Colegiado


Presidente do Colegiado do Curso de Graduação em Arquitetura e Urbanismo do Campus Erechim

Titular: Luis Eduardo Azevedo Modler


Atos Normativos: PORTARIA Nº 15/GDIR ER/UFFS/2019.

Atos Normativos

Título Ementa
Homologa, ad referendum do Conselho de Campus, a composição do Colegiado do Curso de Arquitetura e Urbanismo - Bacharelado

Coordenador Adjunto

Titular

Nome E-mail
Edison Kiyoshi Tsutsumi
edison.tsutsumi@uffs.edu.br

Coordenador dos Estágios

Titular

Nome E-mail
Vander Yamauchi
vander.yamauchi@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Específico

Titular

Nome E-mail
Murad Jorge Mussi Vaz
murad.vaz@uffs.edu.br
Natalia Biscaglia Pereira
natalia.pereira@uffs.edu.br
Renata Franceschet Goettems
renata.goettems@uffs.edu.br
Vinicius Cesar Cadena Linczuk
vinicius.linczuk@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Daiane Regina Valentini
daiane.valentini@uffs.edu.br
Daniella Reche
daniellareche@uffs.edu.br
Melissa Laus Mattos
melissa.mattos@uffs.edu.br
Nauira Zanardo Zanin
nauira@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Comum

Titular

Nome E-mail
Debora Clasen de Paula
debora.paula@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Conexo

Titular

Nome E-mail
Debora Regina Schneider Locatelli
debora.locatelli@uffs.edu.br

Representantes Discentes

Titular

Nome E-mail
Júlio César Puhl
julio.puhl@gmail.com
Laís Regina Terribile
laisterribile@gmail.com

Substituto

Nome E-mail
Luiza Giacomini Azevedo de Oliveira
lu_giacomoni@hotmail.com
Marta Arnold
marta-arnold@hotmail.com

Representantes dos Técnico-Administrativos

Titular

Nome E-mail
Luis Carlos Ribeiro dos Santos
luis.santos@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Juliana Ana Chiarello
julianaana@uffs.edu.br