RESOLUÇÃO Nº 20/CONSCLS/UFFS/2019 (ALTERADA)

Alterada por:

RESOLUÇÃO Nº 23/CONSCLS/UFFS/2019

Dispõe sobre a alteração da representação do colegiado do curso de Pedagogia do Campus Laranjeiras do Sul.

O Conselho de Campus Laranjeiras do Sul, no uso de suas atribuições legais,

CONSIDERANDO:
• o Documento MEM 11/CCLP-LS/UFFS/2019;
• a homologação na 9ª Sessão Ordinária do Conselho de Campus Laranjeiras do Sul, de 07 de outubro de 2019;

RESOLVE:

Art. 1º ALTERAR o colegiado do curso de Pedagogia do Campus Laranjeiras do Sul, conforme segue:

I. COORDENADOR DE CURSO – ELEITOS

Coordenador: Gracialino da Silva Dias – SIAPE 1297625
Coordenador Adjunto: Priscila Ribeiro Ferreira – SIAPE 1192374

II. REPRESENTANTES DOCENTES - ELEITOS

Titular: Luiz Carlos de Freitas – SIAPE 2075035
Suplente: Fabio Luiz Zeneratti – SIAPE 2270170

Titular: Alexandre Monkolski – SIAPE 1341688
Suplente: Lucas Bergamo Navarro – SIAPE 1247571

Titular: Cristiano Augusto Durat – SIAPE 1771022
Suplente: Felipe Mattos Monteiro – SIAPE 1780260

Titular: Thiago Bergler Bitencourt – SIAPE 1768806
Suplente: Fabio Pontarolo – SIAPE 2176826

III. REPRESENTANTES TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOS - ELEITOS

Titular: Lucimara Lemiechek – SIAPE 1771898
Suplente: Willian Nathanael Cartelli de Paula – SIAPE 2173352

IV. REPRESENTANTES DO DOMÍNIO COMUM - INDICADOS

Titular: Martinho Machado Junior – SIAPE 1039216
Suplente: Christiane Maria Nunes de Souza – SIAPE 1221561

V. REPRESENTANTES DO DOMÍNIO CONEXO - INDICADOS

Titular: Joaquim Gonçalves da Costa – SIAPE 1800810
Suplente: Roberto Antônio Finatto – SIAPE 2231424

VI. REPRESENTANTES DISCENTES - INDICADOS

Titular: Akila Priscila Lima de Souza – matrícula 1812703001
Suplente: Gabrielle Klein Silva – matrícula 1812703014

VII. REPRESENTANTES DA COMUNIDADE REGIONAL - INDICADOS:

Titular: Dulce Mara Langhinotti Carpes - CPF 913.422.289-87.
Suplente: Rosângela de Fátima Rodrigues - CPF 029.460.169-43.

VIII. COORDENAÇÃO DE ESTÁGIO - NATOS

Titular: Vanda Mari Trombetta – SIAPE 1766096 - coordenadora.
Suplente: Marciane Maria Mendes – SIAPE 2022824 - coordenadora adjunta.

Art. 2º Esta Resolução entra em vigor na data de sua publicação, Revogando as Resoluções nº 17/CONSC-LS/UFFS/2018, nº 19/CONSC-LS/UFFS/2018 e nº 07/CONSC-LS/UFFS/2019.

Data do ato: Laranjeiras do Sul-PR, 07 de outubro de 2019.
Data de publicação: 09 de outubro de 2019.

Martinho Machado Junior
Presidente do Conselho de Campus Laranjeiras do Sul