PORTARIA Nº 1135/GR/UFFS/2018

CONSTITUI AS COMISSÕES DE ORGANIZAÇÃO DO I FESTIVAL CULTURA DE FRONTEIRA DA UFFS

O REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, resolve:
 
Art. 1º  CONSTITUIR as Comissões de Organização do I Festival Cultura de Fronteira da UFFS.
 
Art. 2º  Designar como membros da COMISSÃO GERAL:
Inciso
Nome
SIAPE ou Matrícula
Vínculo
I
Marlei Dambros
1906145
Técnico-administrativo
II
Eliane Vilma Simon Sinigoski
1495000
Técnico-administrativo
III
Everton Gabriel Bortoletti
1792418
Técnico-administrativo
IV
João Victor Balestrin Sartor
1961006
Técnico-administrativo
V
Felipe Stanque Machado Junior
1055115
Técnico-administrativo
VI
Geni Vanderléia Moura da Costa
1916783
Docente
VII
Cláudio Claudino da Silva Filho
1869398
Docente
VIII
Fábio Aparecido da Costa
1928977
Docente
IX
Martinho Machado Junior
1039216
Docente
X
Adelmir Fiabani
1626386
Docente
XI
Ana Carolina Teixeira Pinto
1836795
Docente
XII
Tadeu Junqueira Ferreira Lopes Vilella Salgado
1945462
Técnico-administrativo
XIII
Elisiane da Silva Quevedo
1947817
Técnico-administrativo
 
Art. 3º  Designar como membros da Comissão do campus CERRO LARGO:
Inciso
Nome
SIAPE ou Matrícula
Vínculo
I
Geni Vanderléia Moura da Costa (Presidente)
1916783
Docente
II
Luís Fernando Gastaldo
1770636
Docente
III
Tadeu Junqueira Ferreira Lopes Vilella Salgado
1945462
Técnico-administrativo
IV
Neides Marsane John Bolzan
1940138
Técnico-administrativo
V
Bruna Ferreira de Oliveira
1614300047*
Discente
VI
Luis Carlos Rossato
2998950
Técnico-administrativo
Matrícula
 
Art. 4º  Designar como membros da Comissão do campus CHAPECÓ e REITORIA:
Inciso
Nome
SIAPE ou Matrícula
Vínculo
I
Cláudio Claudino da Silva Filho (Presidente)
1869398
Docente
II
Alexandre Paulo Loro
1724966
Docente
III
Joana Golin Alves
2420069
Docente
IV
Jean Carlo Rodio
1880003
Técnico-administrativo
V
Michele Batista
1884422
Técnico-administrativo
VI
Taliandra Triches
1611801045*
Discente
VII
Isabella Cristina Noleto Silva
1383277
Técnico-administrativo
VIII
Flávia Bezerra de Souza Marques
1811730009*
Discente
IX
Dionatan Matues Martins Ferreira
1811741036*
Discente
X
Michel Arthur Schmoller
1611110012*
Discente
XI
Giovanna Queiroz Riccardi Leira
1511741024*
Discente
Matrícula
 
Art. 5º  Designar como membros da Comissão do campus ERECHIM:
Inciso
Nome
SIAPE ou Matrícula
Vínculo
I
Fábio Aparecido da Costa (Presidente)
1928977
Docente
II
Gleison Cassio Rosset
1827010
Técnico-administrativo
III
Elisabete Cristina Hammes
1872324
Técnico-administrativo
IV
Elisiane da Silva Quevedo
1947817
Técnico-administrativo
V
Jonny Alex Guimarães
1815502005*
Discente
VI
Artur Domingos Spagnol
1415610006*
Discente
VII
Bolivar Cezar
1325302025*
Discente
VIII
Antônio Ivan da Silva
1725510001*
Discente
IX
Camila de Almeida Carvalho
1815742024*
Discente
X
André Luis Lira Lemos
1815702006*
Discente
XI
Leonardo Franco Grazziotin
1215712027*
Discente
XII
Ellen da Silva do Nascimento
1415722017*
Discente
XIII
Keicy Salustiano da Silva
1515722022*
Discente
XIV
Elen Ticiane Milkiewicz
1815732048*
Discente
XV
Letícia Beal
1315732046*
Discente
Matrícula
 
Art. 6º  Designar como membros da Comissão do campus LARANJEIRAS DO SUL:
Inciso
Nome
SIAPE ou Matrícula
Vínculo
I
Martinho Machado Junior (Presidente)
1039216
Docente
II
Evandro Bilibio
1931137
Docente
III
Fernanda Marcon
1150949
Docente
IV
Luiz Carlos de Freitas
2075035
Docente
V
Thiago Bergler Bitencourt
1768806
Docente
VI
Eliton Paulo Novais
2388901
Técnico-administrativo
VII
Vanderleia Dezingrini
1792385
Técnico-administrativo
VIII
Cristian Ricardo de Oliveira Castro Pazini
1945551
Técnico-administrativo
IX
Everton Vieira Martins
2139997
Técnico-administrativo
X
Franciele Karoline Lenschuko
1958722
Técnico-administrativo
XI
Andrius Lucas Grudysz
1812703015*
Discente
XII
Rivael de Jesus Oliveira
1712503043*
Discente
XIII
Talia Sierdovski Tissot
1812703037*
Discente
XIV
Danielle Henrique Correa de Oliveira
1812703008*
Discente
XV
Vinicíus França Alves
1712601034*
Discente
Matrícula
 
Art. 7º  Designar como membros da Comissão do campus PASSO FUNDO:
Inciso
Nome
SIAPE ou Matrícula
Vínculo
I
Adelmir Fiabani (Presidente)
1626386
Docente
II
Lucas Rocha de Alvarenga
2387715
Técnico-administrativo
III
Jane Luzia Franca Pedão
1128339
Técnico-administrativo
IV
Júlio César Stobbe
2058102
Docente
V
Matias Gonçalves da Silva
1726400032*
Discente
Matrícula
 
Art. 8º  Designar como membros da Comissão do campus REALEZA:
Inciso
Nome
SIAPE ou Matrícula
Vínculo
I
Ana Carolina Teixeira Pinto (Presidente)
1836795
Docente
II
Sérgio Roberto Massagli
1835617
Docente
III
Saulo Gomes Thimoteo
1840014
Docente
IV
Cassiani Gotama Tasca
1836813
Docente
V
Samuel Aires Lourenço
1879707
Técnico-administrativo
VI
Letiere Cabreira Soares
2036344
Docente
VII
Marcos Roberto da Silva
1716043
Docente
VIII
Ariel Tavares
1942570
Técnico-administrativo
IX
Mariane Ines Ohlweiler
2426991
Docente
X
Andreia Florencio Eduardo de Deus
1911243
Técnico-administrativo
XI
Jeverson Luiz Cattani
1127119
Técnico-administrativo
 
Art. 9º  Cada Comissão de campus fica responsável pela organização, avaliação e seleção nos campi , conforme critérios estabelecidos no EDITAL Nº 938/GR/UFFS/2018 .
 
Art. 10  As comissões deverão encaminhar a classificação para a Diretoria de Arte e Cultura, até 25 de outubro de 2018, para a publicação do Edital de classificação para a Etapa Geral.
 
Art. 11  Fica revogada a PORTARIA Nº 951/GR/UFFS/2018 , de 22 de agosto de 2018, publicada no Boletim Oficial da UFFS.
 
Art. 12  Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação no Boletim Oficial da UFFS.
 

Data do ato: Chapecó-SC, 28 de setembro de 2018.
Data de publicação: 28 de setembro de 2018.

Jaime Giolo
Reitor