCH
09
L1
181030316630
Douglas Borges Jordao de Andrade
N
CCH
07
L1
181009966993
Eduardo Marangoni Fernandes dos Santos
N
CCH
12
L5
181017123033
Elcio Fagundes Boin
N
CCH
08
L5
181008208231
Emilly da Silva Almeida
N
CCH
05
L1
181012858963
Eric David Lemos Maia
N
CCH
02
A0
181049620501
Fabio Garcia Siqueira Fausto
N
CCH
04
A0
181000723492
Filipe Dias Moreira
N
CCH
02
L1
181036009858
Gabriel Bergamin Carrao
N
CCH
04
L1
181011467154
Gabriel Santos Goncalves
N
CCH
03
L1
181034313989
Gabriel Teixeira Oliveira
N
CCH
04
L6
181023647694
Guilherme Leitao Sousa
N
CCH
01
L1
181029842596
Ian Daniel Silva Serra
N
CCH
03
L6
181018907905
Jaime Periard Tasaico
N
CCH
01
A0
181012460547
Luana Maronesi
N
CCH
11
L5
181008280727
Lucas Bitello da Silva
N
CCH
13
L5
181045747860
Lucas Eduardo de Campos Nunes
N
CCH
13
L1
181026262467
Lucas Hammes
N
CCH
12
L1
181011330477
Marcos Rodrigo Stroeher
N
CCH
15
L1
181025902154
Matheus Caldas Lima
N
CCH
05
L5
181019386752
Matheus Ferreira de Andrade
N
CCH
08
L1
181054079551
Matheus Rodrigues Lima
N
CCH
10
L5
181024067561
Pedro Paulo Rockenbach
N
CCH
01
L5
181015111758
Robson Machado Cavalcante
N
CCH
01
L2
181051092342
Simplicio Baiano de Souza Neto
N
CCH
16
L1
181026517613
Tatiana Maraba Fiore Assis
N
CCH
11
L1
181030568842
Tatiane Almeida Souza
N
CCH
01
L6
181021218258
Thiago Cinti Bassoni Santana
N
CCH
02
L6
181066638618
Vinicius de Amorim Luis
N
CCH
01
L13
181013456296
Vitor Emanoel Lacerda Amorim
N
CCH
03
L2
181045712674
Wesley Guedes de Oliveira
N
CCH
02
L5
181002168555
Weydson Broeto
N
CCH
07
L5
IV - Pedagogia
Nº de Inscrição
Nome
Turno
Campus
Classificação Geral
Modalidade
181008285437
Alexsandro Freires da Silva
N
CCH
02
L2
181057094904
Alisson Silverio Lima
N
CCH
09
L1
181042049344
Andrieli Aparecida Mozel
N
CCH
01
L2
181015474073
Aryene Cristina de Souza Argenta
N
CCH
16
L5
181056164740
Beatriz Dias da Silva
N
CCH
09
L5
181008138610
Bruna Silveira
N
CCH
06
L5
181044078424
Caroline Sidineia Kochenborger
N
CCH
01
L1
181000966273
Cledinilson da Conceicao Amorim
N
CCH
03
L6
181052235262
Daiara Sabine Fuhr
N
CCH
01
L5
181023793183
Dalila Trazzini Chavez
N
CCH
08
L5
181037711700
Dominique de Oliveira Rabelo
N
CCH
07
L1
181005688542
Gabriela Cambui de Lima Ladeira
N
CCH
05
L5
181003919410
Gabriela Ferreira Hoff
N
CCH
04
A0
181015040379
Gabriela Hollanda Costa de Lacerda Gomes
N
CCH
10
L1
181041316827
Gabriela Sartoti Piva
N
CCH
13
L5
181031671025
Gabrielly Matos da Cruz
N
CCH
13
L1
181046574750
Guilherme de Almeida
N
CCH
03
L5
181029477054
Gustavo Lutkmeier de Oliveira
N
CCH
01
V2113
181053745210
Hayla Vitoria da Silva Bandeira
N
CCH
15
L5
181009663012
Iamiris Rayane de Aguiar Nunes
N
CCH
10
L5
181011909478
Igor Marques Piedade
N
CCH
04
L2
181051093704
Jainou Vitorino Pereira Neto
N
CCH
12
L5
181016717033
Jhulieny Santos de Matos Fernandes
N
CCH
14
L5
181007251281
Jinny Tartarotti
N
CCH
01
A0
181035955093
Jonas Miranda da Silva
N
CCH
02
L6
181026106938
Maria Luiza Corrêa
N
CCH
04
L6
181017957323
Kalynca Drews
N
CCH
07
L5
181025573633
Katiana Alves de Medeiros
N
CCH
04
L5
181022969404
Ketilin Beatriz Valentim
N
CCH
02
L5
181003276936
Leticia Saraiva de Souza
N
CCH
06
L1
181045117205
Luana Nunes Espindola Farias
N
CCH
15
L1
181018685055
Luiz Carlos Mendes Neto
N
CCH
08
L1
181028918298
Maria Clara da Rosa Remor de Souza
N
CCH
03
A0
181028598926
Maria Luanna Lima Oliveira
N
CCH
05
A0
181025504083
Moises Carlos Bahiense Bernardino
N
CCH
01
L6
181053957955
Monalisa Florianovitch
N
CCH
11
L5
181007574922
Monica Aciole Silva
N
CCH
14
L1
181009617596
Monica Leticia Petry Ferri
N
CCH
02
L1
181038503841
Naama Michellon Souza
N
CCH
11
L1
181003752084
Pietra Schreiner Mello
N
CCH
06
A0
181013162076
Renan Vinagre Trindade
N
CCH
01
V2114
181016934919
Selton Ricardo do Prado
N
CCH
05
L1
181002074571
Stefany Caroline Santos
N
CCH
03
L1
181028516779
Taiane da Silva Barbosa
N
CCH
12
L1
181013619885
Taina Ferraz Pupim
N
CCH
16
L1
181021025984
Taislainny Alcantara de Andrade
N
CCH
04
L1
181005583636
Vanessa Eusebio Goncalves
N
CCH
03
L2
181038238349
Zuleica Auler Magnan
N
CCH
02
A0
V - Medicina
Nº de Inscrição
Nome
Turno
Campus
Classificação Geral
Modalidade
181047882889
Abner Gillian Kruger Arais
I
CPF
05
L1
181033462639
Adenilso Marcos Rosalem Junior
I
CPF
02
L5
181000759652
Ana Clara Cardozo Barreira
I
CPF
08
L1
181043686649
Andressa Garcia de Souza
I
CPF
01
L9
181048435190
Aroldo Mendes Paiva Neto
I
CPF
02
A0
181041914175
Brenda Silva Macario
I
CPF
09
L5
181021852874
Cassio Vinicius Rodrigues de Lima
I
CPF
01
L2
181035657863
Daniel Felipe Vercoza de Oliveira
I
CPF
02
L2
181026127397
Emanueli Alessandra da Silva
I
CPF
01
L6
181030686214
Ernesto Simon Gehrke
I
CPF
04
L5
181006436214
Fabiane Fernandes da Silva
I
CPF
02
L1
181008481366
Felipe Stocchero Amaro
I
CPF
01
L5
181034867612
Gabriel Lemos da Veiga
I
CPF
07
L5
181005362825
Geovana Vizentainer
I
CPF
07
L1
181031506163
Henrique Marquet Klein
I
CPF
10
L1
181011751623
Higor Vaz de Oliveira
I
CPF
03
L6
181002033320
Jessica Aparecida Valverde Siqueira
I
CPF
06
L1
181025170612
Ketilyn Soares Ferreira
I
CPF
03
L5
181019908738
Leticia Lima Miranda
I
CPF
05
L5
181018504082
Luiz Henrique Couto Carneiro
I
CPF
01
V2114
181031163791
Maria Elisa Franciscatto
I
CPF
01
L1
181029472378
Maria Jullia Hoffmann
I
CPF
01
A0
181008830976
Mariana Vieira Teles
I
CPF
03
L1
181034068302
Matheus Cassel Trindade
I
CPF
06
L5
181043813326
Milenna Poletto Hepp
I
CPF
09
L1
181035932662
Pedro Henrique Meira Balzan
I
CPF
02
L6
181037970637
Raquel Spindola Samartini
I
CPF
01
V2113
181035331865
Ricardo Debon
I
CPF
08
L5
181012962211
Richiele Forgiarini da Silva
I
CPF
01
L13
181030541484
Sara Ferreira Nunes
I
CPF
03
L2
181042697878
Vinicius Pitaluga Vieira
I
CPF
04
L1
3.2 Legenda
SIGLA
DESCRIÇÃO
A0
Vagas destinadas a todos(as) os(as) candidatos(as), independente da procedência escolar, renda familiar, raça/cor e/ou deficiência.
L1
Vagas reservadas a candidatos(as) com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salários mínimos e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
L2
Vagas reservadas a candidatos(as) autodeclarados(as) pretos(as), pardos(as) ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salários mínimos e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
L5
Vagas reservadas a candidatos(as) que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
L6
Vagas reservadas a candidatos(as) autodeclarados(as) pretos(as), pardos(as) ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
L9
Vagas reservadas a candidatos(as) com deficiência com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salários mínimos e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
L13
Vagas reservadas a candidatos(as) com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
V2113
Vagas reservadas a candidatos(as) que tenham cursado parcialmente o ensino médio em escola pública (pelo menos um ano com aprovação) ou em escolas de direito privado sem fins lucrativos, cujo orçamento da instituição seja proveniente do poder público, em pelo menos 50%. Não se enquadram nesta modalidade candidatos(as) que tenham cursado o ensino médio integralmente em escola pública.
V2114
Vagas reservadas a candidatos(as) indígenas, condição que deve ser comprovada mediante apresentação do Registro Administrativo de Nascimento de Indígena (RANI) ou declaração atestada pela Fundação Nacional do Índio (FUNAI).
CCH
Campus Chapecó
CPF
Campus Passo Fundo
I
Integral
N
Noturno
3.3  Casos excepcionais e/ou omissos serão resolvidos pela Comissão do Processo Seletivo Regular da Graduação, ouvidas as demais comissões que atuam no Processo Seletivo Regular da Graduação.
 

Data do ato: Chapecó-SC, 10 de junho de 2019.
Data de publicação: 10 de junho de 2019.

Jaime Giolo
Reitor

Documento Histórico

EDITAL Nº 567/GR/UFFS/2019