Núcleo Docente Estruturante


Competência do NDE: Conforme disposto na Resolução nº 001/2011-CONSUNI/CGRAD, o NDE terá atribuições acadêmicas, visando ao acompanhamento do processo de concepção, consolidação e contínua atualização do Projeto Pedagógico do curso.


Nde Membros

Nome E-mail
Ari Sothe
ari.sothe@uffs.edu.br
Artur Filipe Ewald Wuerges
artur.wuerges@uffs.edu.br
Carlos Eduardo Ruschel Anes
carlos.anes@uffs.edu.br
Denise Medianeira Mariotti Fernandes
denise.fernandes@uffs.edu.br
Dioneia Dalcin
dioneia.dalcin@uffs.edu.br
Fabricio Costa de Oliveira
fabricio.oliveira@uffs.edu.br
Fernando Henrique Borba
fernando.borba@uffs.edu.br
Herton Castiglioni Lopes
herton.lopes@uffs.edu.br
Louise de Lira Roedel Botelho
louisebotelho@uffs.edu.br
Monize Samara Visentini
monize.visentini@uffs.edu.br
Reneo Pedro Prediger
reneo@uffs.edu.br
Rodrigo Prante Dill
rodrigo.dill@uffs.edu.br

Título Descrição
ATA Nº 1/NDEAMDCL/UFFS/2019 INFORMATIVO DE REUNIÕES 2018 do NDE do curso de Administração - Bacharelado e ATA Nº 01/NDE-CCADM-CL/UFFS/2019 ATA DA 1ª reunião ORDINÁRIA DE 2019 DO Núcleo Docente Estruturante DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM ADMINISTRAÇÃO - BACHARELADO