Núcleo Docente Estruturante


Competência do NDE: Conforme disposto na Resolução nº 001/2011-CONSUNI/CGRAD, o NDE terá atribuições acadêmicas, visando ao acompanhamento do processo de concepção, consolidação e contínua atualização do Projeto Pedagógico do curso.


Nde Membros

Nome E-mail Representação
Benedito Silva Neto
bsilva@uffs.edu.br
UFFS
Danusa de Lara Bonotto
danusalb@uffs.edu.br
UFFS
Debora Leitzke Betemps
debora.betemps@uffs.edu.br
UFFS
Decio Adair Rebellatto da Silva
decio.silva@uffs.edu.br
Douglas Rodrigo Kaiser
douglas.kaiser@uffs.edu.br
UFFS
Evandro Pedro Schneider
evandro.schneider@uffs.edu.br
UFFS
Gilmar Roberto Meinerz
gilmar.meinerz@uffs.edu.br
UFFS
Juliane Ludwig
juliane.ludwig@uffs.edu.br
Marcos Antonio Zambillo Palma
marcos.palma@uffs.edu.br
Renan Costa Beber Vieira
renan.vieira@uffs.edu.br
Sidinei Zwick Radons
radons@uffs.edu.br
UFFS
Tatiane Chassot
tatianechassot@uffs.edu.br